×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Решено пропал полный привод ;)

Подробнее
6 года 3 мес. назад #420830 от Jackque
Jackque создал тему: пропал полный привод ;)
2004hemi 5.7
Ехал я по асфальту на 4WD, впереди авария и нужно было развернуться, так как на 4WD колёса в повороте херова крутятся, включил N, включил 2WD, и помоему в этот момент мощный железный стук!
Думал в жопу кто-то вьехал - смотрю никого. Наверно чтото отвалилось под машиной?!
Пытаюсь поехать - норм. едет. Ничего не отвалилось.
Чуть позже уже подзастрял на льду, включаю 4WD начинаю выезжать - но особого эффекта нет, это раз, во-вторых когда газую противный звук железный, какбудто мощными шипами почему-то трусь. (резина не шипованная).
Вобщем по сути, сидя за рулем при 4WD - переднЕЕ колесо не крутится, только задние и противный скрежет когда буксую.
На 2WD проблем нет, езжу.

Что может быть? Куда копать?
Подробнее
6 года 3 мес. назад #420831 от Игорь
Игорь ответил в теме пропал полный привод ;)
Ехать на подъемник и выяснять причину скрежета - передняя ось (скорее всего шлицы шруса провернуло) или из раздатки. Может понижайку на ходу врубить попытались? Кстати зачем на нейтраль то переходили на время переключения?
Подробнее
6 года 3 мес. назад #420833 от Jackque
Jackque ответил в теме пропал полный привод ;)
Понижайка далеко, чтобы её случайно врубить, тем более на ходу.
Хода и не было, я остановился, дабы начать разворот.

Кто-то мне сказал и я запомнил, что если хочется поменять режим работы трансмиссии 4WDLO - N - 2WD- 4WD, нужно сначаал коробку передач перевести в N, а далее выбирать что нужно. Обманули?
Подробнее
6 года 3 мес. назад #420835 от Макс
Макс ответил в теме пропал полный привод ;)
Полный привод то в 4lo есть?

2wd/4wd/2wd можно на ходу
Подробнее
6 года 3 мес. назад #420836 от Jackque
Jackque ответил в теме пропал полный привод ;)
пошел пробовать 4LO....
Подробнее
6 года 3 мес. назад - 6 года 3 мес. назад #420837 от вадим
вадим ответил в теме пропал полный привод ;)
У меня был такой же результат, когда я застрял в снегу , попытался выехать на полном приводе, появился скрежет, вращались только задние колеса. Результат: провернуло правый внутренний ШРУС на валу, выходящему из переднего редуктора, т. е. там, где изнашивается шлицевая между валами редуктора и внутренними гранатами. В идеале надо менять пару выходной вал с внутренней гранатой.Будучи стесненным в средствах, я заказал только валы,выходящие из редуктора, собираясь решить проблему малой кровью. Т. к. я занимаюсь ремонтами сам, чтобы машина не стояла , решил последовать совету Гуру и поставить хомуты на гранаты. Это я собирался сделать еще за год до случившегося, когда вычитал на форуме такой вариант, но, как говорится: пока гром не грянет.... . Я взял жигулевские шатуны, отпилил их, из железяки подходящей толщины выгнул вкладыши, разрезал на 6 частей гранату на цилиндрической части и собрал все на место, жестко зажав хомуты.На форуме об этом написано с картинками. Шатуны я взял ненужные у мотористов, делал все сам, поэтому мне не обошлось это ни копейки. Последнее к тому, что не надо создавать проблему с хомутами, которые кто-то выточит, куда-то пришлет, за сколько-то продаст.Все очень просто и надежно. Конструкция ходит уже год, а новые запчасти приехали и лежат в гараже почти столько же. После пары дней эксплуатации конструкции надо сделать еще раз хорошую протяжку хомутов. У меня машина 1500 4WD 2002 г. Удачи.
Последнее редактирование: 6 года 3 мес. назад пользователем вадим. Причина: грамматические ошибки
Спасибо сказали: Jackque
Подробнее
6 года 3 мес. назад #420838 от Игорь
Игорь ответил в теме пропал полный привод ;)
Я 2WD-4WD на ходу на скорости до 80 км/ч переключаю... главное не во время букса, чтоб колеса имели одинаковую скорость вращения. Пока проблем не возникало. да и в мануале читал: ограничения на переключения раздатки - Нейтраль и пониженная только через отановку, а 2WD-4WD на скорости до 80
Подробнее
6 года 3 мес. назад #420839 от Jackque
Jackque ответил в теме пропал полный привод ;)
В 4LO так же нет полного привода.
Скрежет как будто спереди под движком.
Подробнее
6 года 3 мес. назад - 6 года 3 мес. назад #420840 от Dim Ok Авто-Профит
Dim Ok Авто-Профит ответил в теме пропал полный привод ;)
Если раздатка без режима 4 auto, положить ее сложно. Предположу, что это связка приводной вал-граната ШРУСа или ШРУС переднего кардана.
Последнее редактирование: 6 года 3 мес. назад пользователем Dim Ok Авто-Профит.
Подробнее
6 года 3 мес. назад - 6 года 3 мес. назад #420849 от Филипп
Филипп ответил в теме пропал полный привод ;)
4low можно до 5кмч но только через нейтраль на коробке - это если механика
а вот на электро у меня только через остановку авто и нейтраль на коробке
Последнее редактирование: 6 года 3 мес. назад пользователем Филипп.
Подробнее
6 года 3 мес. назад - 6 года 3 мес. назад #420851 от вася
вася ответил в теме пропал полный привод ;)

Jackque пишет: Ехал я по асфальту на 4WD


Вам машину совсем не жалко?
Последнее редактирование: 6 года 3 мес. назад пользователем вася.
Подробнее
6 года 3 мес. назад #420852 от White ShadoW
White ShadoW ответил в теме пропал полный привод ;)
1. перед, именно перед эксплуатацией читаем мануал.
2. виним только себя во всем содеянном, если п.1 не выполнен )
3. опять читаем мануал и запоминаем основные правила эксплуатации машины.

переключение 2вд-4вд без перевода КПП в нейтраль.
переход 4вд лоу - 4 вд и обратно через перевод КПП в нейтраль.

Макс скорость для 4вд - 80 кмч, для 4вд лоу - 25 миль в час или до 40 кмч (учимся также переводить один раз и не задаем вопросов)

КПП при движении в нейтраль переключать можно (на заведенном двигателе, а то найдутся же умельцы! ) ), но смысл?

PS: мануал написан на таком английском, что только совсем упертый его не сможет понять. т.ч. на незнание языка тоже не ссылаемся. в крайнем случае есть переводчики.
Спасибо сказали: Jackque
Подробнее
6 года 3 мес. назад #420865 от Jackque
Jackque ответил в теме пропал полный привод ;)
в принципе, я просто перестраховался. хуже явно не сделал, что переключал на N.
Подробнее
6 года 3 мес. назад #420913 от Jackque
Jackque ответил в теме пропал полный привод ;)
Осмотр на яме показал что это РЕДУКТОР.
кардан прокручивается от руки и этот звук там имеется....

Советы принимаются! ;)
Подробнее
6 года 3 мес. назад #420914 от White ShadoW
White ShadoW ответил в теме пропал полный привод ;)
Разбирайте, так не скажешь.
Могут быть валы или их шлицы.
Спасибо сказали: Jackque
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард