×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Штатное давление в шинах - перебор... Как отключить ошибку TPSM при меньшем давлении на 2500?

Подробнее
8 года 1 мес. назад #388956 от Car-a-puzz

Get пишет: Информация вот откуда: witech есть у всех партнеров, а доступ к дилерскому официальному компу только у дилеров.
Мне нигде сделать не смогли, бегал с этой проблемой года два.


Какая ерунда, Ген, witech есть не только у партнеров и порог срабатывания доступен к изменению без подключения дилер коннект. Делается на раз! Видимо кому-то просто думать было лень :)
Подробнее
8 года 1 мес. назад #388957 от Константин

Dadu пишет: За датчики отвечает Wireless Control Module (WCM), но изменения конфигурации проводятся через TIPM.
В процессе настройки может понадобиться пин-код машины.

А про PIN код можно по подробнее?
Где я его могу взять то?
Подробнее
8 года 1 мес. назад #388964 от Get

Car-a-puzz пишет: Какая ерунда, Ген, witech есть не только у партнеров и порог срабатывания доступен к изменению без подключения дилер коннект. Делается на раз! Видимо кому-то просто думать было лень :)


Увы. Я даже в Автолайте на Воронцовской пытался это сделать – они ковырялись, ковырялись и сказали, что это невозможно. Но это было в 2011 году. Это сейчас небось все умные стали! :)
Подробнее
8 года 1 мес. назад #388967 от Car-a-puzz

Константин пишет:

Dadu пишет: За датчики отвечает Wireless Control Module (WCM), но изменения конфигурации проводятся через TIPM.
В процессе настройки может понадобиться пин-код машины.

А про PIN код можно по подробнее?
Где я его могу взять то?


Не нужен PIN для этого, только при замене модулей потребоваться может.

Get пишет:

Car-a-puzz пишет: Какая ерунда, Ген, witech есть не только у партнеров и порог срабатывания доступен к изменению без подключения дилер коннект. Делается на раз! Видимо кому-то просто думать было лень :)

Увы. Я даже в Автолайте на Воронцовской пытался это сделать – они ковырялись, ковырялись и сказали, что это невозможно. Но это было в 2011 году. Это сейчас небось все умные стали! :)


Сам себя не похвалишь - мы и тогда были умные, просто в опале находились B)


P.S. любителям купить китайский аналог WiTech стоит помнить о том, что половина функций вообще будет недоступна к исполнению, видел я такие "считыватели OBD codes" в исполнении WiTech - большая такая, красивая читалка, которая ничего не может. Да и рухнуть система может также внезапно и потянуть за собой считываемый в данный момент модуль. В общем смотрите сами - лотерея, купил недорого, а попал не по детски, хотя кто-то годами юзает без проблем.
Подробнее
8 года 1 мес. назад #388986 от Dadu
Машин на всех хватит.
Пишу по памяти, но готов забиться на коньячок или лошадку, что пин- таки нужен.
Подробнее
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #388992 от Car-a-puzz

Dadu пишет: Машин на всех хватит.
Пишу по памяти, но готов забиться на коньячок или лошадку, что пин- таки нужен.

Вообще не пью, но в коллекцию пузырёк бы поставил ;) При замене датчиков требуется только ID самого датчика/датчиков! Скажу честно - опыт только до 2014 года, на более свежих ещё не приходилось менять - живые пока, но уверен на 99,9%, что ничего не изменилось. Ну так, что на счёт коньяка? B) Могу на видео снять процесс адаптации, сегодня продал комплект - менять будут на следующей неделе.

P.S. узрел в профиле Кунцево - заезжай, по-соседски :)
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад пользователем Car-a-puzz.
Подробнее
8 года 1 мес. назад #389004 от Константин
Видео будет полезно всем, еще акцентируйте в нем внимание на изменение пороговых значений TPSM. Спасибо!
Подробнее
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #389028 от Dadu
Сергей, привет!
При чем тут прописка датчиков давления шин?
Вопрос совсем не про это.
Разговор идет про изменение порога срабатывания сигнализации системы контроля давления шин.
Рвусь между работой и домом, где мне с Рябиновой до Дорохова доехать, это нереально!!! ;)
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад пользователем Dadu.
Подробнее
8 года 1 мес. назад #389079 от Car-a-puzz

Dadu пишет: Сергей, привет!
При чем тут прописка датчиков давления шин?
Вопрос совсем не про это.
Разговор идет про изменение порога срабатывания сигнализации системы контроля давления шин.
Рвусь между работой и домом, где мне с Рябиновой до Дорохова доехать, это нереально!!! ;)


Привет! :) Процедура изменения порога срабатывания также не требует PIN. А с Рябиновой до Дорохова да, три дня на оленях :laugh:
Подробнее
8 года 1 мес. назад #389091 от 555 (Сергей)
2010 2500 пин для уменьшения порога нужен. Ремни отключить, ДХО переконфигурировать без него. А тут... нужен.
Подробнее
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #389092 от Car-a-puzz
Ап, и тигры у ног моих сели B)

YouTube (ссылка)
2Dadu
Скажи пожалуйста, во что обойдётся папаше Дорсету снятие ограничения скорости и удаление блокировки штатной балалайки дабы зреть видео на ходу, а не токма на парковке? 2012 год 1500 Хеми
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад пользователем Car-a-puzz.
Подробнее
8 года 1 мес. назад #389093 от Car-a-puzz

555 (Сергей) пишет: 2010 2500 пин для уменьшения порога нужен. Ремни отключить, ДХО переконфигурировать без него. А тут... нужен.


Ещё на пузырёк коньячины? ;)
Подробнее
8 года 1 мес. назад #389094 от 555 (Сергей)
Я коньяк не люблю. Ситуацию на себе проходил, табличку "введите пин" на мониторе Андрея (бороды) лично созерцал, тужась его вспомнить. Потом через Даду узнал - 4850 и потом сделал.
Подробнее
8 года 1 мес. назад #389098 от Car-a-puzz

555 (Сергей) пишет: Я коньяк не люблю. Ситуацию на себе проходил, табличку "введите пин" на мониторе Андрея (бороды) лично созерцал, тужась его вспомнить. Потом через Даду узнал - 4850 и потом сделал.


Не буду порожняки гонять, подожду 2500-й. Хотя сегодня снимал видео на 2012 году, и не важно, что 1500. У Питерского не Witech, а StarMobile, возможно в этом косяк, да и удивляет меня, что он берёт 2010. Starscan до 2009 берет (большой брат Starmobile). Не суть - подождём
Подробнее
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #389139 от Dadu
Car-a-puzz,
Сергей, я не волшебник.
Ни ограничитель, ни разблокировку видео в движении без внешних девайсов снять не могу.
Подождём 2500. Прям интересно стало.
А Стармобайл берет все до 13 года, с заменой кабеля и дальше.
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад пользователем Dadu.
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард