×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Таможенные пошлины на 13 год

Подробнее
11 года 5 мес. назад #159370 от Cover
Добрый день всем!
Пришла сегодня неприятная информация, пока не подтвержденная, но очень пугающая.
Суть проблемы вот в чем: Додж рам 1500, 2008 года, полнокабинный, сейчас стоит на погрузке в штатах. Приход его в Россию ожидается уже в 2013 году. Таможенный брокер говорит мне о том, что с 1-го января такие машины таможатся как легковые. А это значит, что и пошлина совсем другая и налог транспортный.
Есть у кого-нибудь информация по этому вопросу? Очень уж не хочется попасть на деньги, тем более, когда их просто нет.
Подробнее
11 года 5 мес. назад #159375 от Дядя Юра
Дядя Юра ответил в теме Re: Таможенные пошлины на 13 год
да там плыть 16 дней до Котки,учитывая почти недельную перегрузку в Бремерхафене
Подробнее
11 года 5 мес. назад #159379 от Cover
Машина в ЛА, таможня во Владивостоке. Теплоход идет 35 дней.
Подробнее
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #159380 от Дядя Юра
Дядя Юра ответил в теме Re: Таможенные пошлины на 13 год
тогда понятно.брокер какой то мутный
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад пользователем Дядя Юра.
Подробнее
11 года 5 мес. назад #159382 от Cover
Новые таможенные ставки на полнокабинные пикапы, которые попадали под категорию "В", введены с сегодняшнего дня письмом по всем таможням РФ. Это капец...........
Народ на таможне во владике вешается. Пришли машины, а растамаживать их нужно уже по новым ставкам.

Не ту страну назвали гондурасом..........

ЗЫ: чтобы проверить подлинность данных, обратился в новосибирскую таможню. Информация подтвердилась.
Подробнее
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #159385 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Re: Таможенные пошлины на 13 год
Похоже 1500-е скоро станут раритетом.

А есть какая-нить ссылка на сие предписание ?
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад пользователем Александр ЮГ.
Подробнее
11 года 5 мес. назад #159389 от TheTall
TheTall ответил в теме Re: Таможенные пошлины на 13 год
Если кто в теме просьба выложить всю достоверную инфу! А то на 13-го года уже присматривался на 1500. Слава Богу, что не стал ждать и купил в этом году! Но обновляться когда-нибудь надо же будет.
Подробнее
11 года 5 мес. назад #159392 от Cover
Было бы еще интересно послушать новости на этот счет с западной части РФ. Я в чудеса не верю, но они иногда случаются.
У меня нет возможности пока увидеть сей таможенный опус, но в понедельник спрошу, вдруг повезет.
Подробнее
11 года 5 мес. назад #159397 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Re: Таможенные пошлины на 13 год

Cover пишет: Новые таможенные ставки на полнокабинные пикапы, которые попадали под категорию "В", введены с сегодняшнего дня письмом по всем таможням РФ. Это капец...........
Народ на таможне во владике вешается. Пришли машины, а растамаживать их нужно уже по новым ставкам.

Не ту страну назвали гондурасом..........

ЗЫ: чтобы проверить подлинность данных, обратился в новосибирскую таможню. Информация подтвердилась.


Так я не совсем понял. По вашим словам с 1-го января. Тут же вы пишите - см выше, выделил красным цветом. Уже сейчас? Все в панике? Или всё таки с 1-го января?
PS. если будет какая либо информация, я её опубликую тут.
Подробнее
11 года 5 мес. назад #159398 от MihaKLD
MihaKLD ответил в теме Re: Таможенные пошлины на 13 год
Похоже на сводки с фронта :) слежу за темой!
Подробнее
11 года 5 мес. назад #159402 от banochkin (Павел)
banochkin (Павел) ответил в теме Re: Таможенные пошлины на 13 год
типа тут собрались одни торговцы пикапами чёли? шо за стоны и вырывание последних волос? 1500-е теперь не покупаем, а только 2500 и выше, там бензиновые тоже есть!
З.Ы. цена на Ракету неожиданно поднимаеццо! :whistle:
Спасибо сказали: vadim 444
Подробнее
11 года 5 мес. назад #159404 от pmzextrim
pmzextrim ответил в теме Re: Таможенные пошлины на 13 год

Cover пишет: Машина в ЛА, таможня во Владивостоке. Теплоход идет 35 дней.


Мне машина 7 месяцев ехала через Владик.. Крепись!
Подробнее
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #159406 от Cover

Рыбак пишет:

Cover пишет: Новые таможенные ставки на полнокабинные пикапы, которые попадали под категорию "В", введены с сегодняшнего дня письмом по всем таможням РФ. Это капец...........
Народ на таможне во владике вешается. Пришли машины, а растамаживать их нужно уже по новым ставкам.


Так я не совсем понял. По вашим словам с 1-го января. Тут же вы пишите - см выше, выделил красным цветом. Уже сейчас? Все в панике? Или всё таки с 1-го января?
PS. если будет какая либо информация, я её опубликую тут.


Изначально речь шла о начале 13 года. Засуетились, начали уточнять, потому как контейнер в планах должен был прийти в январе. Начали звонить и выяснилось, что проблема возникла с сегодняшнего дня. "Порадовались" что контейнер до сих пор в штатах и не закрыт. В контейнере две машины, несколько мотоциклов. Обе машины - пикапы. Одна полнокобинная - (моя), и вторая "Тундра" - двухдверая.
Выяснилась интересная детать: двухдверых пикапов данное "новшество" не коснулось. То есть можно везти двухдверые 1500-е рэмы, они таможатся по старой схеме,а вот полнокабинные попали под раздачу. :(

Очень хотелось бы найти где то официальной информации, однако то, что сегодня творилось во Владике, надежд оставляет мало.
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад пользователем Cover.
Подробнее
11 года 5 мес. назад #159407 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Re: Таможенные пошлины на 13 год
Итак. Давайте без паники. В настоящий момент на Северо-Западе страны, в дружественную нам большую областную таможню г. Москальска никаких новых приказов и распоряжений ФТС, касательно полноразмерных пикапов и изменений классификаций их в соответствии с ТНВЭД, в том числе и распоряжений по изменению таможенных пошлин не поступало.

Да и не просто сейчас Российскому Государству увеличивать таможенные пошлины на отдельные виды товаров, при условии нахождении в ВТО. Если будут какие-то изменения - мы их опубликуем на нашем форуме.
Что происходит во Владивостоке - мы тоже не знаем, но точно знаем, что там скоро уже ночь. С уважением ко всем - Рыбак.
Подробнее
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #159408 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Re: Таможенные пошлины на 13 год

Cover пишет: .
Выяснилась интересная детать: двухдверых пикапов данное "новшество" не коснулось. То есть можно везти двухдверые 1500-е рэмы, они таможатся по старой схеме,а вот полнокабинные попали под раздачу. :(

Очень хотелось бы найти где то официальной информации, однако то, что сегодня творилось во Владике, надежд оставляет мало.


Cover, под какую раздачу? Нет никаких официальных приказов и распоряжений. На сегодняшний день. На 16.00 МСК. Может просто во владивостокской таможне хорошо поработала служба собственной безопасности?
Допишу. Ну а то, что 1500 Crew Cab таможня отправляет в товарную позицию 8703 - легковые автомобили - это уже давно. Видимо, и Владивосток коснулось.
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад пользователем Рыбак. Причина: Коррекция текста
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард