×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Ручка АКПП из положения Р не переключается

Подробнее
12 года 7 мес. назад #89094 от Пауль
а когда иногда переключается.. то работает во всех режимах... как только возвращается в положение P.... всё....опять не переключается...как будто что то ей мешает. Может у кого была такая проблема?
Подробнее
12 года 7 мес. назад #89095 от Lexas
У меня тожа такая проблема наблюдается.Пару раз на тормаз нажимаю и переключается сразу же легко,Пытался отрегулировать-не разобрался в механизме
Подробнее
12 года 7 мес. назад #89098 от Morgunov
Может, программщина АКПП глючит?
Подробнее
12 года 7 мес. назад #89100 от Пауль
Morgunov писал(а):

Может, программщина АКПП глючит?


да ошибки то не выдает...я снимал рулевую колонку (отсоединил от плиты к которой она крепится) когда менял радиатор печки и когда обратно подсоединил она переключала передачи.. а вот когда тронулся, тут всё и началась....
Подробнее
12 года 7 мес. назад #89107 от Morgunov
Lexas писал(а):

У меня тожа такая проблема наблюдается.Пару раз на тормаз нажимаю и переключается сразу же легко,Пытался отрегулировать-не разобрался в механизме


Как связана в данном случае трансмиссия с тормозами? На тормоз надолго нажимал? На месте или в движении?
Подробнее
12 года 7 мес. назад #89108 от Morgunov
Пауль писал(а):

Morgunov писал(а):

Может, программщина АКПП глючит?


да ошибки то не выдает...я снимал рулевую колонку (отсоединил от плиты к которой она крепится) когда менял радиатор печки и когда обратно подсоединил она переключала передачи.. а вот когда тронулся, тут всё и началась....


Пауль, глупо, наверное, но... может, собрал что-то некорректно? ну, там, типа, не зашплинтовал/недотянул/перетянул момент и т.п. если точно не электроника, то варианта, думаю, два - либо сборка чего-то не то, либо регулировка нарушена (если она есть)...
сервисно-ремонтный мануал бы посмотреть...
Подробнее
12 года 7 мес. назад #89110 от Lexas
Чтоб из паркинга в драйв переключить надо на тормоз нажать этож очевидно
Подробнее
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #89111 от Morgunov
упс! точно :laugh: притормозил слегка...
у меня, помнится, на тойоте было нечто подобное единожды...
там же датчик какой-то должен быть... может, в нем-то и дело? а не выдает ошибок почему? железо, что с него взять! :cheer:
(пора в ремонтную сферу переходить, мне это очень нравится... только подучиться надо немного)
в общем, поумничал тут слегка... :huh:
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад пользователем Morgunov.
Подробнее
12 года 7 мес. назад #89112 от Пауль
Morgunov писал(а):

Пауль писал(а):

Morgunov писал(а):

Может, программщина АКПП глючит?


да ошибки то не выдает...я снимал рулевую колонку (отсоединил от плиты к которой она крепится) когда менял радиатор печки и когда обратно подсоединил она переключала передачи.. а вот когда тронулся, тут всё и началась....


Пауль, глупо, наверное, но... может, собрал что-то некорректно? ну, там, типа, не зашплинтовал/недотянул/перетянул момент и т.п. если точно не электроника, то варианта, думаю, два - либо сборка чего-то не то, либо регулировка нарушена (если она есть)...
сервисно-ремонтный мануал бы посмотреть...


да вот я сам себя в этом подозреваю....но с другой стороны... 4 гайки завинтил и всё....а может ЭТО и не усё? В общем наверное придётся по новой разбирать...
Подробнее
12 года 7 мес. назад #89114 от Morgunov
Пауль писал(а):

Morgunov писал(а):

Пауль писал(а):

Morgunov писал(а):

Может, программщина АКПП глючит?


да ошибки то не выдает...я снимал рулевую колонку (отсоединил от плиты к которой она крепится) когда менял радиатор печки и когда обратно подсоединил она переключала передачи.. а вот когда тронулся, тут всё и началась....


Пауль, глупо, наверное, но... может, собрал что-то некорректно? ну, там, типа, не зашплинтовал/недотянул/перетянул момент и т.п. если точно не электроника, то варианта, думаю, два - либо сборка чего-то не то, либо регулировка нарушена (если она есть)...
сервисно-ремонтный мануал бы посмотреть...


да вот я сам себя в этом подозреваю....но с другой стороны... 4 гайки завинтил и всё....а может ЭТО и не усё? В общем наверное придётся по новой разбирать...


А может, лучше сначала мануал найти?
Подробнее
12 года 7 мес. назад #89115 от Morgunov
Пауль, смотри, что нашел! Цитирую: "Подскажите кто-нибудь, как вылечить такую проблему:
Предыстория: на трассе сбил собаку, пробил радиатор - частично вытек антифриз, ехал на буксире 180 км со скоростью 50-60 км/ч с остановками на 20 мин. через каждые 60 км.
На станции радиатор запаяли, установили, антифриз залили, машина заводится, работает нормально, но возникла такая проблема:
Если поставить рычаг АКПП в положение "P" то потом она уже никуда не переключается.
Включаю только аварийным спосоом - втыкаю ключ в прорезь возле рычага, ставлю рычаг в положение "N", потом завожу, включаю передачу и еду.

На станции сказали, что нужно показать электрику - возможно сгорело реле, которое срабатывает при нажатии на педаль тормоза.
Подскажите, что за реле, где оно стоит и как проверить оно это или нет?"
Ссылка на этот форум - mikrob.ru/viewtopic.php?f=364&t=57612
Подробнее
12 года 7 мес. назад #89116 от Morgunov
Короче, дело, похоже, действительно в электрике -
Цитирую еще: "Может стоит проверить предохранители? У знакомого была такая же проблема только на кузове BG9. Был неиспавен звуковой сигнал (коротил) . Я вот незнаю как только это связано с селектором АКПП"
Подробнее
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #89117 от Morgunov
Пожалуй, диагноз следующий - за переключение режима АКПП из положения P отвечает реле, которое находится под педалью тормоза. Оно дает команду на снятие коробки с режима "парковка". Лечение - обратиться к электрику. :laugh:
ставлю на этот диагноз 80%

и, кстати, блок рулевой колонки связан с реле как-то там...
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад пользователем Morgunov.
Подробнее
12 года 7 мес. назад #89119 от Morgunov
если поможет или диагноз подтвердиться, буду рад узнать об этом.
да и вообще интересно, что там было на самом деле
удачи! :laugh:
Подробнее
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #89121 от Пауль
Morgunov писал(а):

если поможет или диагноз подтвердиться, буду рад узнать об этом.
да и вообще интересно, что там было на самом деле
удачи! :laugh:


Огромное спасибо, проверю! Но что парадоксально.. ИНОГДА рычаг включается...
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад пользователем Пауль.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард