×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Холодно ногам в кабине 1500

Подробнее
10 года 6 мес. назад #230012 от sRoman
sRoman ответил в теме Re: Холодно ногам в кабине 1500
левая сторона она больше продувается т.к. конденсатор открыт а воздуж от радиатора мотора больше идёт через диффузор вокруг вентилятора поэтому пока достаточно всё не прогреется ногам действительно холодно от пола кабины, мотор печки не так уж и сильно дует, поэтому я левую половину прикрываю делаю вставку на площадь радиатора кондея ну там типо из вспененного полипропилена (в строительном беру лист и вырезаю он мягкий и гибкий и не болтается), ну вот как-то так
Подробнее
10 года 6 мес. назад #230020 от aleks13
aleks13 ответил в теме Re: Холодно ногам в кабине 1500
А может стоить промыть радиатор печки? как показывает практика , на 90% машин он забит всякой грязью и за счет этого печка почти не греет.
Подробнее
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #230022 от sRoman
sRoman ответил в теме Re: Холодно ногам в кабине 1500
.............. может но она греет добротно как в бане - но зимой заметил особенно на ветер в снег когда еду левая сторона под капотом добротно забивается снегом, потом радиатор коденсатора кондея весь во льду становится что тоже не хорошо уж лучше я его прикрою на зиму ;)
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад пользователем sRoman.
Подробнее
10 года 6 мес. назад #230028 от Дамир
Дамир ответил в теме Re: Холодно ногам в кабине 1500
класс....
Подробнее
10 года 6 мес. назад #230031 от Cover
Cover ответил в теме Re: Холодно ногам в кабине 1500
У меня так же. На стекло дует постоянно. В ноги очень слабо. Причем, при смене направления обдува все работает. Однако, когда ставишь обдув на ноги, буквально через несколько секунд слышно как срабатывает мотор и обдув в ноги прекращается. Вроде все работает, но комфорта нет. Не знаю, что делать. :(
Подробнее
10 года 6 мес. назад #230079 от dingo
dingo ответил в теме Re: Холодно ногам в кабине 1500

Cover пишет: У меня так же. На стекло дует постоянно. В ноги очень слабо. Причем, при смене направления обдува все работает. Однако, когда ставишь обдув на ноги, буквально через несколько секунд слышно как срабатывает мотор и обдув в ноги прекращается. Вроде все работает, но комфорта нет. Не знаю, что делать. :(

Повторюсь но. , смотрите привода заслонок, камрады. Могут срабатывать-жужжать но не выполнять свою функцию :evil: Кстати на стекло дуло постоянно в Гранд Чероки (крайслер-джип-додж) . Определял проблемы по обдуву визуально. Фонарик в зубы , на полик лёг как осьминог растопырился :laugh: ноги на улице , глаза-рука-фонарь смотришь на сервоприводы , другой рукой переключаешь режимы . Там где жужжит когда надо но непереводит куда надо - там и Оппля :woohoo: P.S. И в старой будке и в новой отличный обдув во все вентиляшки ! Да пребудет с нами Клубная Сила ;) ;)
Подробнее
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #230080 от Дядя Юра
Дядя Юра ответил в теме Re: Холодно ногам в кабине 1500
я сказал бы не привода,а сами заслонки,со временем трескаются и лопаются,а так же ломается флажок ограничителя хода заслонок.Да причин,на самом деле,много.
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад пользователем Дядя Юра.
Подробнее
10 года 6 мес. назад #230081 от Б. Б.
Б. Б. ответил в теме Re: Холодно ногам в кабине 1500
А у меня слабо дует печка, мотор работает громко а еле обдувает. Стекла потеют сильно. Что смотреть? 1500 10 г. в.
Подробнее
10 года 6 мес. назад #230083 от Jakson
Jakson ответил в теме Re: Холодно ногам в кабине 1500

Б. Б. пишет: А у меня слабо дует печка, мотор работает громко а еле обдувает. Стекла потеют сильно. Что смотреть? 1500 10 г. в.

1. Проверить работает ли заслонка, которая перекрывает забор воздуха с улицы и запускает воздух по кругу из салона (обычно когда включаешь вручную, шум увеличивается).
2. Если машина ходила без салонного фильтра, то забивается испаритель. Он стоит перед радиатором отопителя и может плохо пропускать воздух.
Подробнее
10 года 6 мес. назад #230084 от Б. Б.
Б. Б. ответил в теме Re: Холодно ногам в кабине 1500
Заслонка работает, просто увеличиваешь обороты печки, звук мотора увеличивается а дует чуть чуть сильнее. Сравнивал с другой машиной, так там на первой скорости дует сильнее чем у меня на последней :(
Подробнее
10 года 6 мес. назад #230085 от Дамир
Дамир ответил в теме Re: Холодно ногам в кабине 1500
вот вот... а еще число оборотов вентилятора увеличивается с числом оборотов (только под нагрузкой, то есть на передачи)
Подробнее
10 года 6 мес. назад #230106 от Suslik
Suslik ответил в теме Re: Холодно ногам в кабине 1500

Cover пишет: У меня так же. На стекло дует постоянно. В ноги очень слабо. Причем, при смене направления обдува все работает. Однако, когда ставишь обдув на ноги, буквально через несколько секунд слышно как срабатывает мотор и обдув в ноги прекращается. Вроде все работает, но комфорта нет. Не знаю, что делать. :(


Обсуждалось не раз...Заслонкам кирдык... Такая же фигня.. На днях полезу ковыряться.. По результату скажу... В сервисе объявили за разбор панели 15 тыс... Жабка холодной лапкой сдавила горло.. Поэтому полезу сам смотреть))))))
Подробнее
10 года 6 мес. назад #230112 от Дамир
Дамир ответил в теме Re: Холодно ногам в кабине 1500
вчера был на сервисе , такое ощущение что они такие машинки в глаза не видали, хотя спецы на JEEP так там работу ведут по мануалу.. 40 минут читают потом 5 мин работают (мняли крышку), орять читают - открутили болт... и так дальше
Подробнее
10 года 6 мес. назад #230125 от Cover
Cover ответил в теме Re: Холодно ногам в кабине 1500

Suslik пишет: Обсуждалось не раз...Заслонкам кирдык... Такая же фигня.. На днях полезу ковыряться.. По результату скажу... В сервисе объявили за разбор панели 15 тыс... Жабка холодной лапкой сдавила горло.. Поэтому полезу сам смотреть))))))


Я читал обсуждения, но меня смущает тот факт, что при переводе потока на ноги, заслонка открывается и в ноги дует, но через несколько секунд вновь срабатывает сервопривод и дуть перестает.
Подробнее
10 года 6 мес. назад #230127 от Дядя Юра
Дядя Юра ответил в теме Re: Холодно ногам в кабине 1500

Suslik пишет:

Cover пишет: У меня так же. На стекло дует постоянно. В ноги очень слабо. Причем, при смене направления обдува все работает. Однако, когда ставишь обдув на ноги, буквально через несколько секунд слышно как срабатывает мотор и обдув в ноги прекращается. Вроде все работает, но комфорта нет. Не знаю, что делать. :(


Обсуждалось не раз...Заслонкам кирдык... Такая же фигня.. На днях полезу ковыряться.. По результату скажу... В сервисе объявили за разбор панели 15 тыс... Жабка холодной лапкой сдавила горло.. Поэтому полезу сам смотреть))))))

допустим,сдёрнешь торпеду,наполовину её разобрав,располовинишь печку,найдёшь сломаные заслонки(у).дальше что?в наличии хрен найдёшь,придётся на клей и проволоку сажать).
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард