×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Штатные фары 2013+. Замена линзовых модулей на заводские би-ксеноновые. Отчет и фото внутри

Подробнее
9 года 1 нед. назад #358595 от Тимур
f0X, вы можете объяснить, как нужно подключить, чтобы дальний и ксенон моргали вместе?
Скоро буду свою фару ковырять, все почти купил.
Подробнее
9 года 1 нед. назад #358598 от АнатолиЧ

Тимур пишет: f0X, вы можете объяснить, как нужно подключить, чтобы дальний и ксенон моргали вместе?
Скоро буду свою фару ковырять, все почти купил.

Непонятна суть вопроса..линза подключается к аккумулятору и через реле к ближнему. Шторка вешается на дальний. Моргать дальним будет, когда ближний включен. А моргать дальним ксеноном отдельно смысла нет..он не успевает разгораться..
Подробнее
9 года 1 нед. назад #358599 от Дмитрий 500
а кто в Москве или области может сделать, а то мне самому нервов не хватит и прямых рук :laugh: :laugh: :laugh:
Подробнее
9 года 1 нед. назад #358601 от АнатолиЧ

Dmitriy554 пишет: а кто в Москве или области может сделать, а то мне самому нервов не хватит и прямых рук :laugh: :laugh: :laugh:

f0x. Хоть и не в Москве, но лучше(быстрее, качественнее) него, думаю, никто не сделает (сугубо ИМХО)
Спасибо сказали: f0X
Подробнее
9 года 1 нед. назад - 9 года 1 нед. назад #358602 от f0X

Dmitriy554 пишет: а кто в Москве или области может сделать, а то мне самому нервов не хватит и прямых рук :laugh: :laugh: :laugh:

Посмотрел на ваш профиль, там указан RAM 2009-2012г. А эта тема о фарах на 2013+
Вам лучше в эту тему dodgeram.ru/forum/%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82-%D0%B8-...83%D1%82%D1%80%D0%B8
Последнее редактирование: 9 года 1 нед. назад пользователем f0X.
Подробнее
9 года 1 нед. назад #358604 от Тимур

Анатолич пишет:

Тимур пишет: f0X, вы можете объяснить, как нужно подключить, чтобы дальний и ксенон моргали вместе?
Скоро буду свою фару ковырять, все почти купил.

Непонятна суть вопроса..линза подключается к аккумулятору и через реле к ближнему. Шторка вешается на дальний. Моргать дальним будет, когда ближний включен. А моргать дальним ксеноном отдельно смысла нет..он не успевает разгораться..

Признаю, неправильно спросил.
Как шторку подключить? Там просто два проводка.
Куда их подключать?
Подробнее
9 года 1 нед. назад - 9 года 1 нед. назад #358605 от f0X

Тимур пишет: f0X, вы можете объяснить, как нужно подключить, чтобы дальний и ксенон моргали вместе?
Скоро буду свою фару ковырять, все почти купил.

Анатолич ответил, мне нечего добавить.


Тимур пишет: Как шторку подключить? Там просто два проводка.
Куда их подключать?

Шторку в параллель к галогенке дальнего.

Вложения:
Последнее редактирование: 9 года 1 нед. назад пользователем f0X.
Спасибо сказали: Тимур
Подробнее
9 года 1 нед. назад #358621 от Wind

Wind пишет: Аплодирую основательности подхода! Хотелось бы знать бюджет и сроки этого мероприятия?!;)


???
Подробнее
9 года 1 нед. назад #358623 от дмитрий 77

Dmitriy554 пишет: а кто в Москве или области может сделать, а то мне самому нервов не хватит и прямых рук :laugh: :laugh: :laugh:

На hidplanet спроси. там есть установщики.
Подробнее
9 года 1 нед. назад #358633 от badvik

f0X пишет:

Тимур пишет: f0X, вы можете объяснить, как нужно подключить, чтобы дальний и ксенон моргали вместе?
Скоро буду свою фару ковырять, все почти купил.

Анатолич ответил, мне нечего добавить.


не совсем понял, а разве на стоке реализован какой-то другой механизм? Там итак дальним моргает и шторка/ксенон (если включена) и дальняя лампа. Мы проверяли это под мостом - при включенном ближнем и моргании шторка - двигается.
Подробнее
9 года 1 нед. назад - 9 года 1 нед. назад #358640 от f0X

badvik пишет: не совсем понял, а разве на стоке реализован какой-то другой механизм? Там итак дальним моргает и шторка/ксенон (если включена) и дальняя лампа. Мы проверяли это под мостом - при включенном ближнем и моргании шторка - двигается.

Не знаю как на стоке, но судя по проводам которые заходят в фару, на шторку приходит свой отдельный (желтый) провод.
Кстати шторки имеют разные принципы и конструкции. Штатная в виде моторчика, на Боше в виде соленоида. Возможно на моторчик шторки приходит пониженное напряжение поэтому был и заведён дополнительный провод, соленоид шторки от Бош, расчитан на 12в

Штатный



Бош
Вложения:
Последнее редактирование: 9 года 1 нед. назад пользователем f0X.
Подробнее
8 года 6 мес. назад - 8 года 6 мес. назад #374381 от MAR

badvik пишет:

f0X пишет:

Тимур пишет: f0X, вы можете объяснить, как нужно подключить, чтобы дальний и ксенон моргали вместе?
Скоро буду свою фару ковырять, все почти купил.

Анатолич ответил, мне нечего добавить.

не совсем понял, а разве на стоке реализован какой-то другой механизм? Там итак дальним моргает и шторка/ксенон (если включена) и дальняя лампа. Мы проверяли это под мостом - при включенном ближнем и моргании шторка - двигается.

У меня(13+) при моргании дальним загорается только лампа, а при включении "на постоянку" вместе с лампой еще и шторка срабатывает. И еще подметил,что при включенных птф, если дальним моргать(или удерживать переключатель) они продолжают работать, а если включить "на постоянку" - птф отключаются. Могу предположить, что с этим связана установка отдельного разъема на шторку.
Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад пользователем MAR.
Подробнее
8 года 6 мес. назад #374399 от Александр

MAR пишет:

badvik пишет:

f0X пишет:

Тимур пишет: f0X, вы можете объяснить, как нужно подключить, чтобы дальний и ксенон моргали вместе?
Скоро буду свою фару ковырять, все почти купил.

Анатолич ответил, мне нечего добавить.

не совсем понял, а разве на стоке реализован какой-то другой механизм? Там итак дальним моргает и шторка/ксенон (если включена) и дальняя лампа. Мы проверяли это под мостом - при включенном ближнем и моргании шторка - двигается.

У меня(13+) при моргании дальним загорается только лампа, а при включении "на постоянку" вместе с лампой еще и шторка срабатывает. И еще подметил,что при включенных птф, если дальним моргать(или удерживать переключатель) они продолжают работать, а если включить "на постоянку" - птф отключаются. Могу предположить, что с этим связана установка отдельного разъема на шторку.

Весь этот алгоритм работы прописан в мозгах с завода. Хотите изменить, обращайтесь к Константину Dadu/
Подробнее
8 года 2 мес. назад #387550 от MAR

Александр пишет: Весь этот алгоритм работы прописан в мозгах с завода. Хотите изменить, обращайтесь к Константину Dadu/

Обратился к Константину Dadu.Алгоритм работы шторки дальнего программно не меняется(только подключением проводов в параллель)
Зато Константин сделал много других полезных вещей! За что ему БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Включил режим ДХО и туманки с дальним работают и "ремни не пищат"...и т.д.
Подробнее
8 года 2 мес. назад #387565 от badvik
интересно, если откинуть провод от дальней лампы, будет ли тогда просто шторка моргать, как и положено у би-модулей.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард