×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Резина на зиму???

Подробнее
9 года 9 мес. назад #305485 от Алексей 007
Алексей 007 ответил в теме Re: Резина на зиму???

Тимур пишет: Купил на зиму Toyo GSi-5. На вид - большая и мягкая липучка. Ждем зимы :silly:

где брал и какой размер? цена?
Подробнее
9 года 9 мес. назад #305487 от Александр
Александр ответил в теме Re: Резина на зиму???
Про диски - диск "стареет" не от бардюров, а от "стирания" кромки бортов. В процессе эксплуатации сама резина плюс всякий песочек потихоньку "подтирают" диск тем самым делая кромку все более тонкой и далее она становится более тонкой и хрупкой. Если у вас есть ГРАМОТНЫЙ шиномонтажник он может вас просвятить о данной проблеме. Вывод - надо иметь два комплекта дисков.
Подробнее
9 года 9 мес. назад #305523 от Тимур
Тимур ответил в теме Re: Резина на зиму???

Алексей 007 пишет:

Тимур пишет: Купил на зиму Toyo GSi-5. На вид - большая и мягкая липучка. Ждем зимы :silly:

где брал и какой размер? цена?

На яндекс маркете нашел самый дешевый вариант, 4 колеса с доставкой - 32500
Привезли свежую резину, made in Japan.
Размер родной 275-60-20
Спасибо сказали: ropsha
Подробнее
9 года 9 мес. назад - 9 года 9 мес. назад #305531 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Re: Резина на зиму???
Точно таким же способом в 11-м году в марте приобрела себе на лето Ханкук МТ. Яндекс -маркет, предсезонье, анализ в течение 2-х недель, слежение за ценниками, и откапывание самого дешёвого варианта по Мск. с гарантией, хотите и со скидкой на шиномонтаж... Рада до селе! Буду искать и далее таким же, видимо, путём... Что-то про питерских партнеров наслушалась и начиталась нехорошего( :S

А ещё про диск и его старение - да фигня и бред полный! И ГРАМОТНЫЙ шиномонтажник подтвердил не один! По 15-20 лет авто круглый год на одних дисках - не у меня, но я тоже езжу на таких и ничего ему не делается и уличное хранение и езда - кое-как: "то яма, то канава и пофиХ - хозяин починит". НИЧЕГО американским дискам не деется, если их тупо не сломать! :P
Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад пользователем Ленчик.
Подробнее
9 года 9 мес. назад #305532 от Тимур
Тимур ответил в теме Re: Резина на зиму???

Ленчик пишет: Точно таким же способом в 11-м году в марте приобрела себе на лето Ханкук МТ. Яндекс -маркет, предсезонье, анализ в течение 2-х недель, слежение за ценниками, и откапывание самого дешёвого варианта по Мск. с гарантией, хотите и со скидкой на шиномонтаж... Рада до селе! Буду искать и далее таким же, видимо, путём... Что-то про питерских партнеров наслушалась и начиталась нехорошего( :S

Я "партнерскими ценами" был сильно удивлен. Хотя они и не скрывали, что бывает и дешевле.
Я резину всегда так покупаю: летом - на зиму, зимой - на лето.
В середине августа придут 22ые диски - как раз к концу сезона и летнюю куплю еще.
Подробнее
9 года 9 мес. назад #305534 от MOHAX
MOHAX ответил в теме Re: Резина на зиму???

Abbath пишет: У меня на 2-х машинах стоит эта - Toyo Observe GSi-5. Отличная резина свежей разработки. Самое интересное, что в грязь она гребет получше грязевой :)


Поддерживаю!
Честная нешипованная зимняя резина. Цепкая, тихая, мягкая, главное - адекватно предсказуемая, без сюрпризов. Откатал два сезона и на третий ещё осталось с запасом. Фанатею от Тойки. Брал в Шинсервисе. Примерно 9 руб/баллон.
Подробнее
9 года 9 мес. назад #305535 от Юрий
Юрий ответил в теме Re: Резина на зиму???
На днях покупаю Continental Conti4x4IceContact 285/65 R17 116T за 10550шт.

Два сезона на Тундре катал купер м+s шип - на вторую зиму было страшно ездить, может по сугробам она и не плоха но для катка, совсем не айс.

Две зимы ездил на Йоке F700 на ЛК200 особых нареканий не было, хотя там постоянный полный. Наверное только тяжко преодолевает середку из сырого снега 10см высотой и более (один раз пошел на обгон, и с трудом вернулся на свою полосу).

Пару зим на мишлене - и снег и трасса на старом паджеро спорт все хорошо.

И давненько еще на лачике ездил на Continental шип, резина очень нравилась и снег и льдянка и повороты все очень хорошо.

(Думал о нокии, но она в России производится)
Подробнее
9 года 9 мес. назад #305537 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Re: Резина на зиму???
Нокиа классная! :kiss:
А конти -шип? Если нет, то для меня, и живущих за городом, разумеется, неитересна.
Спасибо сказали: 505
Подробнее
9 года 9 мес. назад #305556 от Abbath
Abbath ответил в теме Re: Резина на зиму???

Ленчик пишет: Нокиа классная! :kiss:


Телефоны - да :P , но насчет резины made in russia - не уверен. А вот за все, что имеет шильдик made in japan готов поручиться - это касиство!!!
Подробнее
9 года 9 мес. назад #305574 от skymax
skymax ответил в теме Re: Резина на зиму???
Bridgestone Blizzak DM-VX1 и Вашей радости на зимней дороге не будет предела. Испытал на себе:)
Подробнее
9 года 9 мес. назад #305602 от R&S
R&S ответил в теме Re: Резина на зиму???
Ребят, лучше не рисковать и поставить шипованую резину.

Встреча клуба любителей летней резины это не для нас :)
Подробнее
9 года 9 мес. назад #305603 от hidden
hidden ответил в теме Re: Резина на зиму???

skymax пишет: Bridgestone Blizzak DM-VX1 и Вашей радости на зимней дороге не будет предела. Испытал на себе:)

ага ;)
Подробнее
9 года 9 мес. назад - 9 года 9 мес. назад #305605 от skymax
skymax ответил в теме Re: Резина на зиму???

Andrew_Savkin пишет: Ребят, лучше не рисковать и поставить шипованую резину.

Встреча клуба любителей летней резины это не для нас :)


Если Вы всю зиму передвигаетесь по обледенелым косогорам, то шипы просто необходимы, а портить городской асфальт и тормозит на нём, как на том же льду- это уже индивидуальный выбор.
Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад пользователем skymax.
Спасибо сказали: white_devil
Подробнее
9 года 9 мес. назад #305673 от Тимур
Тимур ответил в теме Re: Резина на зиму???

Andrew_Savkin пишет: Ребят, лучше не рисковать и поставить шипованую резину.

Встреча клуба любителей летней резины это не для нас :)

90% пробег по городу, лично мне нет смысла ставить шипы и портить дороги. Лучше сбросить скорость.
Подробнее
9 года 9 мес. назад #305895 от badvik
badvik ответил в теме Re: Резина на зиму???

skymax пишет:

Andrew_Savkin пишет: Ребят, лучше не рисковать и поставить шипованую резину.

Встреча клуба любителей летней резины это не для нас :)


Если Вы всю зиму передвигаетесь по обледенелым косогорам, то шипы просто необходимы, а портить городской асфальт и тормозит на нём, как на том же льду- это уже индивидуальный выбор.


Макс, тестами уже давно доказано, что шипы ни на метр не увеличивают тормозной путь, по сравнению даже с аналогичными нешипованными шинами - это миф. Вот порча покрытия - да, но думаю, его портят те, кто ездят круглый год, а в гололед, именно шипы могут спасти пару метров, которых так вдруг неожиданно может не хватить.
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард