×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Штатная функция DRL есть на всех Баранах...

Подробнее
8 года 3 нед. назад #389692 от Александр
Не знаю как на 13+ годе, но у меня на 11 годе при установке фар от 13 тоже была фигня с ошибкой при включении поворотника. Не помню по чьему совету поставил нагрузочное сопротивление - всё прошло! Ищем провод идущий в фару на поворотник, цепляем на него сопротивление, второй конец от сопротивления сажаем на корпус. Тем самым мы просто увеличиваем сопротивление "как бы лампы" поворотника
Подробнее
8 года 3 нед. назад #389693 от panmax

Александр пишет: Не знаю как на 13+ годе, но у меня на 11 годе при установке фар от 13 тоже была фигня с ошибкой при включении поворотника. Не помню по чьему совету поставил нагрузочное сопротивление - всё прошло! Ищем провод идущий в фару на поворотник, цепляем на него сопротивление, второй конец от сопротивления сажаем на корпус. Тем самым мы просто увеличиваем сопротивление "как бы лампы" поворотника

С 13 года всё сложнее, не поможет.
Подробнее
8 года 3 нед. назад #389696 от АнатолиЧ

panmax пишет:

Александр пишет: Не знаю как на 13+ годе, но у меня на 11 годе при установке фар от 13 тоже была фигня с ошибкой при включении поворотника. Не помню по чьему совету поставил нагрузочное сопротивление - всё прошло! Ищем провод идущий в фару на поворотник, цепляем на него сопротивление, второй конец от сопротивления сажаем на корпус. Тем самым мы просто увеличиваем сопротивление "как бы лампы" поворотника

С 13 года всё сложнее, не поможет.

Вариант, предложенный Александром, скорее всего поможет. Хотя да, скорее всего на 13-м годе можно сканером включить функцию "диодные поворотники"..

ЗЫ: У меня сопротивление не прокатило..пришлось ставить 10Вт лампы.
Подробнее
8 года 3 нед. назад #389710 от Александр

panmax пишет:

Александр пишет: Не знаю как на 13+ годе, но у меня на 11 годе при установке фар от 13 тоже была фигня с ошибкой при включении поворотника. Не помню по чьему совету поставил нагрузочное сопротивление - всё прошло! Ищем провод идущий в фару на поворотник, цепляем на него сопротивление, второй конец от сопротивления сажаем на корпус. Тем самым мы просто увеличиваем сопротивление "как бы лампы" поворотника

С 13 года всё сложнее, не поможет.

Может и сложнее, но смысл именно в том что мозг не видит нужную нагрузку. Тут либо к Косте Даду, либо "грузимся" по нагрузке. Думаю что третьего не дано.
Подробнее
8 года 3 нед. назад #389711 от Александр
Немного мыслей в продолжении. Судя по фаре, на светодиодную часть идет два провода - поворотник и дхо. Соответственно в 13+ годе тоже идет два разных сигнала по разным проводам. Попробуй нагрузить провод поворотника - вреда машине ты этим не принесёшь, может всё и получится.
Подробнее
8 года 3 нед. назад #389719 от MAR

panmax пишет: Старый драйвер на месте, подсоединение драйвера DD сразу за разъемом в фаре. На родной плате драйвера есть микроконтроллер, что в нем прошито неизвестно.На его базе сделно отслеживание состояние светодиодов, скорее всего формируется какой то сигнал шим, когда все в норме. Я так то понимаю в чем проблема, но как решить не знаю.

А не пробовали Резистор между Серым и Черным проводом воткнуть?
Типа такого...

Тоже предстоит решать эту проблему.Хочу понять по какому пути идти.
Вложения:
Подробнее
8 года 3 нед. назад #389720 от MAR

Александр пишет:

panmax пишет:

Александр пишет: Не знаю как на 13+ годе, но у меня на 11 годе при установке фар от 13 тоже была фигня с ошибкой при включении поворотника. Не помню по чьему совету поставил нагрузочное сопротивление - всё прошло! Ищем провод идущий в фару на поворотник, цепляем на него сопротивление, второй конец от сопротивления сажаем на корпус. Тем самым мы просто увеличиваем сопротивление "как бы лампы" поворотника

С 13 года всё сложнее, не поможет.

Может и сложнее, но смысл именно в том что мозг не видит нужную нагрузку. Тут либо к Косте Даду, либо "грузимся" по нагрузке. Думаю что третьего не дано.

Костя Даду, предложил "грузиться" по нагрузке. Я вот хочу узнать у кого стоит Диод Динамикс на 13+, кто пробовал?Помогло?
Подробнее
8 года 3 нед. назад #389737 от Александр

MAR пишет: Типа такого...

Собственно я это про это и говорил - нагрузочный резистор, один конец от него на провод поворотников (до фары) а другой на массу. У меня только фиолетового цвета. Сам резистор имеет смысл прикрепить на корпус - греется.
Подробнее
8 года 3 нед. назад #389780 от MAR

Александр пишет: Собственно я это про это и говорил - нагрузочный резистор, один конец от него на провод поворотников (до фары) а другой на массу. У меня только фиолетового цвета. Сам резистор имеет смысл прикрепить на корпус - греется.

У меня 13+. На них может и не прокатить. Поэтому хочу узнать,если кто-то ставил,на 13+ помогло или нет!? Если никто, не ставил буду первооткрывателем. B) По результатам отпишусь ,если раньше кто-нибудь не отпишется. :)
Подробнее
8 года 2 нед. назад #390229 от MAR
Поставил сопротивления, ошибка осталась и к этому добавился "баг" частота работы реле поворотов увеличилась, повторители на зеркалах и контрольные лампы на панели приборов моргают очень часто но при этом,поворотники на фарах (спереди и сзади) моргают как обычно....т.е имеется разница в частоте моргания основных сигналов и повторителей(в зеркалах)! Парадокс какой-то! :S
Подробнее
8 года 2 нед. назад #390395 от Александр

MAR пишет: Поставил сопротивления, ошибка осталась и к этому добавился "баг" частота работы реле поворотов увеличилась, повторители на зеркалах и контрольные лампы на панели приборов моргают очень часто но при этом,поворотники на фарах (спереди и сзади) моргают как обычно....т.е имеется разница в частоте моргания основных сигналов и повторителей(в зеркалах)! Парадокс какой-то! :S

то есть не сработали резисторы?
Подробнее
8 года 2 нед. назад #390399 от MAR

Александр пишет: то есть не сработали резисторы?

Да, резисторы не помогли :(
Про "баг"...У вас также работают? (моргают часто)
Подробнее
8 года 2 нед. назад #390690 от Александр

MAR пишет:

Александр пишет: то есть не сработали резисторы?

Да, резисторы не помогли :(
Про "баг"...У вас также работают? (моргают часто)

Ага. Основные моргают нормально, а на зеркалах блынькают шо ужаленные :laugh:
Подробнее
8 года 1 нед. назад #390738 от MAR
Внимание всем обладателям диодных модулей Diode Dynamics!
Долго мучились с Константином Dadu(Спасибо ему огромное!),пытаясь убрать ошибку поворотников и частое моргание повторителей на зеркалах!Не получилось! В итоге написал письмо Jeremy из Retroshop (покупал модули у него) с описанием проблемы и просьбой помочь в её решении мне и одноклубникам! :)
Он сообщил мне, что проблема hyperflashing и ошибки решается установкой специальных "led flasher fix module",как я понял - реле! Он выслал мне их бесплатно! Поэтому предлагаю всем покупателям этих модулей написать продавцам о проблеме и попросить прислать релюшки ;)
А кто будет заказывать - сразу говорить о 13+ и их необходимости!
Как только ко мне они приедут - установлю,протестирую,отпишусь!
З.Ы. Долго искал на "амерофорумах" решение проблемы, наткнулся на интересную ссылку . Там описано как убрать опрос исправности ламп путём снятия контакта с центрального блока контроля и подключения его на массу. для 2500/3500, но эту ссылку оставил владелец 1500, сообщив, что таким-же способом он решил эту проблему.(достоверность не проверял)
Спасибо сказали: Александр
Подробнее
8 года 1 нед. назад #390741 от Александр
Жаль можно только один раз спасибо сказать )) И все же спасибо большое за инфу! Уже написал в DD(брал у них напрямую) чтобы выслали модули
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард