×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Хочу Рам

Подробнее
14 года 2 мес. назад #45836 от DDD999
DDD999 ответил в теме Хочу Рам
просто Миха на 4*2 не лезет туда где можно сесть , вот и всё. Помоему ясно что 4*4 лучше , всё от бюджета зависит !
Подробнее
14 года 2 мес. назад #45837 от Яков
Яков ответил в теме Хочу Рам
yan05 писал(а):

А в гололед на заднем приводе знаешь , что делать, если несет, а вот на полном -???

На полном приводе с машинай надо обращатся как будто едешь на заднем.
Подробнее
14 года 2 мес. назад #45839 от АлексйИ1976
АлексйИ1976 ответил в теме Хочу Рам
в снегопад 4*4 включал несколько раз, либо на снегу рыхлом, либо на льду.
Забыл значит выключть, еду по прямой, поворачиваю и чую не так машина едет, выклчил 4*4 и все стало нормально
Подробнее
14 года 2 мес. назад #45843 от Gurgen
Gurgen ответил в теме Хочу Рам
Миха писал(а):

Вот начинается новая баталия на форуме! :woohoo:
Признаюсь честно, если дойдёт до замены "самосвала", покупать буду с 4WD(но это не будет основным критерием поиска). Но сейчас могу сказать, что уже скоро пять! лет езжу на заднем приводе и, ещё не было двора, из к-рого я бы не выехал B) . Езжу в любую погоду, туда, куда хочу. Вылазка на внедорожный полигон доказала право на жизнь 2WD. Так же не забываем, что основная масса RAMов в обычных условиях - заднеприводные и, тока на скользком покрытии мона вкл 4WD B) . Хочу заметить, что живу в России, в Калуге тож есть зима и снегопады, а вот с дворниками у нас плоховато :( . После чистки проезжей части(к чести муниципалов кажд день!) выезд из двора перекрывает сугроб полуметровой высоты и метра полтора-два шириной и проскочить его ходом не получится: надо в него заехать, остановиться, пропустить пешеходов, авто и после этого выехать из двора и поехать на работу. Это внедорожное упражнение я проделываю кажд день B) . Не скрою, с 4WD, я бы чувствовал себя увереннее, но и так справляюсь на "раз-два" :cheer: . Согласен, что в глухой грязи ты, Лен, уедешь далеко от меня, но в условиях города и загородных дорог я проеду везде, где и ты B) .
P.S. я езжу везде, где мне нада, паркуюсь там, где мне нада и не испытываю никаких проблем от 2WD :P :P . И ещё я могу наблюдать изумлённые взгляды пешеходов и водителей, когда с ходу прохожу перекрёсток веером.............. B) :cheer: :P

+1 Мих,я тоже уже почти два года на твоём езжу,был один трабл-застрял на ровном месте,но извините.я на летней резине езжу..)) я тоже согласен,что полный привод гораздо надёжней,но расходная статья немного другая... смотря кто где ездиет,я например своего в кашу загонять не буду,мне жалко обвес.. и вобще на внедорожник чисто для меня Рэм не похож..)))))
Подробнее
14 года 2 мес. назад #45846 от Пауль
Пауль ответил в теме Хочу Рам
+1 Миха. Друзья, на полном приводе нужно уметь ездить, а не только его подключать, в экстренных ситуациях многие из обладателей 4х4 могут оказаться не на высоте. В 90% времени обладатели 4х4 ездят по асфальту, а в зимний период(летний) от сил раз пять-семь подключают передний привод, что бы выехать без проблем из говен....и цена вопроса между 4х4 и 4х2 в 5000 зеленых единиц.. а то и более..так я уж за эти зелёные.. пять-семь раз в год лопатой (за 360 рублей) помахаю...Всё это я написал тем у кого нет лишнего "четвертака" на машинку с полным приводом, ну а у кого он есть, то моя писанина бессмысленна...
Подробнее
14 года 2 мес. назад #45849 от long
long ответил в теме Хочу Рам
Если 99% дорог по которым передвигаешься пролегют в городской черте, то можно и на заднем. Но 4х4 предпочтительней! Я бы не задумывался над покупкой 4х2. Конечно если не SRT10 :cheer:
Подробнее
14 года 2 мес. назад #45867 от ЯШа
ЯШа ответил в теме Хочу Рам
Все верно - зависит от предпочтений в езде. Кто участвует на Ладога трофи например, я думаю без 4х4 не обойтись. Лично я покупвю для удовольствия - мне убивать в болотах жалко машину. а недопривод и в эксплуатации по-дешевле наверное.
Подробнее
14 года 2 мес. назад #45868 от Africa
Africa ответил в теме Хочу Рам
.... а еще полный ЖРЁТ!!!!!
Подробнее
14 года 2 мес. назад #45871 от АлексйИ1976
АлексйИ1976 ответил в теме Хочу Рам
ага, а 4*2, росой утреней питается :)
Подробнее
14 года 2 мес. назад #45872 от Africa
Africa ответил в теме Хочу Рам
Ну не такой прожорливый.... у меня микролитражка (3,7) 14-18 л/100
Подробнее
14 года 2 мес. назад #45873 от ЯШа
ЯШа ответил в теме Хочу Рам
да по прожорливости разница не принципиальная, наверное. но, например на 4х2 шрусы уж точно реже летят. ну и т.д. :laugh:
Подробнее
14 года 2 мес. назад #45881 от Миха
Миха ответил в теме Хочу Рам
Viking писал(а):

Вот так почитаешь Ленчика, а потом Миху, потом снова Ленчика, и снова Миху - оба складно говорят -)) И кому верить? -))) :laugh:

Михе конечно :cheer: - он за рулём RAMa почти пять лет, а Ленчик - RAMовод начинающий :cheer: :P :cheer: :P и ещё есть ньюансик B) : зимой Миха ездит строго по правилам и оч аккуратно и ни о каких превышениях скорости речи и быть не может, а вот летом............ Крейсерскую скорость держу 120-140 и штраф за это максимум тыща, а у Ленчика 130 - лишение B) и "штраф" там другой B) B)
Подробнее
14 года 2 мес. назад #45914 от Миха
Миха ответил в теме Хочу Рам
И ещё, Миха ни разу не говорит, что 4WD - плохо, просто я пытаюсь доказать, что с 2WD тож мона комфортно передвигаться
Подробнее
14 года 2 мес. назад #45915 от ВадимQS
ВадимQS ответил в теме Хочу Рам
BUTCH писал(а):

Доброго времени суток. Хочу приобрести Рам 2003-2005 гв. Желательно дизель. Подскажите, на что расчитывать по деньгам?[/quote v8spb проадает за реальные деньги - бери.

Подробнее
14 года 1 мес. назад #45921 от andreyz
andreyz ответил в теме Хочу Рам
двухдверный дизельный 4х4 RAM2500

2007 Dodge Ram 2500 - $23995
Seller: Delong Ford Mercury Inc
Contact: Delong Mercury Inc
VIN: 3D7KS26C47G731056
Stock (or License#): 3176
Year: 2007
Make: Dodge
Model: Ram 2500
Series:
Body: SLT 2D Regular Cab Truck
Engine: 5.9L I-6 Turbo Diesel
Transmission: A
Miles: 54450
Warranty:
Price: $23995

Phone: (775) 623-5001

nevadabestdeals.com/PreviewAd.aspx?vehicleID=26e64...a9-9a09-af0674b6d9a0
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард