Внимание! Cейчас основное общение происходит в Телеграм-группах. Присоединяйтесь.

ТЕМА: Хочу в ваши ряды. Помогите выбрать.

Хочу в ваши ряды. Помогите выбрать. 2 года 2 мес. назад #437642

• Игорь
  • Игорь аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Всем привет.
Пришел к пониманию того, что настало время поменять мой Lincoln Navigator 2005 года на что-то более свежее. Всегда нравился RAM 1500. Знакомый порекомендовал внимательно к нему присмотреться.

В итоге просмотра кучи видео, чтения обзоров и форума, пришел к тому, что хочу:
Dodge RAM 1500
- 2013 года (дорестал не хочу, 2014 и моложе не тяну).
- Только HEMI 5.7L.
- Только CrewCab.
- Комплектация Sport или LARAMIE.
- Пробег до 150к.
- Естественно, хочется, чтобы автомобиль был ухоженным в техническом плане.
- Обязательно наличие обдува на передних сиденьях, желательно наличие люка.
- Денег на все хотелки есть порядка 2 млн.

Не хочу связываться с покупкой по договорами комиссии, доверенностям и пр. Т.е. только прямое заключение договора купли-продажи с владельцем.

Нахожусь в Пензе, поэтому рассматриваю варианты, находящиеся от западных границ до Урала.

Собственно, площадок по продаже у нас в Рунете не так много.

Авито:

Авто.ру:

Думаю, что старожилы наблюдают на машинками, проходящими на рынке. Скажите, что из представленного точно не стоит смотреть, а на что стоило бы обратить внимание.

От одного из продавцов слышал, что на двигателях HEMI 5.7 после 100к пробега начинаются проблемы с гидрокомпенсаторами. Но в отзывах и отчётах такой информации не увидел.
Еще мелкий вопрос: у каких-нибудь комплектаций этого года есть возможность регулировки спинки заднего ряда по наклону или там все приделано намертво?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хочу в ваши ряды. Помогите выбрать. 2 года 2 мес. назад #437643

• Pavel
  • Pavel аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:172
    • Dodge Ram 1500 (2009—2012)
Обязательно наличие обдува на передних сиденьях

Такая важная вещь для вас? Ни разу не пользовался.
2 мил не мало под хороший 2013?

Хочу в ваши ряды. Помогите выбрать. 2 года 2 мес. назад #437644

• Игорь
  • Игорь аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Обдув - да. Пересаживаясь с Линкольна не хочется терять в комфорте. Летом я обдув не выключаю.

Я написал "порядка 2 млн." это немного отличается от "2 млн.".
Прекрасно понимаю, что если будет хорошая машина, то и будет стоить не 2 млн. Но слишком далеко за этот лимит не готов выходить.

Хочу в ваши ряды. Помогите выбрать. 2 года 2 мес. назад #437646

• white_devil
  • white_devil аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:216
От одного из продавцов слышал, что на двигателях HEMI 5.7 после 100к пробега начинаются проблемы с гидрокомпенсаторами. Но в отзывах и отчётах такой информации не увидел.
Еще мелкий вопрос: у каких-нибудь комплектаций этого года есть возможность регулировки спинки заднего ряда по наклону или там все приделано намертво?

Проблема с гидрокомпенсаторами активно проявляется на машинах с 2009 по 2013г., на рестайлинге вроде бы эту беду победили, но лучше уточнить у сервисменов (Дмитрий Автопрофит и Алексей JeepUSA). На форуме были владельцы рестайлинга с проблемой гидрокомпенсаторов, но их значительно меньше, чем владельцев до рестайлинга, либо еще не пришло время и пробег B)
Насчет спинок, они не регулируются, но сидеть удобно.
2млн маловато для авто 13+ года, либо состояние будет грустное и пробег более 150тыс.
Так же надо учесть что на рестайлинге (По крайней мере в 2013 году) было 2 вида коробок 6ст и 8ст, лучше брать 8ст.

Старожили очень ленивые люди и не следят за рынком, лучше покидать в тему заинтересовавшие варианты, авось кто что-нибудь и скажет ;)
Спасибо сказали: Сергей

Хочу в ваши ряды. Помогите выбрать. 2 года 2 мес. назад #437652

• Егор
  • Егор аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:211
Игорь пишет:
Всем привет.
Пришел к пониманию того, что настало время поменять мой Lincoln Navigator 2005 года на что-то более свежее. Всегда нравился RAM 1500. Знакомый порекомендовал внимательно к нему присмотреться.

В итоге просмотра кучи видео, чтения обзоров и форума, пришел к тому, что хочу:
Dodge RAM 1500
- 2013 года (дорестал не хочу, 2014 и моложе не тяну).
- Только HEMI 5.7L.
- Только CrewCab.
- Комплектация Sport или LARAMIE.
- Пробег до 150к.
- Естественно, хочется, чтобы автомобиль был ухоженным в техническом плане.
- Обязательно наличие обдува на передних сиденьях, желательно наличие люка.
- Денег на все хотелки есть порядка 2 млн.

Не хочу связываться с покупкой по договорами комиссии, доверенностям и пр. Т.е. только прямое заключение договора купли-продажи с владельцем.

Нахожусь в Пензе, поэтому рассматриваю варианты, находящиеся от западных границ до Урала.

Собственно, площадок по продаже у нас в Рунете не так много.

Авито:

Авто.ру:

Думаю, что старожилы наблюдают на машинками, проходящими на рынке. Скажите, что из представленного точно не стоит смотреть, а на что стоило бы обратить внимание.

1. Как вы себе представляете у 6 летней машины до 150к пробега? Не ну скрутить то могут и до 0, но лучше не ищите по пробегу, машина очень неприхотлива и лучше заложить на перебор подвески 100-130к(самый топ жыр с полной заменой всего и вся).
2. Проблема с гидрокомпенсаторами на всех машинах 09+, на дорестайле они ходят даже дольше, чем на рестайле ибо температура масла увеличилась. А вообще эта проблема зависит от личного везения и точного решения не знает никто, может у более спокойных водителей они дольше ходят.
3. Обдув для указанных Вами комплектаций идёт в базе
4. За 2 млн дорестайл будет в идеальном состоянии (с адекватным владельцем, а не с "хочу 2 ляма и не парит"), а для рестайла это дно рынка с соответствующим наполнением.
5. Коробку лучше брать 8 ступенчатую, всё таки ЗФ лучшая кпп в мире.
Спасибо сказали: white_devil

Хочу в ваши ряды. Помогите выбрать. 2 года 2 мес. назад #437685

• Игорь
  • Игорь аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Спасибо за ответы/советы.
Коробку ищу 8-ми ступку. Это как раз одна из причин того, что смотрю машину реального 2013 года.

Машин, подходящих под мои запросы не так много. Вот ссылки:

Был еще вариант вот такой:

Но после личного общения с продавцом выяснилось, что пробег на сегодня уже 210к, а это уже значительно выше моей "моральной планки".

Относительно пробегов... Я владею своим Линкольном с 2009года. Пробег в моих руках 120т.км. Так что бывает всякое. Особенно, когда машина в семье не одна.

Подскажите, стоит смотреть на что-то из этого списка или нет?

Хочу в ваши ряды. Помогите выбрать. 2 года 2 мес. назад #437687

• Captain Andrew
  • Captain Andrew аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:208
    • Dodge Ram 1500 (2013—н.в.)
Егор пишет:
1. Как вы себе представляете у 6 летней машины до 150к пробега?
Да запросто. Свой покупал через клубных поставщиков новый в 2013 году и того же года выпуска. Так у меня еще и 60 тыс нет. Все зависит от того сколько человек ездит, основная машина или авто выходного дня.

Хочу в ваши ряды. Помогите выбрать. 2 года 2 мес. назад #437691

• Александр ЮГ
  • Александр ЮГ аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:678
Captain Andrew пишет:
Егор пишет:
1. Как вы себе представляете у 6 летней машины до 150к пробега?
Да запросто. Свой покупал через клубных поставщиков новый в 2013 году и того же года выпуска. Так у меня еще и 60 тыс нет. Все зависит от того сколько человек ездит, основная машина или авто выходного дня.
Ну собственно . Да почему не найти.
Моя машинка 10 года. пробег меньше 90 тыш миль. А я шо виноват шо у меня не одна машина в семье ?
И я думаю таких много машин до 150 тыш км. Просто продавать никто не торопится. Ибо она занимает свое почетное место в парке.

Хочу в ваши ряды. Помогите выбрать. 2 года 2 мес. назад #437734

• Ermak
  • Ermak аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:10
Вот мой, пробег 77 тыр., до работы 8 км. и в семье 2 машины. Продаю, т.к. купил срочно в кредит квартиру у знакомого, гораздо дешевле рынка. Не вижу смысла платить теперь процент если езжу на нужной сумме)))
www.avito.ru/severodvinsk/avtomobili/dodge_ram_2013_1686732718
Пробег понятен по родной резине 13 года. И когда смотрел варики в Мск. все снизу ржавые, этот был на 400т. дороже рынка из-за состояния нового.
Последнее редактирование: 2 года 2 мес. назад от Ermak.

Хочу в ваши ряды. Помогите выбрать. 2 года 2 мес. назад #437742

• АнатолиЧ
  • АнатолиЧ аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:1204
Ermak пишет:
Вот мой, пробег 77 тыр., до работы 8 км. и в семье 2 машины. Продаю, т.к. купил срочно в кредит квартиру у знакомого, гораздо дешевле рынка. Не вижу смысла платить теперь процент если езжу на нужной сумме)))
www.avito.ru/severodvinsk/avtomobili/dodge_ram_2013_1686732718
Пробег понятен по родной резине 13 года. И когда смотрел варики в Мск. все снизу ржавые, этот был на 400т. дороже рынка из-за состояния нового.
Удачи в продаже. :)
За эту цену он будет очень долго продаваться..

ЗЫ: Двое товарищей купили за 2,3 2013 годы ЛонгХорны недавно..Один 2014 за 2,5

Хочу в ваши ряды. Помогите выбрать. 2 года 2 мес. назад #437743

• АнатолиЧ
  • АнатолиЧ аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:1204
По теме: задача архисложная.
Автор, учти: покупая РЭМ нужно иметь "прокладку" минимум 100-150 тысяч..

Хочу в ваши ряды. Помогите выбрать. 2 года 2 мес. назад #437746

• Ermak
  • Ermak аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:10
АнатолиЧ, я в курсе и с мнением согласен. Может это и отражает моё нежелание расстаться с авто)) Прикипел к нему, вижу состояние почти нового, аж сердце кровью обливается. Пневму сделал. Езжу кайфую, хоть и с кредитом за вторую хату :laugh:
Да и расчет на то что город тупиковый, выбора хороших авто почти ноль. И не каждый рванет искать барана в СПб или Мск.
Последнее редактирование: 2 года 2 мес. назад от Ermak.
Модераторы: Рыбак, Александр ЮГ, 555 (Сергей), mmax, Окорок, Эдуард

Быстрый заказ запчастей

Новые статьи

С самого начала не понимал, зачем на машине с пневмо-подвеской опускать перед относительно зада, поэтому уже через неделю владения заказал 5100-е Bils...
971 Просмотров
В преддверии летнего сезона RWDRAGS мы начинаем цикл статей о Dodge Ram в несвойственном для него образе дрэгстера...
6819 Просмотров

Дни рождения

aleks (52), Art76 (42), asmodei16 (43), beat2k (39), cska105 (36), dddron (40), Denis (42), fermer (50), henrix (55), Luca2000 (44), Oddfrid (40), oleg151959 (110), RamRum (43), Rus (53), Sanya 5764 (52), stepa (41), veronika54402 (32), vmazat78 (40), Автотехцентр Алиан (44), Александр (52), Бармалей (39), Гарик Агекян (30), Павел (30)

Авторизация через почту или соцсети: