×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Фильтр АКПП

Подробнее
8 года 1 мес. назад #390805 от shaman
shaman ответил в теме Фильтр АКПП
на 5.7 2010 ставил кит от WIX два фильтра и прокладка. была проблема при сбрасывании с 70 до 60 км /ч был ощутимый толчок, грешил на коробас. недавно поменял фильтра на мопаровские и проблема ушла. просто опыт....
Спасибо сказали: Виктор
Подробнее
8 года 1 мес. назад #390843 от servikk
servikk ответил в теме Фильтр АКПП
Купил масло Mopar ATF 4+ восемь литров 68218057AA + фильтр плоский 45RFLT01AA + фильтр круглый 05179267AC + запасся герметиком... В выходные буду менять....
Подробнее
8 года 1 мес. назад #390884 от Станислав
Станислав ответил в теме Фильтр АКПП
какие еще варианты использования есть вместо дорогого мопаровского масла?
Подробнее
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #390887 от servikk
servikk ответил в теме Фильтр АКПП

Станислав пишет: какие еще варианты использования есть вместо дорогого мопаровского масла?

Поменять коробку.... :huh:
Единственный аналог: 30604 REDLINE OIL 30604 C+ATF - 12шт/0,95л и Mobil
071924252202, но стОит он дороже родного...
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад пользователем servikk.
Подробнее
8 года 1 мес. назад #390895 от Станислав
Станислав ответил в теме Фильтр АКПП
Знакомый коробочник с большим опытом утверждает, что это развод и привязка к бренду. Поэтому и спрашиваю: есть ли у кого отрицательный опыт использования другого масла со схожими характеристиками? Например тот же Декстрон 3д
Подробнее
8 года 1 мес. назад #390897 от Kota
Kota ответил в теме Фильтр АКПП
любое синтетическое, например motul multi ATF - сам ездил, все ок
Подробнее
8 года 1 мес. назад #390901 от servikk
servikk ответил в теме Фильтр АКПП

Kota пишет: любое синтетическое, например motul multi ATF - сам ездил, все ок

Вполне вероятно...А на много дешевле замена то?? Мне оригинал обошелся по 610 р. за 946 мл... Восемь литров (почти) - 4880р по моему не дорого за масло, которое не каждые 10 тысяч меняешь... ;)
Подробнее
8 года 1 мес. назад #390902 от panzerwagen
panzerwagen ответил в теме Фильтр АКПП

servikk (Сергей) пишет:

Kota пишет: любое синтетическое, например motul multi ATF - сам ездил, все ок

Вполне вероятно...А на много дешевле замена то?? Мне оригинал обошелся по 610 р. за 946 мл... Восемь литров (почти) - 4880р по моему не дорого за масло, которое не каждые 10 тысяч меняешь... ;)

Брал в Омске Mopar ATF 4+ из наличия, обошлось мне это масло 426 руб за 946 мл со всеми скидками... Не резонно огород городить с дубликатами.
Спасибо сказали: servikk
Подробнее
8 года 4 нед. назад #391261 от servikk
servikk ответил в теме Фильтр АКПП
Ну вот, как всегда с приключениями)))
Репортаж с полей:
Взялся менять масло в акпп, залез под машину, смотрю, а поддон акпп весь сопливый и с очагами коррозии... Ну что же, надо снимать, там же фильтры))) снял, начал мыть его от грязи и масла, заодно думаю, почищу и покрашу, чтоб дальше не ржавел... Почитстил... Теперь через поддон небо видно))) весь как решето проржавел.... Благо друг на авто... Поехал он короче в Марьну Рощу за поддоном б/у, вроде как там есть))) сижу вот жду его, когда вернется... Фильтры новые поставил, коробку от старого герметоса отчистил, больше заняться пока не чем))) ставить, как я понял, придется уже в темноте с переноской, так как мой танк в гараж не влезает, да и заводить его со снятым поддоном ниЗя)))
Подробнее
8 года 4 нед. назад - 8 года 4 нед. назад #391289 от servikk
servikk ответил в теме Фильтр АКПП
Машинка ожила, и побежала на чистом атээфе...)))
Спасибо Джип-Юса за предоставленный поддон АКПП в идеальном состоянии, а так же за скидку)))
ЗЫ: масло влезло 10 литров с небольшим - по уровню на горячую.
Последнее редактирование: 8 года 4 нед. назад пользователем servikk.
Спасибо сказали: Jeep-usa
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард