×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Катализатор забит или убит?

Подробнее
8 года 7 мес. назад #369761 от Александр
Александр ответил в теме Катализатор забит или убит?

udalman пишет:

Александр пишет: тебе только инлет и аутлет диаметры важны. На твоем 2.25 вроде
вот такая хрень нужна www.summitracing.com/int/parts/mpe-51355/applicati...ram-1500?prefilter=1


Да, похож!
просто у меня ребятишки есть, которые его сделать могут, но только просят размеры. А по экономике очень красиво получается.)))

Просто при таком ценнике может и нет смысла тут колхозить
Подробнее
8 года 7 мес. назад #369763 от Andrey
Andrey ответил в теме Катализатор забит или убит?

Сергей из Уфы пишет: Шпильки выкрутили, вроде все обошлось. Засверливали и выкручивали. Обломки были в теле без выхода за плоскость головки, поэтому не приваришься. Машина пока в Екатеринбурге у сына, а я в уфе. Завтра соберут все. Поеду забирать машину.
Катализатор буду уже дома убирать. Потом помучаю знатоков и специалистов. спасибо всем откликнувшимся. Особое спасибо ДИМ ОК. за консультации через личку. :)


через шайбу приваривается. "надо просто уметь их готовить"
Подробнее
8 года 7 мес. назад #369774 от TAKEZO
TAKEZO ответил в теме Катализатор забит или убит?
а как вообще понять, что кат забит? ну может тягло пропадает на низах/верхах, вонь необычная с глушителя и тд? а то я начал замечать, что мой хемик порой тухнет в подъемы, на низких оборотах.. нажмешь = лупит как надо, переключится - снова тухнет (( может кат забит? выхлопная труба чистенькая, без сажи копоти, масло не ест, расход на 37" трасса+ город +- 22-24
Подробнее
8 года 7 мес. назад #369776 от Jeep-usa
Jeep-usa ответил в теме Катализатор забит или убит?

TAKEZO пишет: а как вообще понять, что кат забит? ну может тягло пропадает на низах/верхах, вонь необычная с глушителя и тд? а то я начал замечать, что мой хемик порой тухнет в подъемы, на низких оборотах.. нажмешь = лупит как надо, переключится - снова тухнет (( может кат забит? выхлопная труба чистенькая, без сажи копоти, масло не ест, расход на 37" трасса+ город +- 22-24


бывают электронные ошибки,низкая эффективность работы катализатора.Забитый катализатор,как правило внешне меняет сильно цвет(по сравнению с другими частями выхлопной системы),от не проходимости выхлопных газов,от сильного перегрева.Но это, не во всех случаях,является симптомом ,,забитости"катов
Подробнее
8 года 7 мес. назад #369783 от udalman
udalman ответил в теме Катализатор забит или убит?

Александр пишет:

udalman пишет:

Александр пишет: тебе только инлет и аутлет диаметры важны. На твоем 2.25 вроде
вот такая хрень нужна www.summitracing.com/int/parts/mpe-51355/applicati...ram-1500?prefilter=1


Да, похож!
просто у меня ребятишки есть, которые его сделать могут, но только просят размеры. А по экономике очень красиво получается.)))

Просто при таком ценнике может и нет смысла тут колхозить


ну все относительно...) 154USD плюс доставка.
Я их работу видел на других америкосах, а конечный ценник получается около 4000руб. на мой взгляд смысл есть!) но это сугубо мое мнение и не в обиду кому-то! :)
Подробнее
8 года 7 мес. назад #369784 от Denwer
Denwer ответил в теме Катализатор забит или убит?

Jeep-usa пишет:

TAKEZO пишет: а как вообще понять, что кат забит? ну может тягло пропадает на низах/верхах, вонь необычная с глушителя и тд? а то я начал замечать, что мой хемик порой тухнет в подъемы, на низких оборотах.. нажмешь = лупит как надо, переключится - снова тухнет (( может кат забит? выхлопная труба чистенькая, без сажи копоти, масло не ест, расход на 37" трасса+ город +- 22-24


бывают электронные ошибки,низкая эффективность работы катализатора.Забитый катализатор,как правило внешне меняет сильно цвет(по сравнению с другими частями выхлопной системы),от не проходимости выхлопных газов,от сильного перегрева.Но это, не во всех случаях,является симптомом ,,забитости"катов

Добрый день! А что за электронные ошибки?
Подробнее
8 года 7 мес. назад #369786 от Jeep-usa
Jeep-usa ответил в теме Катализатор забит или убит?
по катализаторам иногда выскакиваю электронные ошибки
Подробнее
8 года 7 мес. назад #369787 от TAKEZO
TAKEZO ответил в теме Катализатор забит или убит?

Jeep-usa пишет:

TAKEZO пишет: а как вообще понять, что кат забит? ну может тягло пропадает на низах/верхах, вонь необычная с глушителя и тд? а то я начал замечать, что мой хемик порой тухнет в подъемы, на низких оборотах.. нажмешь = лупит как надо, переключится - снова тухнет (( может кат забит? выхлопная труба чистенькая, без сажи копоти, масло не ест, расход на 37" трасса+ город +- 22-24


бывают электронные ошибки,низкая эффективность работы катализатора.Забитый катализатор,как правило внешне меняет сильно цвет(по сравнению с другими частями выхлопной системы),от не проходимости выхлопных газов,от сильного перегрева.Но это, не во всех случаях,является симптомом ,,забитости"катов


ошибок нет, выхлопная одного цвета, вчера только изучал...
Подробнее
8 года 7 мес. назад #369791 от panzerwagen
panzerwagen ответил в теме Катализатор забит или убит?
На РЭМе, тьфу-тьфу, с катами все в порядке пока, а вот на Патруле с этим горя хапнул. При забитом катализаторе двигатель будет работать в режиме "компрессора", и чем больше пытаться набрать обороты тем сильнее будет противодействие, самое неприятное то, что в выпуске создается избыточное давление, которое закидывает обратно в цилиндры керамические фрагменты этого самого ката. У меня 3 цилиндра полные керамики были, после того, как кат разрушился, причем на ровном месте 27 декабря. Больше 800 оборотов двиг не развивал, в гараж уже на пониженной заезжал.
Не зню как на круслере, у ниссана кат керамический до сих пор, у тойоты металл с напылением, она лишена такой проблемы.
Сейчас продаются "болванки" катализаторов, можно просто подобрать по размеру, выпотрошить старый и вложить в стоковый корпус новый, цены приемлемые, зонды тогда работают в штатном режиме.
Если выбивать каты, то желательно вварить пламегаситель и обязательно ставить ввертыши или эмуляторы.
Обманки себе точил обыкновенные, их задача просто отдалить вторую лямбду от выхлопных газов, чтобы обеспечить разность показаний входного и выходного датчиков. На ниссане прокатило, думаю на барашке тоже прокатит.
Может это моя фобия, но при первой же(не дай бог) ошибке по катализатору, обе банки будут удалены незамедлительно!!
Вонять после этого только начинает как от старого зилка. :sick:
Подробнее
8 года 7 мес. назад #369809 от Сергей из Уфы
Сергей из Уфы ответил в теме Катализатор забит или убит?
...Panzerwagen ...Хорошо и понятно все объяснил по катализаторам. Тоже буду удалять себе, но потом. катализатор оказался чистый. при замене прокладки проверили. загоняли специальную видеокамеру. Так что теперь еще раз проверят настройки газа и можно домой блудного РАМа забирать. :laugh: :woohoo:
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард