×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Загудел задний мост 2004г.в..

Подробнее
12 года 7 мес. назад #90946 от Nerus
У меня коротыш 2004 г.в. задний привод.
загудел задний мост.
"Ослабили" затяжку, подшипники перестали гудеть, люфта нет (странно, если подшипники изношены, должен быть люфт). То есть получается перетяжка и нагрузка на подшипники была. Значит вроде как подшипники в хорошем состоянии, люфта нет, но почему вдруг загудел мост? На заводе перетянули и 100 тыщь км машина проходила с перетяжкой и наконец загудела?

Масло недавно меняли на всякий.
Может быть что не то масло залили? В принципе обычное редукторное масло заливали.

Мастер сказал пока поездить и слушать.

Разбирать, сказал, сложно, так как редуктор у доджа "вместе с мостом", то есть несколько сложней обычного всё у доджа. Регулировать там что то нужно... Есть ли смысл разобрать посмотреть?

Ваш опыт, и теории помогут! Помогите советом!
Подробнее
12 года 7 мес. назад #90948 от banochkin (Павел)
banochkin (Павел) ответил в теме Загудел задний мост 2004г.в..
готовься к ремонту...
Подробнее
12 года 7 мес. назад #90949 от Stepan
Stepan ответил в теме Загудел задний мост 2004г.в..
Конечно надо разбирать и смотреть с пристрастием ...

А что за мастер так сказал ?

И что значит обычное редукторное масло? Для тракторов что-ли?
Подробнее
12 года 7 мес. назад #90954 от Nerus
Nerus ответил в теме Загудел задний мост 2004г.в..
По поводу масла завтра узнаю, отпишусь.
Мастер ремонтирует тойоты, кайены и мицубиси в основном, говорит такие приколы с редукторами только на волгах встречал :) ну ему виднее, он японцев ремонтирует.
Подробнее
12 года 7 мес. назад #90957 от Stepan
Stepan ответил в теме Загудел задний мост 2004г.в..
Странно как-то ... Что после замены масла это произошло... :angry:
Подробнее
12 года 7 мес. назад #90958 от Nerus
Nerus ответил в теме Загудел задний мост 2004г.в..
не, это не после замены произошло, а спустя год, просто единственное что мы делали с мостом, это масло по ТО меняли.
Подробнее
12 года 7 мес. назад #90961 от Stepan
Stepan ответил в теме Загудел задний мост 2004г.в..
А ну тогда понятно...

У меня год назад мост вообще заклинил и кардан отпал... :laugh:

Вот смеху то было...

В общем, со всеми моими экономиями, получилось - 50.000 рублей + работа и масло - 10.000 рублей = 60.000 рублей минимум будет ремонт, если крякнет
Подробнее
12 года 7 мес. назад #90963 от Nerus
Nerus ответил в теме Загудел задний мост 2004г.в..
Значит сейчас самый дельный совет - разобрать и смотреть с пристрастием, шобы на 2 штуки баксов не влететь. Я понял.

Мой мастер сказал что обычно они БУ берут редукторы с разборок по 10 тыщ, 60 тыщ это конечно более внушительная сумма... на такие деньги уже попадать не хочется.
Подробнее
12 года 7 мес. назад #90965 от Stepan
Stepan ответил в теме Загудел задний мост 2004г.в..
И это при том, что дифференциал новый я не покупал... А стоит он 30-35 рублей...
Подробнее
12 года 7 мес. назад #90988 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме Загудел задний мост 2004г.в..
Каатинга писал(а):

Значит сейчас самый дельный совет - разобрать и смотреть с пристрастием, шобы на 2 штуки баксов не влететь. Я понял.

Мой мастер сказал что обычно они БУ берут редукторы с разборок по 10 тыщ, 60 тыщ это конечно более внушительная сумма... на такие деньги уже попадать не хочется.


Если мастер привык менять одно на другое с разборки, и ему неизвестно, что пятно контакта...а именно оно и регулируется на ВСЕХ мостах, включая японские. Могу только посочувствовать....хочется...не хочется, а похоже уже попал. И разобрать можно, и посмотреть "с пристрастием", но вот только не очень понятно кто собирать потом будет...

Сугубо имхо, после подобного текста:
Разбирать, сказал, сложно, так как редуктор у доджа "вместе с мостом", то есть несколько сложней обычного всё у доджа.
...я бы крепко задумался об ограничении "доступа к телу"!
Подробнее
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #90991 от Nerus
Nerus ответил в теме Загудел задний мост 2004г.в..
Про пятно контакта он знает и рассказал. Это я сам сразу вспомнить не смог когда писал пост, поэтому написал так "регулировать что-то...".

Привыкли менять клиенты, думаю. Он то и новые и бу ставил, просто хочет помочь мне всё в разумные деньги отремонтировать.

Завтра напишу его точку зрения "из первых рук", то что я сегодня написал - вольная трактовка его информации. Кроме того он не всё до конца объясняет.

А сложно он имел ввиду не то что ему сложно, а то что это по деньгам затратнее.
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад пользователем Nerus.
Подробнее
12 года 7 мес. назад #90995 от ВадимQS
ВадимQS ответил в теме Загудел задний мост 2004г.в..
У меня товарищ так ремонтировал БМВ Х5 в Чите(т.е. у мастеров,которые одни Тоеды и Ниссаны чинять)В итоге,после 3-х ремонтов двигла в течение :angry: :angry: 2х мес,полная замена на контрактный двигатель.
Подробнее
12 года 7 мес. назад #91012 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме Загудел задний мост 2004г.в..
Каатинга писал(а):

Про пятно контакта он знает и рассказал. Это я сам сразу вспомнить не смог когда писал пост, поэтому написал так "регулировать что-то...".

Привыкли менять клиенты, думаю. Он то и новые и бу ставил, просто хочет помочь мне всё в разумные деньги отремонтировать.

Завтра напишу его точку зрения "из первых рук", то что я сегодня написал - вольная трактовка его информации. Кроме того он не всё до конца объясняет.

А сложно он имел ввиду не то что ему сложно, а то что это по деньгам затратнее.


Ну это же совсем другое дело, получается ввёл в заблуждение :laugh: Тогда вскрывать и смотреть, ждать не рекомендуется!
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард