×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Штатные фары 2013+. Замена линзовых модулей на заводские би-ксеноновые. Отчет и фото внутри

Подробнее
8 года 11 мес. назад - 8 года 11 мес. назад #358447 от f0X

Тимур пишет:
Посмотрел эту краску. Смущают две позиции:
1. Это акриловая краска, вы рекомендовали алкидный состав.
2. Это краска не для высоких температур

Из ваших рекомендаций, я купил краску Rust Oleum и грунт для пластика. Алкидный состав и высокотемпературная краска в одном флаконе.

Там как таковой нет высокой температуры. Максимум 80-90гр.
Rust Oleum тоже пользовался. Отличная краска. Только я брал матовую. Красиво ложится - бархатисто так..
Последнее редактирование: 8 года 11 мес. назад пользователем f0X.
Подробнее
8 года 11 мес. назад #358468 от Relaxo
Огромное спасибо Александру, за его труды!
Поставили новые модули, блоки и проводку)
После китайского г*й-ксенона- небо и земля! :woohoo:
Четкие границы света, реализовано моргание дальним вместе со шторкой ближнего, отдельное реле на фары, все грамотно запитано.
Александр-фанат своего дела, смело обращайтесь. :)

ЗЫ:
По причине криво установленного ксенона в гараже под названием РАМтрах :angry: , была полностью выведена из строя фара и все ее внутренности пришлось красить...за что огромное спасибо Александру!!!

Все, кто разочаровался в свете американских фар, смело обращайтесь к нему, оно того стоит!!! ;)
Вложения:
Спасибо сказали: deadhead
Подробнее
8 года 11 мес. назад - 8 года 11 мес. назад #358476 от f0X

Relaxo пишет: Огромное спасибо Александру, за его труды!

Светлых дорог без гвоздей и жезлов!


Relaxo пишет: ЗЫ:
По причине криво установленного ксенона в гараже под названием РАМтрах :angry: , была полностью выведена из строя фара и все ее внутренности пришлось красить...

После полной разборки этой несчастной фары, таком виде были потроха :S Как будь то часть хрома была изъедена кислотой.
Последнее редактирование: 8 года 11 мес. назад пользователем f0X.
Спасибо сказали: Relaxo, deadhead
Подробнее
8 года 11 мес. назад - 8 года 11 мес. назад #358498 от Luca2000

f0X пишет:

Relaxo пишет: Огромное спасибо Александру, за его труды!

Светлых дорог без гвоздей и жезлов!


Relaxo пишет: ЗЫ:
По причине криво установленного ксенона в гараже под названием РАМтрах :angry: , была полностью выведена из строя фара и все ее внутренности пришлось красить...

После полной разборки этой несчастной фары, таком виде были потроха :S Как будь то часть хрома была изъедена кислотой.


Насколько я понял, фару до этого не разбирали. Это ж че они с фарами делали???
Последнее редактирование: 8 года 11 мес. назад пользователем Luca2000.
Подробнее
8 года 11 мес. назад #358501 от Relaxo

Luca2000 пишет:

f0X пишет:

Relaxo пишет: Огромное спасибо Александру, за его труды!

Светлых дорог без гвоздей и жезлов!


Relaxo пишет: ЗЫ:
По причине криво установленного ксенона в гараже под названием РАМтрах :angry: , была полностью выведена из строя фара и все ее внутренности пришлось красить...

После полной разборки этой несчастной фары, таком виде были потроха :S Как будь то часть хрома была изъедена кислотой.


Насколько я понял, фару до этого не разбирали. Это ж че они с фарами делали???


ксенон поставили)
Подробнее
8 года 11 мес. назад #358502 от badvik
Ну, хоть в Питер езжай после этого))
А если серьёзно, то может Александр поможет подобрать нужные линзы, блоки, лампы на свой опыт - я поставить и сам смогу, в принципе.
Подробнее
8 года 11 мес. назад #358503 от Luca2000

relaxo пишет:

Luca2000 пишет:

f0X пишет:

Relaxo пишет: Огромное спасибо Александру, за его труды!

Светлых дорог без гвоздей и жезлов!


Relaxo пишет: ЗЫ:
По причине криво установленного ксенона в гараже под названием РАМтрах :angry: , была полностью выведена из строя фара и все ее внутренности пришлось красить...

После полной разборки этой несчастной фары, таком виде были потроха :S Как будь то часть хрома была изъедена кислотой.


Насколько я понял, фару до этого не разбирали. Это ж че они с фарами делали???


ксенон поставили)


Это-то понятно, но неужели от простой установки ксенона (установить блоки с проводкой и лампочку вставить) вот такая херь. Если действительно после них, я бы замену фар требовал
Подробнее
8 года 11 мес. назад - 8 года 11 мес. назад #358505 от f0X

Luca2000 пишет: Насколько я понял, фару до этого не разбирали. Это ж че они с фарами делали???

Я всей истории не знаю, но ко мне в руки попали фары с некоторым количеством воды внутри и со следами пожара в районе ламп ближнего под задней крышкой. Возможно, что ксеноновая китайская лампочка самопроизвольно покинула цоколь и расплавила все что соприкоснулось с колбой. Либо короткое замыкание от колхозной проводки
С позволения Вадима, выкладываю фото последствий.
Вложения:
Последнее редактирование: 8 года 11 мес. назад пользователем f0X.
Спасибо сказали: Relaxo
Подробнее
8 года 11 мес. назад #358507 от Luca2000
Понятно. Тогда скорее всего рукожопство, да еще и помноженное на китайский ксенон
Подробнее
8 года 11 мес. назад #358509 от f0X

badvik пишет: Ну, хоть в Питер езжай после этого))
А если серьёзно, то может Александр поможет подобрать нужные линзы, блоки, лампы на свой опыт - я поставить и сам смогу, в принципе.

Я использовал следующие комплектующие:
  • би-ксеноновые линзовые модули — AL Bosch (Германия)
  • блоки розжига— Hella 5DV 007 760-071 (Германия) по каталогу VAG 4B0 941 471
  • ксеноновые лампы — Osram 66240 D2S 4100k(Германия)
Подробнее
8 года 11 мес. назад #358511 от Relaxo
После долгого общения с РАМтраком (письмо от Дениса СМАРТ, о том что они увидели когда открыли фару, фото со всех сторон и т.д.), они попросили приехать к ним в Москву и предъявить авто, дабы убедиться, что никто кроме них туда не лез. Но по телефону(спасибо мастеру, втихаря намекнул) мне дали понять, что в лучшем случае они компенсируют лампочку и проводку на нее, остальное не входит в их ответственность.
Так что взвесив расходы на поездку в Москву, неизвестно сколько там ждать ответа, потеря рабочего времени и в обмен получить лампочку, решил все сделать за свой счет и в решении не разочаровался)

А написаное мною "ФИ", не столько с претензией к мастерам РАМтрака(да обуглятся у них фары), сколько к людям пользующимся их услугами в части установки ксенона и до чего это может довести)
Подробнее
8 года 11 мес. назад #358512 от Relaxo
с позволения Александра,завтра устрою фотосет вечером с новыми фарами, чтоб всем наглядно показать качество исполнения)
Подробнее
8 года 11 мес. назад #358513 от f0X

Relaxo пишет: с позволения Александра,завтра устрою фотосет вечером с новыми фарами, чтоб всем наглядно показать качество исполнения)

Ждём с нетерпением :woohoo: Буду приветствовать если будет фото-сравнение с колхозным вариантом китайского ксенона.
Подробнее
8 года 11 мес. назад #358514 от deadhead

f0X пишет:

Relaxo пишет: с позволения Александра,завтра устрою фотосет вечером с новыми фарами, чтоб всем наглядно показать качество исполнения)

Ждём с нетерпением :woohoo: Буду приветствовать если будет фото-сравнение с колхозным вариантом китайского ксенона.


я тоже сделаю фото до и после.
Подробнее
8 года 11 мес. назад #358593 от Wind
Аплодирую основательности подхода! Хотелось бы знать бюджет и сроки этого мероприятия?!;)
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард