×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Подпланшетник.

Подробнее
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #349450 от bougaev
bougaev создал тему: Подпланшетник.
Здравия желаю, коллеги.
Всем салата мясорастительного с капелькой оливкового масла, томатного супа с морепродуктами и огромной отбивной с картохой. И пива литр.
.
Вощемта ездил я ездил куда глаза глядят и решил перемещаться более осмысленно. Для чего решил оборудовать автомобильчик планшетом. Ну шоб как в Тесле. Шоб эта хипстота с шарфиками-петельками не особо то и нос задирала. А то чо они?
Вощемта из огрызков фанеры из-под верстака и оббитого об обмазки электрода было сделано вот такое:
Вложенный файл:

280120151657.jpg
Для вящей красивости, сами видите, пришлось обить карпетом.
Вложенный файл:

280120151659.jpg

Потом под лобовым стеклом была запилена алюминиевая балка спрофилированная под радиус гиба стекла и на пластинах из алюминия же пятимиллиметровой толщины прикручена к верхним точкам крепления ручек, которые на передних стойках. Получилось в сборе вот так:
Вложенный файл:

280120151662.jpg

Салонное зеркало заднего вида мне не особо нужно по причине наличия непрозрачной будки.
Также за эту зиму были допилены следующие улучшения:
Серьёзный Shwabr-o-Holder
Вложенный файл:

121220141627.jpg
...и ящик полусвободной планировки, сравнительно честно позаимствованный у военных. Shit-o-Hranilische:
Вложенный файл:

121220141625.jpg

Кактатаг. Оставайтесь с нами. Не бойтесь погружаться в пучину безудержного улучшения своих автомобильчиков. Помните, что ЛКП и блеск хрома не заменят функциональности. Ну и просто, гараж это зашибись.
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад пользователем bougaev.
Спасибо сказали: Get, pigi, V.V., white_devil, zero67, Hunter Siberian, panzerwagen
Подробнее
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #349455 от максоезд
максоезд ответил в теме Re: Подпланшетник.
А зерцало планшетке не мешает? М.б. его снести надо было?

В планшете военные двухвёрстки Reutov-village?
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад пользователем максоезд.
Подробнее
9 года 2 мес. назад #349456 от bougaev
bougaev ответил в теме Re: Подпланшетник.
Не. Не мешает. Ну и потом, ломать что-либо не мой стиль. А ну как продавать придётся. Будку сниму, а зеркала нет. Покупан расстроится.
Подробнее
9 года 2 мес. назад #349458 от максоезд
максоезд ответил в теме Re: Подпланшетник.
Зачем жы Вашсиятельсва Вам бутка без мойшины?
Подробнее
9 года 2 мес. назад #349459 от bougaev
bougaev ответил в теме Re: Подпланшетник.
Мне - совершенно без надобности. Но есть ненулевая вероятность, что покупану не нужен брутоген и будки, а вовсе даже напротив: ЛПК, хром и немножечко запаха ванили в салоне.
Подробнее
9 года 2 мес. назад #349461 от максоезд
максоезд ответил в теме Re: Подпланшетник.
Тогда Канеш. Хром бесценен. Но главное - наванилить. И колесы губочкой с солярочкой.
Подробнее
9 года 1 мес. назад #349466 от Get
Get ответил в теме Re: Подпланшетник.
joxi.ru/xAeXvzofZlLK2y

А вот это -- это что такое?:))
Подробнее
9 года 1 мес. назад #349467 от White ShadoW
White ShadoW ответил в теме Re: Подпланшетник.
походу прибор измерения крена на борт )
Подробнее
9 года 1 мес. назад #349468 от Hunter Siberian
Hunter Siberian ответил в теме Re: Подпланшетник.

Get пишет: joxi.ru/xAeXvzofZlLK2y

А вот это -- это что такое?:))



Похоже что это " хренометр" :)
Подробнее
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #349469 от moralex
moralex ответил в теме Re: Подпланшетник.
Я вот понять не могу... Тут клуб люксовых тачек или 4х4? И еще интересно рем это люкс тачка или просто грузовик?
Сорь может не в тему;)
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад пользователем moralex.
Подробнее
9 года 1 мес. назад #349470 от OTEC
OTEC ответил в теме Re: Подпланшетник.

moralex пишет: Я вот понять не могу... Тут клуб люксовых тачек или 4х4? И еще интересно рем это люкс тачка или просто грузовик?
Сорь может не в тему;)

Для меня это люкс.
Подробнее
9 года 1 мес. назад #349471 от OTEC
OTEC ответил в теме Re: Подпланшетник.
Не спеша хочу доделать в супер люкс.
Подробнее
9 года 1 мес. назад #349769 от SinnerSpinner
SinnerSpinner ответил в теме Re: Подпланшетник.

moralex пишет: Я вот понять не могу... Тут клуб люксовых тачек или 4х4? И еще интересно рем это люкс тачка или просто грузовик?
Сорь может не в тему;)


Тут клуб любителей Dodge Ram. А какие у Вас лично критерии "люкс тачки"?

Иоанн, а обзирать окрестности планшетка в таком варианте не мешает? Я вот не могу жить, когда у меня на лобовом что-то живёт.
Подробнее
9 года 1 мес. назад #350362 от bougaev
bougaev ответил в теме Re: Подпланшетник.
2 Get:
Кренометр.
Подробнее
9 года 1 мес. назад #350365 от bougaev
bougaev ответил в теме Re: Подпланшетник.
2 moralex:
"И еще интересно рем это люкс тачка или просто грузовик?" - гыгыгыгыгы. В соответствии с классификацией страны-производителя это light truck. Т.е. лёгкий грузовик. Я не знаю что такое "люкс-тачка", ЕМНИП в люксах меряют освещённость. Короче, я не пони.
Уооот.
Что касается меня - да. Я юзаю трачок канонично: вожу говно на говне по говну. Для более удобного и уверенного говноперевоза на ём собрана адская будка, демонический лифт, сотонинские пороги и множество иного "тюнинга", выполненного в гараже из говна, палок и т.п. материалов. Кроме того, для инсталляций по этому и другим моим транспортным средствам частенько используются элементы и вещи найденные на заводской свалке. У нас тут, знаете ли, заводик. И порою глупцы выкидывают всякий бодрый ништяк, который ещё можно употребить. Также определённая часть навешанного на пикап тупо вынесена с территории военных частей, заброшенных и недостроенных зданий промназначения или гражданских выселенок. Также, в наполнении автомобиля используется разновсяческий антиквариат. Например кочерга, чтобы доставать хрень из глубины кузова у меня примерно середины 19-го века. Аптечка стальная примерно 1920-х годов. Немецкое пехотное кайло вып. 1939 г. Швейцарская пехотная лопатка на середину 30-х... Наверняка что-нибудь ещё есть... Как-то таг.
.
2 SinnerSpinner:
"Иоанн, а обзирать окрестности планшетка в таком варианте не мешает? Я вот не могу жить, когда у меня на лобовом что-то живёт" - ну как сказать... Мешает канеш. С другой стороны, это же приблуда для дальнобоев. По городу то нафига вам навик?
.
2 OTEC
"Не спеша хочу доделать в супер люкс." - паркет в кузов и сусальное золото на торпэдо? Есличо - обращайтесь. Артель "Мартышкин трудЪ" и такое может. А хотите, например, можно оформить в индейском стиле. Т.е. салон перешивается в светло-коричневую замшу, кончосы и заклёпки выполняются из серебра 925 пробы (и каждая будет с клеймом пробирной инспекции), а на приборке, соответственно, оклад из натуральной бирюзы. Или там аметистов. Короче, это и будет люкс. Уникальное изделие сделанное руками от и до за большие деньги.
А приладить китайскую камеру заднего вида это не люкс... пгостите, это у меня на ЗиЛ 131 такая установлена.
Спасибо сказали: Sahka
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард