×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Android Auto

Подробнее
9 года 9 мес. назад - 9 года 9 мес. назад #302178 от White ShadoW
White ShadoW создал тему: Android Auto
На прошлой неделе прошла конференция Google I/O, где американская компания рассказала сразу о нескольких важных новинках. Одна из них напрямую касается автомобильной сферы: Android Auto будет противостоять конкурентным решениям от Apple и Microsoft. Вообще операционная система Android уже прижилась в некоторых машинах. Существует много сторонних головных устройств с ОС от Google, а некоторые китайские автомобильные компании устанавливают их даже с завода. Однако полноценными такие решения не являются. Теперь официальный Android придет не только на телевизоры, но и в автомобили.



Главной целью разработчиков Android Auto было повышение безопасности использования системы во время вождения. Многие действия можно будет осуществлять при помощи голосовых команд. Если же пользователю обязательно требуется на что-то нажимать, то он может использовать как сенсорный экран, так и кнопки на руле или специальный джойстик. Однако не на всех автомобилях будут доступны одновременно все методы ввода: конечную конфигурацию всегда будет выбирать производитель. К примеру, на продемонстрированных прототипах Audi не было сенсорного интерфейса.

Особое внимание будет уделено всем функциям, которые особенно часто востребованы во время управления автомобилем. В частности, упоминается о ключевой роли персонального помощника Google Now, навигации Google Maps и музыкальном сервисе Google Play Music. При этом не обойдется и без сторонних программ и сервисов. О поддержке Android Auto уже объявили Spotify, Pandora, MLB.TV, Stitcher и Pocket Casts.

Пока с проектом Android Auto не все так гладко, как хотелось бы. Во-первых, эта система нуждается в мобильном устройстве, сама по себе она не работает. К тому же на данном этапе всегда необходимо использовать провод, хотя уже обещано соединение по воздуху. Во-вторых, говорить об унификации этой платформы нельзя, поскольку конечная настройка будет отдана на откуп производителям автомобилей. Именно они будут отвечать за финальный вид оболочки.

Само собой, Android Auto будет зачитывать входящие текстовые сообщения и электронные письма. В перспективе это позволит не только решать какие-то рабочие вопросы во время движения, но и делать это более безопасно: отвлекаться на экран смартфона уже не придется.

О поддержке Android Auto заявили 24 автомобильных бренда. При этом Acura, Alfa Romeo, Audi, Bentley, Chevy, Chrysler, Dodge, Honda, Hyundai, VW, Subaru, Maserati и Volvo планируют начать выпуск новинок с Android Auto уже в текущем году. Хорошая новость заключается в том, что некоторые из этих компаний уже поддерживают Apple CarPlay. То есть владелец такого умного автомобиля не будет зависеть от операционной системы своего мобильного устройства.

Взято тут

ЗЫ: Как видно из перечня брендов, Dodge и RAM активно поддерживают данную инициативу.
Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад пользователем White ShadoW.
Подробнее
9 года 9 мес. назад - 9 года 9 мес. назад #302196 от ZABR
ZABR ответил в теме Re: Android Auto
Скоро на машины надо будет ставить антивирус, а то залезет червь или троян какой нибудь и хана машинке :laugh:
Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад пользователем ZABR.
Подробнее
9 года 2 нед. назад #355861 от Данцер
Данцер ответил в теме Re: Android Auto
Не стал новую тему начинать. Хочу поставить на планшет антивирус .Думал, думал и решил поставить Аваст бесплатный.А вообще и дома и работе NOD. Что скажете ?Достаточно аваста или тоже НОД купить?
Подробнее
9 года 2 нед. назад - 9 года 2 нед. назад #355863 от Andyfour
Andyfour ответил в теме Re: Android Auto

Данцер пишет: Не стал новую тему начинать. Хочу поставить на планшет антивирус .Думал, думал и решил поставить Аваст бесплатный.А вообще и дома и работе NOD. Что скажете ?Достаточно аваста или тоже НОД купить?


Для Андроид-устройства Dr. Web вполне себе вариант (ресурсопотребление, адекватность, защита). Причем есть как бесплатный Lite, так и life-License.

ТУТ есть
Последнее редактирование: 9 года 2 нед. назад пользователем Andyfour.
Спасибо сказали: Данцер
Подробнее
9 года 2 нед. назад #355868 от veled323
veled323 ответил в теме Android Auto
У меня на многих пк стоит бесплатный аваст , отрабатывает нормально.
На работе Д веб стоит пропустил вирус -шифровальщик и пришлось использовать АВЗ
Спасибо сказали: Данцер
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард