×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Гул в салоне при скорости 60-40 км

Подробнее
8 года 3 мес. назад #385955 от Андрей
Андрей создал тему: Гул в салоне при скорости 60-40 км
Уважаемые форумчане добрый день.
Автомобиль Ram 1500 Crew Cab 5,7 2011 г.в. наблюдаю следующую проблему: при сбросе газа на скорости в диапазоне от 60-40 км. появляется гул (свист) в салоне, предположительно в районе АКПП (но не факт). При наборе скорости гула нет. Также заметил, что при ручном переключении передач гул имеет место на 4-й и 5-й передаче (АКПП 5 ступеней), на 3-й передаче его нет.
Данный гул проявляется только на прогретом авто, не всегда, по времени может быть разным (дольше, короче), но всегда когда автомобиль идет без нагрузки, как бы накатом, но на передаче.
Коробку полностью перебрали 1500 км назад. Но гул до этого тоже был. Подвеска на авто также вся новая. Масла свежие в мостах, раздатке, двигателе.
Пассажиры не всегда этот гул слышат, пока внимание не акцентируешь на этом. Я его слышу всегда, даже уже жду.
Может быть, кто-то сталкивался с такой проблемой. Может это особенность авто и это не страшно, но не очень приятно.
Заранее спасибо.
Подробнее
8 года 3 мес. назад #385974 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Гул в салоне при скорости 60-40 км
Крестовины карданов смотрели ?
Подробнее
8 года 3 мес. назад #385975 от Dim Ok Авто-Профит
Dim Ok Авто-Профит ответил в теме Гул в салоне при скорости 60-40 км
На исправленном автомобиле писков, шумов и прочих посторонних звуков быть не должно. Для начала вывесить на подъемнике обе оси и в различных режимах пытаться выявить источник.
Подробнее
8 года 3 мес. назад #385976 от Александр
Александр ответил в теме Гул в салоне при скорости 60-40 км
Включи музыку по громче и не мешай механизму работать ;)
Подробнее
8 года 3 мес. назад #385982 от Андрей
Андрей ответил в теме Гул в салоне при скорости 60-40 км

Анатолич пишет: Крестовины карданов смотрели ?

Лично я не смотрел. Да и если посмотреть на них то все равно ничего не пойму (не умею, не знаю). Но я обслуживаю авто у партнеров Jeep-usa (сервис нравится). При каждом обращении дополнительно делаю разные диагностики, так привык. Ребятам на это указывал, но они ничего не заметили (ремонт был без моего присутствия).
Просто я думал, что именно такая ситуация у кого-то из форумчан была.
А так порядок действий понятен: при следующей замене масла буду пытать Jeep-usa, но постараюсь в моем присутствии, так будет проще поймать этот гул.
Подробнее
8 года 3 мес. назад #385983 от акм73
акм73 ответил в теме Гул в салоне при скорости 60-40 км
У меня точно так же 2500 2008г.дизель. В морозы за 30 градусов звук громче.
Подробнее
8 года 3 мес. назад #385984 от veled323
veled323 ответил в теме Гул в салоне при скорости 60-40 км
У меня кардан гудел при наборе скорости, а при сбросе было тихо, так же на 40 - 60 км.к.
Были сухие крестовины.
Подробнее
8 года 3 мес. назад #385986 от Андрей
Андрей ответил в теме Гул в салоне при скорости 60-40 км

veled323 пишет: У меня кардан гудел при наборе скорости, а при сбросе было тихо, так же на 40 - 60 км.к.
Были сухие крестовины.

А у меня все наоборот, при разгоне все тихо. А без нагрузки так: 80км -тихо, 60-40км-гул, ниже 40 гул исчезает. Смущает, что если АКПП переключить в ручное управление, то гул только на 4-й и 5-й передаче.
Подробнее
8 года 3 мес. назад #385991 от Skyline

Андрей пишет:

veled323 пишет: У меня кардан гудел при наборе скорости, а при сбросе было тихо, так же на 40 - 60 км.к.
Были сухие крестовины.

А у меня все наоборот, при разгоне все тихо. А без нагрузки так: 80км -тихо, 60-40км-гул, ниже 40 гул исчезает. Смущает, что если АКПП переключить в ручное управление, то гул только на 4-й и 5-й передаче.


Было точно так! Поменял ступицы( подошли обе, но после гула наступит хруст), а при сбросе скорости гул был из-за заднего моста, палец а орехе разболтался. Вот на эти варианты советовал бы обратить внимание.
Спасибо сказали: Андрей
Подробнее
8 года 3 мес. назад #386003 от Jeep-usa
Jeep-usa ответил в теме Гул в салоне при скорости 60-40 км
Мост сто процентов
Подробнее
8 года 3 мес. назад #386007 от Андрей
Андрей ответил в теме Гул в салоне при скорости 60-40 км

Jeep-usa пишет: Мост сто процентов


Тресь, нокдаун - это (англ. knock-down — сокрушающий удар) — ситуация, при которой боксёр под воздействием удара коснулся настила ринга третьей точкой опоры (т.е. попой).
И что делать, это мост менять? А когда ездить на любимом авто?
Сколько времени можно ездить?
С уважением к Jeep-usa.
Подробнее
8 года 3 мес. назад #386010 от Jeep-usa
Jeep-usa ответил в теме Гул в салоне при скорости 60-40 км
Ремонт моста занимает один день,все запчасти есть
Подробнее
8 года 3 мес. назад #386012 от Андрей
Андрей ответил в теме Гул в салоне при скорости 60-40 км

Jeep-usa пишет: Ремонт моста занимает один день,все запчасти есть

А сколько это, примерно стоит?
Подробнее
8 года 3 мес. назад #386014 от Jeep-usa
Jeep-usa ответил в теме Гул в салоне при скорости 60-40 км
Точно можно сказать при вскрытии
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард