×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Ступицу(цы) передние на 1500 09г

Подробнее
9 года 6 мес. назад #323229 от micha
Нужна ступица на передок или км-кт на крайняк- 1500, 09г, 4,7 , полный привод.
Висели тут за недорого не надо было, а теперь появилась необходимость.
Подробнее
9 года 6 мес. назад #323241 от shaman
Как определили , загудела или вибрация ? Просто жду когда мои кончатся чтобы вспышку непроморгать ...
Подробнее
9 года 6 мес. назад #323284 от micha
Если отвесить колесо, то можно почувствовать небольшой люфт при вертикальном покачивании колеса, но это лучше к спецам. А так , появляется небольшой гул при движении и при поворотах он меняется.
попробуй ехать накатом и поворачивать, интонация гула будет меняться при убитой ступице. Конечно на зимней резине по зимней дороге и так все гудит, но если она умерла сразу почувствуешь.
Подробнее
9 года 6 мес. назад #323288 от veled323
veled323 ответил в теме Re: Ступицу(цы) передние на 1500 09г
Та же ситуация была у меня, проездил наверное тысячи три четыре пока поменял.
Поставил не оригинал пока все нормально
Подробнее
9 года 6 мес. назад #323290 от sRoman

micha пишет: Если отвесить колесо, то можно почувствовать небольшой люфт при вертикальном покачивании колеса, но это лучше к спецам. А так , появляется небольшой гул при движении и при поворотах он меняется.
попробуй ехать накатом и поворачивать, интонация гула будет меняться при убитой ступице. Конечно на зимней резине по зимней дороге и так все гудит, но если она умерла сразу почувствуешь.


совсем не однозначно .......... мне тоже определяли и вывешиванием всей машины и покачиванием а оказалось что поменял суппорта и всё пропало - хотя ступицу (правую) менял :woohoo:
Подробнее
9 года 6 мес. назад #323292 от Rumba
Тоже появился гул на 60-80 км/ч. Думаю или резина, которая проехала более 100 тыс.км или ступица но, с такими симптомами уже 3000 км. проехал. Заезжал к специалистам, вывешивали- слушали, без нагрузки не понять кто воет :unsure: ?! Езжу очкую, приценяюсь к ступицам :laugh:
Подробнее
9 года 6 мес. назад #323299 от veled323
veled323 ответил в теме Re: Ступицу(цы) передние на 1500 09г

Rumba пишет: Тоже появился гул на 60-80 км/ч. Думаю или резина, которая проехала более 100 тыс.км или ступица но, с такими симптомами уже 3000 км. проехал. Заезжал к специалистам, вывешивали- слушали, без нагрузки не понять кто воет :unsure: ?! Езжу очкую, приценяюсь к ступицам :laugh:

У меня легкий гул стоял постоянно, не каждый его слышал. При вывешивании был не большой люфт колеса
Подробнее
9 года 6 мес. назад - 9 года 6 мес. назад #323308 от sRoman
а что к ним приценяться заказать и всё по разумной цене catalogs.zzap.ru/chrysler/ наличие и порядок пощупать здесь (не реклама просто удобно), если уважаемому micha очень надо отдам свою старую 1шт самовывоз из Химок от 07 1500 4х4 5.7
Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад пользователем sRoman.
Подробнее
9 года 6 мес. назад #323313 от Rumba
Купил бы, если не одно но! В сервисе где был осмотр сказали, что есть в наличии Mopar НО, китайской серии ( линии) выпуска!
А по отзывам, на Крайслер сайте, его ( Китай) о-о-очень не рекомендуют! И стоит он тыс. на 5 рублей дешевле, чем его родственник из USA. Вот от туда и жду :)
Подробнее
9 года 6 мес. назад - 9 года 6 мес. назад #323316 от white_devil
white_devil ответил в теме Re: Ступицу(цы) передние на 1500 09г
Внесу свои 5 копеек :)
Первый раз умерли ступицы конкретно с хрустом и треском. еле дополз до ближайшего сервиса.
Причем умерла сначала одна, через день вторая.
Поставил не оригинал. Спустя время появился гул и потрескивание спереди, думал шрусы умерли (у них был большой люфт), новые как раз ждали своего времени в гараже, поменяли, треск и гул остался, вывесили машину на подъемнике, послушали, оказались ступицы причем опять сразу две. Причем люфта по колесам не было!
Сейчас опять гудит и потрескивает, вот все до сервиса не доеду за диагнозом.
Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад пользователем white_devil.
Подробнее
9 года 6 мес. назад #323338 от micha

sRoman пишет: а что к ним приценяться заказать и всё по разумной цене catalogs.zzap.ru/chrysler/ наличие и порядок пощупать здесь (не реклама просто удобно), если уважаемому micha очень надо отдам свою старую 1шт самовывоз из Химок от 07 1500 4х4 5.7


Пасиб, конечно, но мне новую надо. Собрался меня привод из-за сильного люфта в шлицах, заодно и уже подвывающую ступицу, только еще въехать не могу - ответную часть привода (полуось с дифа)тоже менять надо, а с ней и подшипник, сальник :pinch:
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард