×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Возможна ли езда без заднего кардана на 4х4?

Подробнее
12 года 5 мес. назад - 12 года 5 мес. назад #95873 от Pashish
Собсно, вопрос:
Может ли ехать доджик 2005 года, дизель, 4х4, без заднего кардана? Может ли он тронуться хоть вообще?
Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад пользователем Pashish.
Подробнее
12 года 5 мес. назад #95875 от Filkin
Pashish писал(а):

Собсно, вопрос:
Может ли он тронуться хоть вообще?

почему нет. там же парт. включил 4wd и поехал.
Подробнее
12 года 5 мес. назад #95876 от Dokas
Может конечно,только полный газ нельзя давать а то что-нибудь в переднем мосту не выдержит.Был опыт такой езды на УАЗе и Ниссане-Террано.
Подробнее
12 года 5 мес. назад #95881 от Pashish
О, пасиб! А с какой максимальной скоростью и какое расстояние (на пример, километров 500) можно ехать?
Подробнее
12 года 5 мес. назад #95886 от Filkin
Pashish писал(а):

О, пасиб! А с какой максимальной скоростью и какое расстояние (на пример, километров 500) можно ехать?

думаю, что если без резких ускорении и прочего оффроуда, то вполне. максимальная скорость, опять же, все ограничения из перекладываемого на передний мост суммарного усилия.
Подробнее
12 года 5 мес. назад #95887 от Pashish
Filkin писал(а):

Pashish писал(а):

О, пасиб! А с какой максимальной скоростью и какое расстояние (на пример, километров 500) можно ехать?

думаю, что если без резких ускорении и прочего оффроуда, то вполне. максимальная скорость, опять же, все ограничения из перекладываемого на передний мост суммарного усилия.


Ну, допустим, пустой кузов, плавное ускорение, по чистому сухому асфальту, по трассе 100 км/час?
Подробнее
12 года 5 мес. назад #95888 от Filkin
Pashish писал(а):
по чистому сухому асфальту, по трассе 100 км/час?[/quote]
ничего не случится, тем более подобные примеры уже были и на уазах и прочей подобной технике. но тем не менее, такую транспортировку я бы делал исключительно в целях необходимости, и невозможности ремонта на месте.
Подробнее
12 года 5 мес. назад #95889 от Filkin
Filkin писал(а):

Pashish писал(а):
по чистому сухому асфальту, по трассе 100 км/час?

ничего не случится, тем более подобные примеры уже были и на уазах и прочей подобной технике. но тем не менее, такое перемещение я бы делал исключительно в целях необходимости, и невозможности ремонта на месте.[/quote]
Подробнее
12 года 5 мес. назад #95890 от Pashish
Так и есть :(. Заднего кардана просто нет :(. Посему ремонтировать нечего, а за неделю я его не достану нигде :(.
Подробнее
12 года 5 мес. назад #95893 от Shaitan
Без заднего кардана можно ездить.
На парт-тайме просто подключаешь передний мост, мне придётся еще и межосевой дифференциал заблокировать. И без фанатизма можно ехать, благо не навара, передний кардан в штопор не скрутит.
Подробнее
12 года 5 мес. назад #95899 от Яков
Shaitan писал(а):

Без заднего кардана можно ездить.
На парт-тайме просто подключаешь передний мост, мне придётся еще и межосевой дифференциал заблокировать. И без фанатизма можно ехать, благо не навара, передний кардан в штопор не скрутит.

А что? У навары есть такая беда? Из-за чего?
Подробнее
12 года 5 мес. назад #95914 от Andrey
блин. знатоки хреновы.
без кардана ехать можно, только вот нада заглушить выходной сальник заднего кардана, ибо в раздатке стоит масляный насос и маслице вытечет все нафиг за пару десятков км.
Подробнее
12 года 5 мес. назад #95970 от Shaitan
Яхан писал(а):

Shaitan писал(а):

И без фанатизма можно ехать, благо не навара, передний кардан в штопор не скрутит.

А что? У навары есть такая беда? Из-за чего?


Да было пару случаев, когда передние колёса хорошо упирались во что-нить и не выдерживал кардан.
Благо дизель на ней самый мощный из среднеразмерников, возможно ошибка в расчётах прочности кардана или заводской брак, но больше ни на какой другой машине о таком не слышал, привода летят почти у всех, на вот чтоб кардан закрутило...
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард