×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос В чем может быть проблема?

Подробнее
8 года 1 мес. назад #390298 от Данил
Данил создал тему: В чем может быть проблема?
Всем привет. Сегодня уже второй раз за последние пару месяцев случаетсятакая штука - после езды, останавливаюсь, машину не глушу, ставлю ручку в положение Р. После пяти минут простоя, хочу поставить ручку в положение драйв, но этого сделать не получается. Прихожится глушить машину, после чего все норм. Где искатьь проблему?
Подробнее
8 года 1 мес. назад #390304 от Владимир
Владимир ответил в теме В чем может быть проблема?
все очень просто, снимаешь хром накладку сверху переключателя, там есть шток пластиковый который мешает сдвинуть рычаг вправо из паркинга, можно его отверткой нажать, сам этот шток уходит вниз с помощью электромагнита, который активируется когда на тормоз нажимаешь
это про машины с переключателем между сидениями с 2010 года, но принцип одинаковый, иногда электромагнит подклинивает и его достаточно просто помазать
Вложения:
Подробнее
8 года 1 мес. назад #390306 от Данил
Данил ответил в теме В чем может быть проблема?
то есть нужно снять хром окантовку вокруг ручки? делал это неоднократно, но ума не приложу где именно находится этот шток? у меня 9 год, как на фото у меня
Подробнее
8 года 1 мес. назад #390307 от Владимир
Владимир ответил в теме В чем может быть проблема?
красным нарисован как примерно проходит шток, зеленым нарисован электромагнит, синим саморезы две шт, их выкручиваешь и снимаешь вверх пластик серебристый начиная от подлокотника, кстати не помню шток идет слева от рычага или справа, но электромагнит точно там сзади, ты кстати проверь горят ли стопы? может у тебя концевик педали тормоза глючит, его подогнуть можно если что

Вложения:
Подробнее
8 года 1 мес. назад #390329 от F470140
F470140 ответил в теме В чем может быть проблема?
Проверить работает ли электромагнитный замок селектора можно проще:
На заведенной машине, выключив печку и пианино (что бы ничего не шумело), нажимать и отпускать педаль тормоза. Если в районе селектора слышны щелчки - это как раз работает электрозамок.
Если щелчка не происходит, то там уже два варианта:
- сам электрозамок (описано выше)
- лягушка на тормозе (но тогда должен глючить круизконтроль и постоянно гореть стопы)
Подробнее
8 года 1 мес. назад #390358 от Данил
Данил ответил в теме В чем может быть проблема?
ребят, подскажите парт номер лягушки на 09 год 5.7 4х4
надо ее менять походу, у меня еще и гирлянда из значков абс, сервис 4вд и тд
Подробнее
8 года 1 мес. назад #390375 от servikk
servikk ответил в теме В чем может быть проблема?

Данил пишет: ребят, подскажите парт номер лягушки на 09 год 5.7 4х4
надо ее менять походу, у меня еще и гирлянда из значков абс, сервис 4вд и тд

Кинь VIN, завтра дам задачу сотруднику, посмотрит, скину...
Подробнее
8 года 1 мес. назад #390387 от Данил
Данил ответил в теме В чем может быть проблема?
Спасибо, отправил в личку
Подробнее
8 года 1 мес. назад #390390 от veled323
veled323 ответил в теме В чем может быть проблема?
Я здесь ищу мопар
Подробнее
8 года 1 мес. назад #390392 от servikk
servikk ответил в теме В чем может быть проблема?
5083344AA
Квакушка)))
Подробнее
8 года 1 мес. назад #390394 от Владимир
Владимир ответил в теме В чем может быть проблема?
поставь любую лягушку от русской какой нибудь за 50р, она тупо контакты замыкает, а еще свою посмотри там так то ломаться нечему, может просто промыть
Подробнее
8 года 1 мес. назад #390406 от Данил
Данил ответил в теме В чем может быть проблема?
спасибо, отпишусь как решу проблему
Подробнее
8 года 1 мес. назад #390422 от DonLeon
DonLeon ответил в теме В чем может быть проблема?
Лягушку проверить просто. Снимаем аккуратно не как я. Там 6 контактов на ней. Ставим тестер в режим прозвонки. Меряем замыкания 1с2 3с4 5с6 контактами, нумерация от штока. При незажатом штоке будет тестер пищать только при прозвонке 1и 2 контакта ( т.е они замыкаются) 3с 4 и 5 с6 будут звониться при нажатом штоке а 1 с 2 нет ( разомкнут) если все так то лягушка абсолютно рабочая. Поправьте если не прав. Сам разбирал изучал, шток выдвинуть можно, но он все равно утапливается когда на педаль ставишь.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард