×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Вопрос у новичка. хоть и пикаповод.

Подробнее
7 года 8 мес. назад #397016 от Paha79
Всем здравствуйте. Я как говорится новичек в рем клубе. Но ни новичек в пикаповодах. Сейчас катаю митсу л200. это уже второй пикап из всех моих машин, первый был олд л200.
Немного о себе: сам механик по различным видам оборудования, в технике разбираюсь. Машины в основном были японцы, митсубиси и мазды. Пикаповодом стал из за загородней жизни. Машины всегда обслуживаю сам. На эльке 2007 года езжу 2 года. Всю механику - ходовку, кузов, подвеску перетряхивал сам. В моторах разбираюсь, но в дизелях чуть больше, т.к. делал капиталку на своем 4д56. Это я к чему веду - помогите советом, а с техническими сложностями попробую разобратся.
Просто стало немного не хватать обьема кузова, лошадок в моторе и комфорта в салоне. К ремам присматривался давно и время пришло.
На сайтах авито, авто,ру и дром есть машинки и не дорогие. Смотрел от 03 г.в до 07 г.в. пробеги у многих за 200 ткм.
Стоит ли брать такой рем? тут вот было обсуждение, в москоу за 890000 стоит дайтона с пробегом 215. В челябинске стоит дайтона с кунгом с пробегом 200 за 1200000. Год у обеих 05.
Кстати в перми стоит рем с мотором 5.9 бензин. Тут посмотрел в базе знаний, нет такого мотора с 245 л.с
Просветите новичка на счет мотора, пробега и суммы покупки. Всем заранее благодарен.
P.S. Форум почитал, с базой знаний ознакомился, пикаповод со стажем, есть на драйв ту ру, в клубе л200 и пикаповодов. С рамом ознакомился воочию, у знакомого рем 2003 г, коротыш с ручкой раздатки в полу. Главный вопрос - рем до 1мл.руб и пробегом от 180 и дальше - хлам?????
Подробнее
7 года 8 мес. назад #397018 от Ramzay
Ну а у меня на РАМке пробег за 350т.км., что его уже выбросить? Если есть руки и голова то берите тот который нравится.
Подробнее
7 года 8 мес. назад #397020 от Paha79
это все понятно. Но с таким пробегом сильно большие вложения и трудозатраты нужны? на моей сейчас пробег 150 и вложения уже ушли за сотку только по ходовке, не говоря уже про мотор.
Подробнее
7 года 8 мес. назад #397037 от А. Корчагин
А. Корчагин ответил в теме Вопрос у новичка. хоть и пикаповод.
Друг наш, l200 и Ram это разные вещи !!!??брать или не брать - надо брать. ( понравится) только год это не фактор , нужно состояния
Смотреть !!!!!
Спасибо сказали: Paha79
Подробнее
7 года 8 мес. назад #397039 от А. Корчагин
А. Корчагин ответил в теме Вопрос у новичка. хоть и пикаповод.
И пробеги у l200 и у Ram это две разные вещи! !!!! Об этом подтвердит каждый!!!
Подробнее
7 года 8 мес. назад - 7 года 8 мес. назад #397040 от dddron
РЭМ выбирают сердцем, а не кошельком )))

если запал на него - все, считай купил!
Последнее редактирование: 7 года 8 мес. назад пользователем dddron.
Подробнее
7 года 8 мес. назад #397042 от Get
5.9 V8 – старый надежный мотор, который ставился еще на первые Гранд Чероки.
На Dodge Ram ставился в до 2002 и в 2002 + чуть-чуть в 2003.
Машина наверняка 2003 года. Мотор неубиваемый, ремонтопригодный, но прожорливый.
Спасибо сказали: Paha79
Подробнее
7 года 8 мес. назад #397045 от SinnerSpinner
SinnerSpinner ответил в теме Вопрос у новичка. хоть и пикаповод.
Большое количество машин продаются в США по достижении пробега в 100 тысяч миль (160 т. км), когда кончается гарантия. Поэтому пробег "за 200" у машины 03-07 года - это практически муха не сидела)
Подробнее
7 года 8 мес. назад #397047 от Paha79
ну понятно, что они разные.
Подробнее
7 года 8 мес. назад #397048 от Paha79
Эт в Америке муха не сидела, а если по нашим дорогам, тьфу, направлениям столько пробежала? да еще как хозяин следил....
Подробнее
7 года 8 мес. назад - 7 года 8 мес. назад #397057 от Алексей
Алексей ответил в теме Вопрос у новичка. хоть и пикаповод.
По пермской машине спрашивайте, если есть вопросы. Знаю предыдущего хозяина. Если что - съездим с ним до настоящего, недалеко.
На авто ездил лет 5 назад - был хорош. Мотор 5.9 точно. Комплектация Laramie.
Последнее редактирование: 7 года 8 мес. назад пользователем Алексей.
Подробнее
7 года 8 мес. назад #397063 от Сбитый летчик
Сбитый летчик ответил в теме Вопрос у новичка. хоть и пикаповод.
Если Вы смогли пережить цены на запчасти митсу да и еще и ремонт 4D56 то и с барашком справитесь , немного дороже митсу , тем более что сами все делаете . Но готовьтесь к тому что лечить все равно что то придется .
Подробнее
7 года 8 мес. назад #397085 от Paha79
машины в возрасте всегда требуют внимания. И страдают от наших дорог, кривых рук мастеров и подделок расходников.
Подробнее
7 года 8 мес. назад - 7 года 8 мес. назад #397101 от Paha79
Нашел несколько вариантов. Ценники конечно разнятся от региона. Но по моему вот такие хочу, они похожи год и пробег приблизительно одинаков. После продажи своей эльки и плюсом добавки смогу взять эти:
www.avito.ru/moskva/avtomobili/dodge_ram_2005_804557278
www.avito.ru/chelyabinsk/avtomobili/dodge_ram_2003_811277969
www.avito.ru/tolyatti/avtomobili/dodge_ram_2004_754674846
www.avito.ru/perm/avtomobili/dodge_ram_2003_810193782
www.avito.ru/mozhaysk/avtomobili/dodge_ram_2004_740674387
auto.ru/cars/used/sale/dodge/ram/1035886102-1e3f5/
Моторы конечно разные. Да и разобратся в состоянии на расстоянии от них не просто. например в Можайске продажа уже полгода. а в челябинске красный только повис.
Дайтону не хочу. у нас в Екате коротыш продавался за лям, я посидел в нем - не мое.
вот в перми и в новосибе одинаковые, цена разная от региона.
выбор,,,,
Последнее редактирование: 7 года 8 мес. назад пользователем Paha79.
Подробнее
7 года 8 мес. назад #397107 от Sanchez
по первому могу сказать, что ошибок вылезло много...не меньше пяти точно, чек не горел при этом. Показывали мне листок с этими ошибками. Сказали, что было впечатление будто от него просто избавиться хотят..Сам его не видел, так что "за что купил"..
Спасибо сказали: Paha79
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард