Cейчас основная движуха – в Телеграме: Ремонт и тюнинг, Мероприятия RDRC, Мероприятия Питер и Общение/Барахолка.
А также подписывайтесь на VKInstagram и Facebook
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Покупка нового RAM 1500 Limited в салоне или из США?

Покупка нового RAM 1500 Limited в салоне или из США? 11 мес. 2 нед. назад #441203

• Алексей
  • Алексей аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • У меня нет рэма...
Здравствуйте. Очень сильного загорелся покупкой RAM 1500 Limited 5.7Hemi к Вам вопрос.
Погуглив, попал на несколько фирм которые гоняют рэмы из Сша, Канады или Мексики - все говорят по-разному, одни то, что гонят через Беларусь и экономят на таможне - высылали мне документы в качестве примера с Российским ПТС, другие говорят, что через РБ если таможить - заново приходится оплачивать утилизационный сбор. Некоторые могут получить скидку таможив через инвалидов или многодетных семей(50% скидка), но я экономлю максимум 30%. Мне сам процесс предоплаты почти полной не считая таможни - не устраивает , т.к нет 100%ных гарантий - только косвенно (канал на Youtub-е, сайты итд). Чем больше начинаешь вникать - тем больше геморроя.
Если решусь с ними работать экономия примерно 10тыс$ получается. В РАМ-траке могу взять за 98000$ . Зная, что можешь сэкономить почти лям - начинаешь заблуждаться. Друзья советуют брать с салона переплатив - зато не заморачиваясь!
Что Вы посоветуете? Есть кто брал новый под заказ? Или эти нервы не стоят такой экономии?
Может есть салоны или в наличии новые RAMы в других городах? 3 в Москве - знаю. Самый адекватный ценник- рамтрак
Последнее редактирование: 11 мес. 2 нед. назад от Алексей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Покупка нового RAM 1500 Limited в салоне или из США? 11 мес. 2 нед. назад #441205

• АЛЕКС888
  • АЛЕКС888 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:207
А Автопремиумгрупп?, у них тоже есть сейчас в наличии машины с ПТС уже...!, мне в свое время они под заказ везли..
Последнее редактирование: 11 мес. 2 нед. назад от АЛЕКС888.

Покупка нового RAM 1500 Limited в салоне или из США? 11 мес. 2 нед. назад #441210

• Петр33
  • Петр33 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:130
Я брал свой в Штатах в 18 году с пробегом 3500км ,разница в цене от 1 и до ...с ценой в России,время от там и до здесь 4 месяца ,из гемора это нервы где там ,че там ,и ты никак не влияешь на ход вещей ,потому что это все далеко и у людей там свои заморочки,плюс беготня по банкам езда по таможням и тд. и тп.но за 1 и выше можно понервничать и побегать .
Спасибо сказали: white_devil

Покупка нового RAM 1500 Limited в салоне или из США? 11 мес. 2 нед. назад #441211

• ЯШа
  • ЯШа аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:812
    • Dodge Ram 1500 (2002—2008)
Вроде в клубе остались приближенные таможенные брокеры со связями там. Когда я заказывал свои машины, особых проблем не видел. Да, волнение присутствует, но впринципе все прозрачно. Есть аукцион или дилер в Штатах, у которого покупается авто. Авто перевозится как правило на автовозе и со страховкой до порта отправки, грузится в контейнер и получает трак код (как посылка из Китая) по которому отслеживается передвижение. Ну а дальше порт приписки, доставка в РФ и растаможка.

Покупка нового RAM 1500 Limited в салоне или из США? 11 мес. 2 нед. назад #441212

• Алексей
  • Алексей аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • У меня нет рэма...
а кто занимается есть контакты?
Кто нибудь работал с Меньшиковом Сергеем www.menshikoff.ru/?

Покупка нового RAM 1500 Limited в салоне или из США? 11 мес. 2 нед. назад #441213

• Pavel
  • Pavel аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:172
    • Dodge Ram 1500 (2009—2012)
Алексей пишет:
а кто занимается есть контакты?
Кто нибудь работал с Меньшиковом Сергеем www.menshikoff.ru/?

Может проще к Боне обратиться?

Покупка нового RAM 1500 Limited в салоне или из США? 11 мес. 2 нед. назад #441214

• ЯШа
  • ЯШа аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:812
    • Dodge Ram 1500 (2002—2008)
Я то уже 10 лет ни к кому не обращался. Мне Марк таможил ( Рыбак), земля ему пухом. А так-то есть ведь клубные поставщики з/ч, клубные сервисы, которые контейнерами з/ч тамкают
Спасибо сказали: Алексей

Покупка нового RAM 1500 Limited в салоне или из США? 11 мес. 2 нед. назад #441217

• garic39reg
  • garic39reg аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:552
ИМХО-попытка сэкономить при покупке нового РАМа-достаточно рискованная операция.
И вот почему.НИКТО-ни в Белоруси ни у нас не даст вам никакой гаранТии ни по срокам досТавки ни по размеру таможенных платежей (гугл в помощь-не поможет)Ни вы ни ваши партнеры ни в состоянии будут прописать в договоре все нюансы при неисполнении с их стороны (как то песчаные бури в Техасе,выборы президента в США.всемирный короновирус).Да мало ли что может случиться, если паром с авто застрянет по дороге (от условной Мексики до Клайпеды)ДА и переводить котлету долларов (пусть без таможни)-людям которых вам посоветуют даже на этой ветке-верх героизма. ;) А так-имея сотку грина,вы с ноги открываете дверь авТосалона,проводите тест драйв и уезжаете на понравившемся авто.И вуаля.Поверьте,что попытка экономии десятки в современных реалиях приведет к фиаско.Было бы это лет 4-7 назад-то сам бы посоветовал бы вам -как сэкономить,пусть даже лично метнуться до Европы.Посему-забудьте про Пендостан и никому не верьте.В плане помощников по доставке авто оттуда. B)
Спасибо сказали: Алексей

Покупка нового RAM 1500 Limited в салоне или из США? 11 мес. 2 нед. назад #441218

• Петр33
  • Петр33 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Согласен с Игорем,только проверенные товарищи этим должны заниматься ,и даже с ними будет риск.Я нервяка давил когда это было в первый раз,а потом уже более спокойно к этому относился.

Покупка нового RAM 1500 Limited в салоне или из США? 11 мес. 2 нед. назад #441220

• Maximus
  • Maximus аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:10
    • Dodge Ram 1500 (2013—н.в.)
Друзья, а посоветуйте кто через кого таскал тачки? Очень хочу TRX, понятное дело в РФ его нету.
Пикапцентр, менеджеры которого спустя неделю после презентации убеждали меня что TRX это концепт и его не существует, предлагают сейчас его за $190 000 при фуле в американском конфиге в $92к.
Знакомый заказал через autobazar.us (производство март, в Москве май) за $145000 с доставкой и томожней в мск. Но я про эту контору первый раз слышу.

Видел лендинг у Автопремиум, еще не звонил. Накидайте контор проверенных лично, спасибо.

Покупка нового RAM 1500 Limited в салоне или из США? 11 мес. 1 нед. назад #441235

• Петр33
  • Петр33 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
TRX только растаможка 8,7 мл.рублей , соответственно $190 000 прям очень адекватная цена
Последнее редактирование: 11 мес. 1 нед. назад от Петр33.

Покупка нового RAM 1500 Limited в салоне или из США? 11 мес. 1 нед. назад #441237

• АЛЕКС888
  • АЛЕКС888 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:207
Я выше написал кто мне вез.

Покупка нового RAM 1500 Limited в салоне или из США? 11 мес. 1 нед. назад #441242

• Maximus
  • Maximus аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:10
    • Dodge Ram 1500 (2013—н.в.)
Петр33 пишет:
TRX только растаможка 8,7 мл.рублей , соответственно $190 000 прям очень адекватная цена
Нет, 4,3 млн все под ключ в РФ. Что по курсу сейчас $56к.
Таким образом 92 (стоимость по конфигу) + 56 (вся таможка и сборы) = $148к.
Есть слух что за 20-30к дилеры находят места в ближайших квотах, может потому 190 и нарисовалось.

Если тащить из Канады, то можно сделать возврат НДС. Так же, как выше уже писали, можно таможить на льготного многодетника в РБ а потом покупать у него. Там процентов на 20-30 вроде должно дешевле получаться. Но в Канаде их пока нету.

Покупка нового RAM 1500 Limited в салоне или из США? 11 мес. 1 нед. назад #441247

• garic39reg
  • garic39reg аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:552
Maximus пишет:
Петр33 пишет:
T

Если тащить из Канады, то можно сделать возврат НДС. Так же, как выше уже писали, можно таможить на льготного многодетника в РБ а потом покупать у него. Там процентов на 20-30 вроде должно дешевле получаться. Но в Канаде их пока нету.
Не-ну если озадачиться покупкой РАМ по цене в 10 лямов и понадеяться на многодетных семей аж в Белоруси,то нужно иметь как минимум два важных качества
-либо вы давно стоите на учете в местном псих диспансере
-либо у вас как минимум сто лямов и Додж -очередная игрушка. B)

Покупка нового RAM 1500 Limited в салоне или из США? 11 мес. 1 нед. назад #441249

• Петр33
  • Петр33 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Да все правильно .я от физ лица считал ,от юрика 4,2 таможка +утиль
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Рыбак, Александр ЮГ, 555 (Сергей), mmax, Окорок, Эдуард

Быстрый заказ запчастей

Новые статьи

В преддверии летнего сезона RWDRAGS мы начинаем цикл статей о Dodge Ram в несвойственном для него образе дрэгстера...
5771 Просмотров
Первое, о чем я подумал, когда увидел модификацию Prospector XL от ателье American Expedition Vehicle, это то, что мы видим реализацию ...
7504 Просмотров

Дни рождения

arctica (47), auto555 (58), Bruce (41), DEN123 (35), Dimonn (55), grig (50), GrokMan (29), Igor (53), Knyazz-01 (37), lone_wolf (30), Magnit (45), Rafis (49), Samarick (40), Sigin (36), socapex (45), toughguy82 (39), Vitaly GTR (37), Zibel (47), zombie-cult (39), Дёня Дроздов (26), Олег (45), Сибиряк (45), Шинко (60)