×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Пороги на РЭМ своими руками.

Подробнее
8 года 6 мес. назад #373340 от romandos77
romandos77 ответил в теме Пороги на РЭМ своими руками.
Вот и на мегу прилипло
Вложения:
Подробнее
8 года 5 мес. назад #377785 от Zhizhaev
Zhizhaev ответил в теме Пороги на РЭМ своими руками.
Друзья! Подскажите кто ставил пороги на 2500 11 г.в. Сегодня залез под машину не понял как крепить к раме. А с левой стороны вплотную к раме бензобак? Как там закрепится?
Подробнее
8 года 5 мес. назад #377806 от Михаил (KMM7777)
Михаил (KMM7777) ответил в теме Пороги на РЭМ своими руками.
Алексей (Водяной) варил кронштейны, которые крепились стремянками к раме. К ним крепил несколько видов порогов. Крайний из железной 89мм трубы. От колеса до колеса.
Оригинальные закладные мне показались хлипкими.
Подробнее
8 года 5 мес. назад #377810 от romandos77
romandos77 ответил в теме Пороги на РЭМ своими руками.

Zhizhaev пишет: Друзья! Подскажите кто ставил пороги на 2500 11 г.в. Сегодня залез под машину не понял как крепить к раме. А с левой стороны вплотную к раме бензобак? Как там закрепится?

Вопрос не корректный
Всё зависит от конструктивная самих порогов
А там уже и крепление подбирать
Подробнее
8 года 5 мес. назад #377818 от Zhizhaev
Zhizhaev ответил в теме Пороги на РЭМ своими руками.
Конструкция порогов понятна, примеров в теме много, а вот как к раме закрепить, вопрос. Судя по беглому осмотру рамы, каждую точку надо размечать отдельно. То есть сделать симметрично, левый и правый, не получится.
Подробнее
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #377887 от romandos77
romandos77 ответил в теме Пороги на РЭМ своими руками.

Zhizhaev пишет: Конструкция порогов понятна, примеров в теме много, а вот как к раме закрепить, вопрос. Судя по беглому осмотру рамы, каждую точку надо размечать отдельно. То есть сделать симметрично, левый и правый, не получится.

У меня для порогов две поперечины под рамой притянуть стремянки
У бака притянуто не стремянкой а болтом с зацепом в штатное отверстие рамы


Вложения:
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад пользователем romandos77.
Спасибо сказали: Zhizhaev
Подробнее
8 года 5 мес. назад #377893 от Zhizhaev
Zhizhaev ответил в теме Пороги на РЭМ своими руками.
Это фото снизу?
Подробнее
8 года 5 мес. назад #377969 от romandos77
romandos77 ответил в теме Пороги на РЭМ своими руками.

Zhizhaev пишет: Это фото снизу?

Это фото сбоку
Лучше сориентироваться относительно троса ручника
Подробнее
8 года 5 мес. назад #377991 от Zhizhaev
Zhizhaev ответил в теме Пороги на РЭМ своими руками.

romandos77 пишет:

Zhizhaev пишет: Это фото снизу?

Это фото сбоку
Лучше сориентироваться относительно троса ручника

Понятно. На первом фото пластина приварена к раме? На втором стремянка перекинута через верх рамы, а снизу прикручена к кронштейну порога, я правильно понял? И ещё вопрос, рама чем то обработана?
Подробнее
8 года 5 мес. назад #377999 от Wladziu
Wladziu ответил в теме Пороги на РЭМ своими руками.

Zhizhaev пишет: На первом фото пластина приварена к раме?

romandos77 пишет: У бака притянуто не стремянкой а болтом с зацепом в штатное отверстие рамы

Подробнее
8 года 5 мес. назад #378021 от romandos77
romandos77 ответил в теме Пороги на РЭМ своими руками.

Wladziu пишет:

Zhizhaev пишет: На первом фото пластина приварена к раме?

romandos77 пишет: У бака притянуто не стремянкой а болтом с зацепом в штатное отверстие рамы

Никогда не варю и не сверлю заводские агрегаты всегда выкручиваюсь без таких злых методов
Спасибо сказали: Zhizhaev
Подробнее
8 года 4 мес. назад - 8 года 4 мес. назад #379135 от Azimut
Azimut ответил в теме Пороги на РЭМ своими руками.

Михаил (KMM7777) пишет: Алексей (Водяной) варил кронштейны, которые крепились стремянками к раме. К ним крепил несколько видов порогов. Крайний из железной 89мм трубы. От колеса до колеса.
Оригинальные закладные мне показались хлипкими.

Я бы не стал упоминать данного участника форума в качестве примера
Его пример очч плохой.
Конструкция кронштейна оказалась неудачной, постоянно приводящая к расслаблению крепления в результате чего пороги долбили по кузову всей своей массой.
Последнее редактирование: 8 года 4 мес. назад пользователем Azimut.
Подробнее
8 года 3 мес. назад #382644 от Xvoch

bougaev пишет: Коллеги, а вот я так заметил, что у всех пороги раздельные: левый\правый. Получается, крепление к раме на имеющихся отверстиях либо надо вариться к раме. При этом каждый порожек по отдельности - консольная конструкция и всё такое, каковая при подъёме на джеке работает на "вырыв" болтов. Кроме того, при сильном ударе сбоку гарантированно ведёт раму.
Я сделал грубо говоря раму из швеллера-шестёрки и трубы 60х80, которая просто висит под пикапом на "П"-образных стремянках от какого-то Бычка.
Т.е. в вертикальной плоскости при захвате домкратом работает не консоль, а вся рама. А при боковом ударе или при ударе по касательной в принципе рама может "проскользнуть"... Это я самый умный или самый глупый? :)
Ну и в изготовлении проще не бывает - по факту 8 сварных швов.


Подкраска производится два раза в год (весной и осенью) эмалью ПФ-115 весёлого чёрного цвета.
Вложенный файл:

В конце прошлого года расширил пороги, приварив ещё по трубе 60х60 и обернул сверху алюминиевым квинтетом.
Вложенный файл:

Доволен чуть более чем полностью. Не скользко, просто в исполнении (и ремонте), а поперечины из швеллера на удивление не собирают на себя говнище. Думаю, может на поперечины навесить кусок стального настила, тоже чечевички... Типа броня будет снизу. И лыжа. :)


Такой способ крепления порогов, мне тоже больше нравиться! Вот только беглый осмотр показал, что у меня бак ниже рамы стоит! И как тогда таким способом крепить пороги?
Подробнее
8 года 3 мес. назад #382660 от romandos77
romandos77 ответил в теме Re: Пороги на РЭМ своими руками.

Xvoch пишет:

bougaev пишет: Коллеги, а вот я так заметил, что у всех пороги раздельные: левый\правый. Получается, крепление к раме на имеющихся отверстиях либо надо вариться к раме. При этом каждый порожек по отдельности - консольная конструкция и всё такое, каковая при подъёме на джеке работает на "вырыв" болтов. Кроме того, при сильном ударе сбоку гарантированно ведёт раму.
Я сделал грубо говоря раму из швеллера-шестёрки и трубы 60х80, которая просто висит под пикапом на "П"-образных стремянках от какого-то Бычка.
Т.е. в вертикальной плоскости при захвате домкратом работает не консоль, а вся рама. А при боковом ударе или при ударе по касательной в принципе рама может "проскользнуть"... Это я самый умный или самый глупый? :)
Ну и в изготовлении проще не бывает - по факту 8 сварных швов.


Подкраска производится два раза в год (весной и осенью) эмалью ПФ-115 весёлого чёрного цвета.
Вложенный файл:

В конце прошлого года расширил пороги, приварив ещё по трубе 60х60 и обернул сверху алюминиевым квинтетом.
Вложенный файл:

Доволен чуть более чем полностью. Не скользко, просто в исполнении (и ремонте), а поперечины из швеллера на удивление не собирают на себя говнище. Думаю, может на поперечины навесить кусок стального настила, тоже чечевички... Типа броня будет снизу. И лыжа. :)

Такой способ крепления порогов, мне тоже больше нравиться! Вот только беглый осмотр показал, что у меня бак ниже рамы стоит! И как тогда таким способом крепить пороги?

У всех ниже!!!
Подробнее
8 года 3 мес. назад #382662 от romandos77
romandos77 ответил в теме Пороги на РЭМ своими руками.
Вложения:
Спасибо сказали: Xvoch
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард