Группы в Телеграме: Ремонт и тюнинг, Мероприятия RDRC, Мероприятия Питер и Общение/Барахолка.
А также подписывайтесь на VKInstagram и Facebook

ТЕМА: просто мнение... какой купить и как покупать

просто мнение... какой купить и как покупать 11 года 2 мес. назад #48122

• RAMPAGE
  • RAMPAGE аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:24
Я покупал свой в 2007году. Заказывал в Техасе. Приехал эдокий девственник с невероятно чистым CARFAXом и стал я его до ума своего достраивать... Особенности покупателей данного трака делятся как правило на тех, кому чего таскать (10%) и выпендриться (70%). Вы спросите про те остальные 20%? Отвечу - это те, которые таскают чёта в них и выпендриваются... :laugh:
Ежели кого обидел - прошу простить но я среди нас уже 3 года... да и ещё к тому-же обратите внимание на цвет моего коня... Он КРАСНЫЙ!!! Спросите, что испытывает владелец чёрного РАМа и сравните ответы с тем, у кого он красный..., белый, серый и т.д. Статистика увлекательная и прикольная... :)
О тех. особенностях проще говорить когда ты всё время эксплуатации, а в моём случае она умеренная, обслуживаешь его не задумываясь о том, где чего взять и куда поехать чинить... Сегодня такие места есть да и часто искомые детали запчастники уже держат про запас. Существует поверие о том, что там (за бугром), а он как правило из штатов или канады, в процессе своей первой жизни так и остался девственником... Это первое заблуждение и работает оно как лотерея... Всё равно для вас это кот в мешке, о наличии которого вы себе подспудно признаётесь... Отсюда вывод: если вы купили его там "дёшево" и считаете, что вам повезло - имейте ещё запас денег по прибытию эдок процентов 15-20 к его стоимости вам после таможни. Это как КАСКО, которую лучше в него вложить для приятной и долгой и беззаботной эксплуатации. Остальное заработанное не в ущерб семье потратьте на тюнинг и желательно качественный. Всё дешёвое оттуда по опыту – редкостное «Г» Что касается покупки здесь – то в этом есть свой фетиш… Вы всегда можете потрогать то, за что станете выкладывать денежки… Покупая не у “барыг”, а у хозяев, пресловутый CARFAX – это и есть бывший довольный или недовольный владелец. Ему вы сможете в дружеской форме, после покупки, задавать кучу вопросов и в такой-же форме их получать (это я о себе, естессна). Торгуясь с ним, вы регулируете вопрос последующего общения. В общем вердикт сего следующий: Покупать РАМу нужно исключительно по зову сердца а не по совету друзей, т.к. вы покупаете его для себя, а не для них! Я именно так и сделал и до сих пор доволен! Почему продаю – устал от внимания, габаритов да и банально хочется чего-то другого. И не удивляйтесь моему выбору на сайте продаж в авто.ру… Всё это в угоду удобств на сегодняшний день… Так что ежели у кого назрело желание реально выделиться из толпы – мой трак подарит вам эту возможность и изменит вашу жизнь. Удачи в выборе и слушайте себя!
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от RAMPAGE.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

просто мнение... какой купить и как покупать 11 года 1 мес. назад #49795

• Katrin
  • Katrin аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:5
RAMPAGE писал(а):
обратите внимание на цвет моего коня... Он КРАСНЫЙ!!! Спросите, что испытывает владелец чёрного РАМа и сравните ответы с тем, у кого он красный..., белый, серый и т.д. Статистика увлекательная и прикольная... :)
!
вот действительно стало жутко интересно, а можно пару слов о данной "статистике", уж очень хочется пример увидеть... :(

просто мнение... какой купить и как покупать 11 года 1 мес. назад #49796

• RAMPAGE
  • RAMPAGE аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
можно внести предложение администрации клуба о создании опросника среди обладателей оных

просто мнение... какой купить и как покупать 11 года 1 мес. назад #49797

• Katrin
  • Katrin аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
RAMPAGE писал(а):
можно внести предложение администрации клуба о создании опросника среди обладателей оных
думаю потенциальным будущим владельцам, да и нынешним было бы любопытно... :lol:
интересно, а что автор имел ввиду? у вас есть жизненные наблюдения я так понимаю, поделитесь... :)

просто мнение... какой купить и как покупать 11 года 1 мес. назад #49798

• RAMPAGE
  • RAMPAGE аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
за три года их предостаточно... но к сожалению сейчас нет времени писательствовать... Как нибудь позже...

просто мнение... какой купить и как покупать 11 года 1 мес. назад #49815

• Ленчик
  • Ленчик аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:507
:laugh: To Katrin: Владея ЧОрным Рэмом я чувствую себя в "солидной мощной тачке с чертами представительства". И езжу так же - размеренно и важно, типА я себе и окружающим уже всё доказала. Доказать ещё? Ну, так с неохотой молодежь на Гольфах и на Х5 погоняешь слегка...

Был бы у меня Красный - алый... Ну, пожалуй ездила бы на нём как "оторва", :kiss: чувиха-гламурная сучка. И стиль вождения таким же был...
А вот на Рэме ярко бордового металлика, я б никогда в спортивном костюме не каталась! Одевалась бы прилично, да и говно коровье в кузов грузить...ммм... подумала бы ещё!

А так: у меня чОрный Рэм и я всем довольна - универсальный танк! Как мои подчинённые говорят (извините) е...чий ТАНК! Это когда падают, выходя из него :lol: - забывают про высоту... :side:

Это моё личное мнение! А бордо - цвет ... мммм... :P

просто мнение... какой купить и как покупать 11 года 1 мес. назад #49817

• опричный
  • опричный аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:42
Машина универсальная! менять не собираюсь! хотя это уже 10 авто!
и в городе не стыдно, и в смокинге езжу постоянно, и навоз в кузове вожу иногда,
Не правильно Задорнов говорит про американцев- не тупые они, ох! не тупые!
купила тут тёща сыну купе меган-маленький( по сравнению с РЭМом), так машинка покататься, похулиганить на дороге! а РЭМ это сила, харизма у машины зашкаливает!

просто мнение... какой купить и как покупать 11 года 1 мес. назад #49822

• Шухеррр
  • Шухеррр аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Ленчик писал(а):
:laugh: To Katrin: Владея ЧОрным Рэмом я чувствую себя в "солидной мощной тачке с чертами представительства". И езжу так же - размеренно и важно, типА я себе и окружающим уже всё доказала. Доказать ещё? Ну, так с неохотой молодежь на Гольфах и на Х5 погоняешь слегка...

Был бы у меня Красный - алый... Ну, пожалуй ездила бы на нём как "оторва", :kiss: чувиха-гламурная сучка. И стиль вождения таким же был...
А вот на Рэме ярко бордового металлика, я б никогда в спортивном костюме не каталась! Одевалась бы прилично, да и говно коровье в кузов грузить...ммм... подумала бы ещё!

А так: у меня чОрный Рэм и я всем довольна - универсальный танк! Как мои подчинённые говорят (извините) е...чий ТАНК! Это когда падают, выходя из него :lol: - забывают про высоту... :side:

Это моё личное мнение! А бордо - цвет ... мммм... :P

:laugh: :laugh: :laugh: Ленчик плюс писот!!! Ржал долго...Воображение опять сработало: представил этих юнцов, которые толпой на Ленчиков РАМ наезжают...А она важно и вальяжно не чувствуя их под колесами разгоняет их по сторонам...А кто еще дергается - по тем контрольный прокат катками и с пробуксом...Вечером Ленчик рисует звезды на передней двери...

пысы: Вообще, к любой машине есть цвет, который ей к лицу...Мое мнение, РАМ в черном или в красном - это его родные цвета...Остальное - вариации..

просто мнение... какой купить и как покупать 11 года 1 мес. назад #49852

• RAMPAGE
  • RAMPAGE аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
В логотипе Dodge всего два цвета... Красный и чёрный. Чёрный - строгий, серьёзный... Чёрных машин так-же много как и людей, одетых в чёрного цвета одежды... Я и сам когда то любил носить чёрные цвета но за несколько лет эдокой универсальности и слияния с "чёрной" толпой, я решил вырваться из чёрного плена и примерил красное... Кстати, машин чёрного цвета я так и не поимел... Они как-то не "шли" ко мне в момент выбора очередной... Красный цвет, особенно в таком объёме, обязывает быть "хорошим" на дороге. За три года я ни разу не слышал ни чего дурного в свой адрес ни от инспекторов, ни от соучастников дорожных "баталий". Конечно "хулиганю"! Как без этого с таким-то запасом "дури". Танки обычно бывают либо чёрными, либо зелёными..., либо чёрно-зелёными в зависимости от грязе-места прохождения или условий ведения боя... А я в свою очередь похож на большую пожарную машину... :laugh: и в довесок ко всем существующим эмоциям окружающих - мой красный танк невольно натягивает у них улыбку... Только вечно всем недовольные бабки могут испытывать негатив к красному танку но и для них 9мая я повяжу на все выступающие части Георгиевскую ленту... У меня была идея расписать его в стиле Великой Отечественной но это слишком обязывает.., да и роль американцев в ВОВ не значительна на столько, чтобы я это как то подчёркивал... Я не стану спорить с теми, у кого RAM круче и какой цвет в чём выигрывает... У меня он КРАСНЫЙ!!! и я доволен выбором...

просто мнение... какой купить и как покупать 11 года 1 мес. назад #49854

• Katrin
  • Katrin аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Ленчик писал(а):
:laugh:
да уж, что есть то есть.... я вообще панически боюсь маленьких машинок, после серьезной аварии в молодости (пассажиром) психологически не могу ездить на маленьких машинках, самый минимум - это седан Е-класса, в меньшем паникую, понятно что безопасность не всегда зависит от габаритов, но не могу себя пересилить.... :blink:

а на счет цвета интересно конечно, но если пригонять машину, то смотреть нужно по состоянию, а какого цвета она будет уже не столь важно - все в нашей жизни можно перекрасить, кроме настроения :woohoo:

просто мнение... какой купить и как покупать 11 года 1 мес. назад #49855

• RAMPAGE
  • RAMPAGE аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
А теперь пару аргументов в защиту того, стоит ли что либо пригонять... На момент заказа из америки я не нашёл здесь ничего подобного, да и после получения совершено немало движений по строительству...

просто мнение... какой купить и как покупать 11 года 1 мес. назад #49856

• Katrin
  • Katrin аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
пригонять однозначно, помимо минусов (нельзя пощупать и оценить состояние авто), есть и плюсы: правильно сказали - такого здесь не найти, а потом как же ощущение "Новогоднего подарка" :laugh: (конечно может быть и не подарок совсем, но ожидание и надежда!!!!) :woohoo:

так что если переборю мнение мужа, то Додж мой!, он уж весь извелся, уже новый Амарок мне предлагает, ну завидно ему, как мужчине - нет прав на управление грузовичком :P

ХОЧУ МАШИНУ ПО-ЛЮБВИ, а не по обходимости.... :side:
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Katrin.

просто мнение... какой купить и как покупать 11 года 1 мес. назад #49857

• RAMPAGE
  • RAMPAGE аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
"С" - налоги-лайт... :laugh:
женщины больше склонны доверять интуиции в плане выбора...
я свой продаю потому что уже давно катаюсь. Моя жена не может на нём ездить да и есть на чём, а себе - чего поменьше да по универсальней... Мне уже не нужен трак... Я наигрался...
Модераторы: Рыбак, Александр ЮГ, 555 (Сергей), mmax, Окорок, Эдуард

Быстрый заказ запчастей

Новые статьи

В преддверии летнего сезона RWDRAGS мы начинаем цикл статей о Dodge Ram в несвойственном для него образе дрэгстера...
3337 Просмотров
Первое, о чем я подумал, когда увидел модификацию Prospector XL от ателье American Expedition Vehicle, это то, что мы видим реализацию ...
5261 Просмотров

Дни рождения

Andr (60), andrey (43), begstvotenei (34), DESANTnic (46), Ewgen (46), fartovy777 (46), HAMMER (41), hummel (51), Hummel77 (51), Jek (41), kaefer77 (54), SaVa177rus (34), vladimirgamzulin (36), zellenn (47), Александр (0), Андрей (37), Андрей (36), Горец (52), Евгений (51), Ленивый (49), Макс BLR (33), Михаил (31), Юрий (36), Юрий (36), Юрий Мазяркин (51)