×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Потек передний мост на 2500 2006г.в.

Подробнее
8 года 8 мес. назад #368833 от peterbike
Достаточно долго ездил с мертвой правой крестовиной передней полуоси (регулярно мазал чтобы не скрипела) и ждал когда снова накроются шаровые опоры (уж в который раз!!!) чтобы одним махом заменить и все опоры и обе крестовины. Но беда пришла неожиданно быстро и с другой стороны - потекло масло редуктора с левой(!) стороны моста. Потекло резко и сильно - лужица 10-12см у левого колеса после любой стоянки автомобиля. Понял, что надо менять все нах. Заменил оба сальника полуосей, обе крестовины, установил опоры Carli (ну посмотрим сколько выходят эти хваленые шаровые...). Поверхность полуосей под сальник не была повреждена. Сальники встали штатно, неправильно их поставить я считаю невозможно. Залил масло 75W90 по заливную пробку, все так же как и раньше делал и продолжил эксплуатацию. Течет подлюка! :evil: Конечно, течь сильно уменьшилась, теперь это микроскопическая лужица 3см, но все же есть после каждой стоянки! При ремонте мост как следует не мыли, может конечно остатки стекают, но уж больно долго. Забыл проверить одну важную вещь - сапун моста, обязательно сделаю вскоре. Но если не он, то уж и не знаю куда лезть дальше....
P.S. Правая ступица недавно менялась, левая родная, но еще живая, уверен, что на течь влиять не может.
Подробнее
8 года 8 мес. назад #368846 от Lexas
По Карлишным шаровым- качай их регулярно смазкой и будь аккуратен с нижними шаровами- пол качка и не больше. ( выдавливает уплотнение на раз- не гарантийный случай!, а замена этой резинки геморойный процесс)
Подробнее
8 года 8 мес. назад #368858 от Patefon12
Patefon12 ответил в теме Потек передний мост на 2500 2006г.в.
В нескольких словах обрисуйте порядок работ по замене сальников- для понимания, с чем возможно придется столкнуться в скором будущем.
Подробнее
8 года 8 мес. назад #368925 от Jeep-usa
Jeep-usa ответил в теме Потек передний мост на 2500 2006г.в.
Как вариант,вытекает старое масло.При замене сальников стоило обратить внимание на рабочую поверхность полуоси,в месте работы сальника.Бывает выработка на рабочей поверхности от сальника.Необходимо несомненно обратить внимание на сапун.Удачи в ремонте
Подробнее
8 года 8 мес. назад #368943 от peterbike
peterbike ответил в теме Потек передний мост на 2500 2006г.в.

По Карлишным шаровым- качай их регулярно смазкой и будь аккуратен с нижними шаровами- пол качка и не больше. ( выдавливает уплотнение на раз- не гарантийный случай!, а замена этой резинки геморойный процесс)

- спасибо, учту

В нескольких словах обрисуйте порядок работ по замене сальников- для понимания, с чем возможно придется столкнуться в скором будущем.

- это полный писец! В этих "хороших" мостах в отличие от японцев сальники меняются через корпус редуктора, т.е. нужно снимать оба поворотных кулака, вынимать полуоси, вынимать редуктор и тогда есть доступ к сальникам. Вышибаются длинной палкой вовнутрь, новые забиваются оправкой изнутри, благо есть место для удара молотка. Но чулок моста придется освободить совсем! :blink: Собирается все в обратном порядке. Возможная засада всего одна - не нарушить регулировку конических подшипников редуктора. там есть регулировочные вставки на резьбе, их нужно пометить, так как оба надо вывинчивать совсем, а потом завернуть обратно точно в такое же положение. В противном случае получим отказ этих подшипников. Вобщем для меня это был гемор.

Как вариант,вытекает старое масло

- ну очень на это надеюсь

При замене сальников стоило обратить внимание на рабочую поверхность полуоси,в месте работы сальника.Бывает выработка на рабочей поверхности от сальника.

- как уже указывал в первом посте поверхность не повреждена

Необходимо несомненно обратить внимание на сапун.Удачи в ремонте

- несомненно, спасибо!
Подробнее
8 года 8 мес. назад #370997 от peterbike
peterbike ответил в теме Потек передний мост на 2500 2006г.в.
Еще немного поездил и капать перестало, видимо это старое масло было (или все уже вытекло :laugh: ), ну вобщем я успокоился.
Подробнее
8 года 8 мес. назад #371008 от romandos77
romandos77 ответил в теме Потек передний мост на 2500 2006г.в.

peterbike пишет: Еще немного поездил и капать перестало, видимо это старое масло было (или все уже вытекло :laugh: ), ну вобщем я успокоился.

Это мопар
Оно то само ломается то само чинится
На самом деле у меня с этимиже сальниками всё ровно так же
То течёт то не течёт
Подробнее
8 года 7 мес. назад #373795 от Петр33
Петр33 ответил в теме Потек передний мост на 2500 2006г.в.
Таже самая канитель,сальник поменял,с лева течет после недельной езды,с права все сухо ,выработки на полуоси нет,ибыть не может,сальник работает сам в себе,он по полуоси не трет!Мне эта течь поперек горла ,грешу на сателлит в который вставляется полуось.Вопрос к Знатокам ,там подшипник есть какой нибудь,или посадка скользящая!
Подробнее
8 года 7 мес. назад #374428 от peterbike
peterbike ответил в теме Потек передний мост на 2500 2006г.в.
отказ устранили в Jeep-usa, спасибо. Алексею отдельный респект и уважуха!
Спасибо сказали: Jeep-usa
Подробнее
8 года 1 мес. назад #390629 от Петр33
Петр33 ответил в теме Потек передний мост на 2500 2006г.в.
Я снова про течь сальника полуоси ,вскрытие ,показало что шестерня привода разбила посадку и зазор составил 2.5 мм из-за этого привод болтался как г...но в проруби .и сальник не работал .соответственно масло лилось рекой,была принято ремонтировать!корпус расточили ,на шестерни сделали кольца из наружней обоймы подшипника ,сделали номинальный зазор 0,05!теперь не течет ,фото прилагаю!
Вложения:
Спасибо сказали: Xvoch
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард