×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Резина на зиму???

Подробнее
9 года 3 мес. назад #342513 от badvik
badvik ответил в теме Re: Резина на зиму???
Я понимаю, но ты посмотри чуть выше Abbath написал - в основном все так и есть (кроме пары противоречий).
Иными словами, компромисс - или мелко посаженные шипы, вылетающие через сезон, или так себе, но долгоживущие. Тут уж точно формулы нет, кому как и кто где ездит. Впрочем, никто не говорит, что Хакка плохая, она - хорошая. Вопрос - стоит ли она двойной цены и несравненно большей шумности.
Подробнее
9 года 3 мес. назад #342520 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Re: Резина на зиму???

Вопрос - стоит ли она двойной цены и несравненно большей шумности.

Когда разбиваешь жопу 200-ке з-за того, что сэкономил на резине - наверное задумаешься ))
Подробнее
9 года 3 мес. назад #342522 от Bangggkok
Bangggkok ответил в теме Re: Резина на зиму???
до октября 14 года, 7 лет ездил на таурегах, всегда покупал континенталь, считаю лучшей резиной, ни одного шипа не терял, управляемость и торможение отличное. Жене на хс60 поставил гиславед норд фрост, тоже очень хорошая резина....лучше всяких нокианов и ёкохам на порядок! Обе марки шин шипуются на заводах, в германии и швеции соответственно.
Подробнее
9 года 3 мес. назад #342523 от Jet
Jet ответил в теме Re: Резина на зиму???
Езжу на cooper zeon ltz большинство времени в городе. На 4wd auto никаких проблем, все отлично рулится и тормозит. А в снежную кашу что шипы, что не шипы - всё одно.
Подробнее
9 года 3 мес. назад #342525 от Ivan
Ivan ответил в теме Re: Резина на зиму???
Отмечусь - ассиметричный Континенталь лучшая резина из шипованных.. Но у нее мало рпзмеров.
В основном для ЕС.
За ней идет Хакка 7, Хакка Сув и еще какая то Хакка.
Крайне нестабильная резина в плане балансировки и сохранности шипов..
Мне вот повезло на РАМ - учитывая , что я псих (иногда просто забываю, что это зима)
- все шипы до сих пор на месте :P
Но с другими машинами были и негативные моменты- вылетали шипы, большой дисбаланс и т.п.
Из опыта скажу -чем больше посадочный диаметр, тем выше качество Хакки.
И если Вы в крупном городе- обувайтесь на месте покупки шин. Если вдруг брак - требуйте замены.
Что касается шума и эластичности - у Хакки нормально с этим.. В РАМЕ у меня тихо и хорошо..
Подробнее
9 года 3 мес. назад #342531 от badvik
badvik ответил в теме Re: Резина на зиму???

Анатолич пишет:

Вопрос - стоит ли она двойной цены и несравненно большей шумности.

Когда разбиваешь жопу 200-ке з-за того, что сэкономил на резине - наверное задумаешься ))


Саш, "разбить жопу на 200-ке" можно даже на спецшинах с шипами в 3 см, зачем крайности. Тут верно подмечено, покатавшись чуток, чувствуешь возможности резины, отсюда и соответствующее поведение. Я стараюсь в принципе не висеть на бампере и не разгоняться, если вижу, что впереди затор - благо посадка позволяет.
Подробнее
9 года 3 мес. назад #342533 от Ivan
Ivan ответил в теме Re: Резина на зиму???

Саш, "разбить жопу на 200-ке" можно даже на спецшинах с шипами в 3 см, зачем крайности. Тут верно подмечено, покатавшись чуток, чувствуешь возможности резины, отсюда и соответствующее поведение. Я стараюсь в принципе не висеть на бампере и не разгоняться, если вижу, что впереди затор - благо посадка позволяет.


Все 200-ки на Хакке. Реже на Йокогаме, еще реже - на Бридже..В 20% случаях на заводской Йокогаме даже зимой..
Если ты на РАМЕ, обутой в зимнюю резину едешь за 200-м , ты его "не догонишь" по определению..
У него тормоза хуже.. :P

P.S. : Зеон и Купер - не зимняя резина..
Подробнее
9 года 3 мес. назад #342537 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Re: Резина на зиму???

badvik пишет:

Анатолич пишет:

Вопрос - стоит ли она двойной цены и несравненно большей шумности.

Когда разбиваешь жопу 200-ке з-за того, что сэкономил на резине - наверное задумаешься ))


Саш, "разбить жопу на 200-ке" можно даже на спецшинах с шипами в 3 см, зачем крайности. Тут верно подмечено, покатавшись чуток, чувствуешь возможности резины, отсюда и соответствующее поведение. Я стараюсь в принципе не висеть на бампере и не разгоняться, если вижу, что впереди затор - благо посадка позволяет.

У меня недавно был случай, когда при -5 я с горочки небольшой (градусов 10-12) спускался к перекрестку, на котором (в моей полосе) стоял Королла. Я ехал 20 км/ч, не больше, но когда хотел затормозить (благо метров за 40 начал), у меня ничего не получилось! Пришлось сворачивать и тормозить в бруствер на борюре. Мало того, когда я отлепился и попытался снова затормозить - точно такая же ситуация. Кое-как завернул за угол..Потом специально стоял и смотрел, как будут ехать другие машины. НИ ОДНА не повторила мой маневр, хотя это были и старые "тазики" и свежие иномарки и троллейбусы и маршрутки...
Ситуация не первая, когда я кирпичей наложил прилично..
Спасибо сказали: yurec6823
Подробнее
7 года 8 мес. назад #398074 от Zeppelin
Zeppelin ответил в теме Резина на зиму???
Салют! Пардон за поднятие такого старого мамонта, но нужен совет)

Купил Ram 2500, выбираю зимнюю резину, шипы, на 17" оригинальные диски.

Согласно наклейке на двери следует поставить 265\70R17, хотя по шинному калькулятору и 285\65 подходит, но учитывая, что последняя дороже смысла не увидел.

Выбор остановил на Хакке, точнее на трех ее подвидах:

LT2, Suv 7, Suv 8
Разница от 8540 до 12830р, где самая дешевая первая и самая дорогая последняя.

Вопрос правильно ли мыслю и какую из этих трех стоит купить? Бюджет до 45к руб
Подробнее
7 года 8 мес. назад #398076 от Get
Get ответил в теме Резина на зиму???
LT2 на 2500 однозначно. Плюс – резина отличная.
Спасибо сказали: Zeppelin
Подробнее
7 года 8 мес. назад #398080 от Zeppelin
Zeppelin ответил в теме Резина на зиму???
Куплено!
Подробнее
7 года 7 мес. назад - 7 года 7 мес. назад #398773 от garic39reg
garic39reg ответил в теме Резина на зиму???
С момента приобретения авто (около 60тыс.км назад)-использую штатную резину Wrangler R20 .После приобретения Бриджстоун близзак -две зимы на них откатался.В общей сложности примерно тыс 10 км.Сегодня глянул на профили колес:в обоих случаях: значки M+S.Вопрос:может я зря Бриджи экономлю,поставить сейчас и катать до ранней весны.Так как оба варианта шин -являются всесезонными.Или укатать родные,а потом поставить неушатанные?Бриджи мне показались помягче.
Последнее редактирование: 7 года 7 мес. назад пользователем garic39reg.
Подробнее
7 года 7 мес. назад #398776 от white_devil
white_devil ответил в теме Резина на зиму???
До холодов не ставь! Быстро стирается бриджстоун :(
А маркировка m+s означает снег и грязь. У бриджей еще рядышком есть горка со снежинкой, это обозначение зимней резины ;)
Спасибо сказали: garic39reg, panzerwagen
Подробнее
7 года 7 мес. назад #398781 от Алексей
Алексей ответил в теме Резина на зиму???
Поставил китайскую липучку Triangle Group TR797 размером 275/60 R20 , на 4 WD. тормозится и рулится нормально, до этого зимой ездил на ММС ПАДЖЕРО4 шипованый Бриджстоун 4WD, особой разницы не заметил, толькот стоимость триангела 7000 рублей за балон, а хака7 16500 рублей за балон (цены Иркутска осень 2015 года)
Вложения:
Подробнее
7 года 6 мес. назад #400231 от garic39reg
garic39reg ответил в теме Резина на зиму???
Вот уже за бортом +7,Может,ну её нафиг экономию и воткнуть таки Бриджстоун близзак?
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард