×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Задняя камера 2011

Подробнее
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #281171 от Sergey LRS
Sergey LRS создал тему: Задняя камера 2011
Парни, подскажите на 2011 год запотевает камера заднего вида. Разобрать именно линзу чтобы просушить не получилось. Может кто менял на неоригинал? Голова штатная.
200 баксов за оригинал как-то дорого.
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад пользователем Sergey LRS. Причина: добавление информации
Подробнее
10 года 1 мес. назад #281175 от Борис
Борис ответил в теме Re: Задняя камера 2011
И у меня тоже самое. А кто пробовал разобрать?
Подробнее
10 года 1 мес. назад #281176 от карапуз
карапуз ответил в теме Re: Задняя камера 2011
Кто-то менял эту камеру на китайца. Нужен конструктив в виде " дверного глазка".
Только нужно с диаметром определиться. Далее фрезой высверливаем штатную начинку и втыкаем китайца.
Фреза обычно идёт в комплекте с камерой.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #281177 от Sergey LRS
Sergey LRS ответил в теме Re: Задняя камера 2011
Я пробовал, линзу в сборе из камеры выкрутил. А линзу не смог разобрать. Влага именно в ней.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #281178 от Борис
Борис ответил в теме Re: Задняя камера 2011
Процесс описать можешь? Как вынимал
Подробнее
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #281179 от Sergey LRS
Sergey LRS ответил в теме Re: Задняя камера 2011
снял с борта пластик вместе с люком. Камера крепится двумя саморезами под торкс к ручке. Их откручиваешь, камера у руках, отцепляешь разъем. Сама линза сборе вкручена в корпус камеры, там видно прозрачную мастику. Мастику отковыриваешь, линзу из корпуса камеры выкручиваешь. Вот и все, а вот открутить кольцо на линзе не смог.
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад пользователем Sergey LRS.
Спасибо сказали: Борис
Подробнее
10 года 1 мес. назад #281181 от PRORAB
PRORAB ответил в теме Re: Задняя камера 2011
Я тоже разбирал,Кольцо на фиксаторе на половину его надфилем срезал потом все разобрал сушил.Все собрал на мой взгляд герметично 2 недели все работало хорошо но потом опять таже картинка замыленая и пятнышко конденсата на линзе.
Плюнул заказал новую.Вроде читал на форуме пендоском что встречается и у них (заводской брак)
Спасибо сказали: Борис
Подробнее
10 года 1 мес. назад #281184 от Граф
Граф ответил в теме Re: Задняя камера 2011
На мойке прошу не "стрелять" керхером прямо в камеру и все ок.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #281238 от shaman
shaman ответил в теме Re: Задняя камера 2011
Менял на китайскую квадратную за 500р с ебэя , дороботок минимум ... Была такая тема, поищи ...
Подробнее
10 года 1 мес. назад #281248 от Sergey LRS
Sergey LRS ответил в теме Re: Задняя камера 2011
А присоединял как её? К штатному разъему или к ГУ тянул?
Подробнее
10 года 1 мес. назад #281254 от shaman
shaman ответил в теме Re: Задняя камера 2011
К штатному
Подробнее
10 года 1 мес. назад #281267 от Flint (Мск.)
Flint (Мск.) ответил в теме Re: Задняя камера 2011

PRORAB пишет: Я тоже разбирал,Кольцо на фиксаторе на половину его надфилем срезал потом все разобрал сушил.Все собрал на мой взгляд герметично 2 недели все работало хорошо но потом опять таже картинка замыленая и пятнышко конденсата на линзе.
Плюнул заказал новую.Вроде читал на форуме пендоском что встречается и у них (заводской брак)


Продeлывал ту же операцию, обратно кольцо сажал на селикон, около месяца ездил и радовался результату, но после одной поездки с открытым бортом все опять запотело. Поленился разбирать борт думал по месту сделать. Оклеил наружнюю линзу, а оттуда просыпались куча мелких линз с проставками... В общем обратно все собрать не получилось. Долго искал камеру под нужный нам диаметр он 21 мм, как назло таких нет. Нашел близкий 22 мм на AVIS (CMOS 220), но во всей МСК в коробках вместо CMOS 220 лежит CMOS 180 (18 мм) бракованная партия. Вроде на CARCAMERA подобрали вариант под 21 мм, но она выпуклая т.е. будет как прыщ... На НГ тестю на пыжа подарил ИК камеру и откидной монитор, на той недели инсталлировали вещщщ конечно в ночное время оч классно кажет. Брал на горбушке вместе с откидным монитором за 3500 рэ. Думаю сама камера стоит в районе 1000 - 1500 руб, форма у нее правда полуппрямоугольная. Вот жду когда меня запарит окончательно парковка только с передней камерой, куплю такую же как тестю и буду пилить ручку борта шарошкой.
Подробнее
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #281407 от карапуз
карапуз ответил в теме Re: Задняя камера 2011
Согласен с последним оратором, по моему проще выломать старую начинку и превратить плоским напильником круглое отверстие в квадратное и на чёрном силиконе вклеить такую камерку:


У меня их с десяток валятся - отдам за 25 долл.
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад пользователем карапуз.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард