×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос P0129 Help!! Встал на трассе!!!

Подробнее
8 года 3 мес. назад - 8 года 3 мес. назад #383549 от veled323
veled323 ответил в теме P0129 Help!! Встал на трассе!!!
У меня пару раз за все время был глюк с педалью выскакивал этот значок, выключение - включение зажигания и все гасло , сканер тоже не показал ошибки.
Наверное как то педаль нажал не так или не во время
Последнее редактирование: 8 года 3 мес. назад пользователем veled323.
Подробнее
8 года 3 мес. назад #383561 от Филипп
Филипп ответил в теме P0129 Help!! Встал на трассе!!!
полный можно включать до 100кмч без нейтрали, пониженную на нейтрали тоже можно не сбрасывая скорости до 20кмч
Подробнее
8 года 3 мес. назад #383660 от servikk
servikk ответил в теме P0129 Help!! Встал на трассе!!!

Филипп пишет: полный можно включать до 100кмч без нейтрали, пониженную на нейтрали тоже можно не сбрасывая скорости до 20кмч

Этож сколько максимально можно жать на полном повышенном?? Я думал до 80кмч...
Это достоверная инфа?? Откуда взята??
Терь к нашим поросятам...)))
Приехал сегодня в гараж, взял с собой в охапку пару новых верхних рычагов на замену, хех, новые люминевые, на авто были чугуневые, ну да ладно, поменял...)))
Одну сторону сделал, перегонять машину другой стороной, заводить... А от туда опять тишинанаХ...(((
Все то же самое, с чего начинал - дЖеки чАн, две ошибки - 129 и 430 , мЭп и датчик распреда.... Пару раз покрутил стартером, завелась, с дурью 1500 оборотов и моргающей лампой заслонки (справа красный колодец с молнией)))).... Перепарковал кое как заглушил, скинул ошибки, понял, что не зря я купил ELM, окупился он уже 545 раз)))... Поменял рычаг - вторую сторону. Повез товарища домой - через километр - джЕки Чан - приехал домой, боясь заглушить машину на заправке, продиагностил - ошибка по ЕГРу, какой то там низкий уровень чего то там(((( ЕГР я поменял месяц назал)))... Короче, получился у меня кубик с сюрпризами, вот теперь сижу и думаю, ехать не работу на баране завтра, или грАндГитару у жОны брать....
Подробнее
8 года 3 мес. назад #383665 от Филипп
Филипп ответил в теме P0129 Help!! Встал на трассе!!!
так вроде в книге написано
Подробнее
8 года 3 мес. назад #383709 от Anderson
Anderson ответил в теме P0129 Help!! Встал на трассе!!!

Филипп пишет: полный можно включать до 100кмч без нейтрали, пониженную на нейтрали тоже можно не сбрасывая скорости до 20кмч


А объясните мне смысл перевода коробки в нейтраль для включения понижайки?

По поводу включения 4ВД на ходу - можно включать и выключать на ходу хоть до 80 кмч, главное на газ не давить в этот момент, накатом ехать.
Подробнее
8 года 3 мес. назад #383712 от servikk
servikk ответил в теме P0129 Help!! Встал на трассе!!!

Anderson пишет:

Филипп пишет: полный можно включать до 100кмч без нейтрали, пониженную на нейтрали тоже можно не сбрасывая скорости до 20кмч

А объясните мне смысл перевода коробки в нейтраль для включения понижайки?
По поводу включения 4ВД на ходу - можно включать и выключать на ходу хоть до 80 кмч, главное на газ не давить в этот момент, накатом ехать.

Честно говоря, это мое личное убеждение, чтоб не давать нагрузку столкновением крутящимся шестерням в раздатке... это ИМХО... А по сути, мы уходим от темы, проблема описана выше... ;)
Подробнее
8 года 3 мес. назад #383716 от Филипп
Филипп ответил в теме P0129 Help!! Встал на трассе!!!
на самом деле понижайку мне было проще включать, когда катишься накатиком(переключение было ручное),а когда стояла машина,иногда и не получалось включать,был скрежет
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардMAXACAMATMAH