×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Таможенные пошлины на 13 год

Подробнее
11 года 5 мес. назад #159410 от Cover
Рыбак, хорошо, если все так. Однако совсем недавно привозили полнокабинную "тундру". Никаких проблем не возникло. Брокер был тот же. Перед покупкой Рэма своегоотправлял ссылкуна машинуброкеру.Он подтвердил, что все впорядке, с оформлением проблем не будет. Однако сегодня сам отзвонился и сказал,что возникла проблема.
Если письмо таковое не приходило, то какие действия мне необходимо предпринять сейчас, чтобы растаможить мою машину как изначально и планировалось - легковой-бортовой?
Подробнее
11 года 5 мес. назад #159411 от Дядя Юра
Дядя Юра ответил в теме Re: Таможенные пошлины на 13 год
может брокера другого поискать ;)
Подробнее
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #159412 от Voffka
Voffka ответил в теме Re: Таможенные пошлины на 13 год
Cover, вы поясните поточнее, что такое полнокабинная версия (квад или крю).
Думаю вы имели ввиду грузовой-бортовой :lol:
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад пользователем Voffka.
Подробнее
11 года 5 мес. назад #159414 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Re: Таможенные пошлины на 13 год

Cover пишет: Рыбак, хорошо, если все так. Однако совсем недавно привозили полнокабинную "тундру". Никаких проблем не возникло. Брокер был тот же. Перед покупкой Рэма своегоотправлял ссылкуна машинуброкеру.Он подтвердил, что все впорядке, с оформлением проблем не будет. Однако сегодня сам отзвонился и сказал,что возникла проблема.
Если письмо таковое не приходило, то какие действия мне необходимо предпринять сейчас, чтобы растаможить мою машину как изначально и планировалось - легковой-бортовой?


Немного не так. Легковой-бортовой - так нельзя. Грузовой-бортовой категории "В". Так можно. Звоните
Подробнее
11 года 5 мес. назад #159415 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Re: Таможенные пошлины на 13 год

Юра пишет: может брокера другого поискать ;)


Я добавлю. Теперь и другую таможню.
Подробнее
11 года 5 мес. назад #159416 от Cover
Да, конечно, грузовой-бортовой. :blush:

Брокера сменить пытались, и даже не одного, результат тот же
Подробнее
11 года 5 мес. назад #159427 от SinnerSpinner
SinnerSpinner ответил в теме Re: Таможенные пошлины на 13 год

Voffka пишет: Cover, вы поясните поточнее, что такое полнокабинная версия (квад или крю).
Думаю вы имели ввиду грузовой-бортовой :lol:


Машина 08 года, значит квад.
Подробнее
11 года 5 мес. назад #159432 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Re: Таможенные пошлины на 13 год
Попался, Димася. Машина 08 года, а модельный 09 год? Quad Cab или Crew Cab. Но судя по панике, последнее.
Подробнее
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #159634 от banochkin (Павел)
banochkin (Павел) ответил в теме Re: Таможенные пошлины на 13 год

Cover пишет: ... сегодня сам отзвонился и сказал,что возникла проблема.
...

видимо деньги очень нужны... :whistle:
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад пользователем banochkin (Павел).
Подробнее
11 года 5 мес. назад #159659 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Re: Таможенные пошлины на 13 год
Там дело не в деньгах, Паш, я те попозже по сотовой связи расскажу, что там.
Подробнее
11 года 5 мес. назад #159666 от banochkin (Павел)
banochkin (Павел) ответил в теме Re: Таможенные пошлины на 13 год
секретики? ;)
Подробнее
11 года 5 мес. назад #159667 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Re: Таможенные пошлины на 13 год
Не, на всю страну не принято вещать.
Подробнее
11 года 4 мес. назад #160218 от Kostia
Kostia ответил в теме Re: Таможенные пошлины на 13 год
Ув. Рыбак, подскажите, проблема часом не в том, что при 5 пассажирах от 500 кг, которые можно положить в кузов, остается всего ничего?
Подробнее
11 года 4 мес. назад #160224 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Re: Таможенные пошлины на 13 год
Проблема вся, Костя, что таможня определяет вес пустого пикапа исключительно по своей формуле, придуманной кем то в её глубоких и длинных коридорах и кабинетах. Благодаря такому расчёту таможенные платежи увеличиваются почти в два раза. Как вы думаете, кому это выгодно?
Кому выгодны всяческие бредовые бумаги по типу "безопасности конструкции транспортного средства", которые мы обсуждали в соседней ветке, за которые приходится платить гражданам десятки тысяч рублей, хотя даже школьнику понятно, что автомобиль даже пятилетнего возраста, сходящий с конвейера любого развитого государства в разы безопаснее и надёжнее в эксплуатации, чем новая Лада-Калина, или консервная банка "УАЗ-Фермер"?
И кому выгодны бредовые "Экологическое заключение класса не Евро-4", которые обходятся гражданам в тысячи рублей при ввозе автомобиля, хотя даже школьники уже знают, что даже пятилетние иномарки уже имеют стандарт Евро-5 и выше? Вот вам и ответ на проблему.
Подробнее
11 года 4 мес. назад #160232 от Kostia
Kostia ответил в теме Re: Таможенные пошлины на 13 год
С маразмом на таможне сталкиваюсь регулярно, не по авто правда. Так что примерно понимаю о чем речь и сочувствую. Применительно к пикапам сталкивался, когда затаскивал себе Рэма и Навару, Поэтому и спрашиваю. В обоих случаях были вопросы по проходу авто как пикапа, т.е. грузовичка. Но если с Рэмом морочили голову по указанной мной выше схеме, то с Наварой вопрос был только в количестве навесного оборудования, хотя Рэм - 0,5 т, а Навара 0,785 т.
Тема также интересна, т.к. вопрос смены авто на "посвежее" рассматривается. И пусть авто будет "областное", все равно актуально.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард