×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно Что может быть??? нид хелп...

Подробнее
15 года 6 дн. назад #21087 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: Что может быть??? нид хелп...
Вася Федотов писал(а):

А мне все эти стуки напомнили сценку из фильма "берегись автомобиля" когда Миронов с женой вокруг механика суетились по дороге в гараж и причитали - "а там что то стукаеет ,а там так - шшшш .а механик говорит -машину покажи да. Ну как можно про стук из под машины что то сказать не мацая это? Был у меня такой случай - стучит под машиной при трогании и движении . Первый механик почесал затылок - задние аморты менять . Второй поморщил лоб и сщурив глаза - передние аморты менять . К машине не притрагивались .А я полез в яму и совершенно случайно ,яма короткая машину надо перекатывать,потянул за траверсу кпп и - ее болт крепления оказывается сорвало - вот и стук. Так это я к чему - надо как механик в кино - пощупаем ,понюхаем, послушаем . И без паники. А чтож мы по интернету ну никак не поможем к сожалению в таком случае.


5 баллов, это мой любимый комментарий к "аборту по телефону"....ну или диагностике по конфе - кому как нравится. Есть очень ограниченный перечень неисправностей, советами по которым можно помочь дистанционно. И уж стуки к ним точно не относятся. Тут ведь что главное? Правильное описание проблемы.....а это не всегда у клиентов получается - накладывает отпечаток профессия, вот например я - опишу проблему так, что меня любой слесарь поймёт и сообразит, куда копать.....а если человек далек от техники - полный абзац. Мы два дня искали описанную в заказ-наряде проблему "цокотит мотор".....ну напиши сразу, что при интенсивном разгоне..звон...со второй на третью, так нет же - "цокотит" и всё...но коммент. Оказалось неисправен датчик детонации и мотор банально детонировал в переходных режимах, а мы услушались до опупения на стоячей машине. Другой (музыкант) написал "свист из под капота на холодном движке в тональности ля минор". Ну вот, что прикажете делать? Брать в руки камертон? :laugh: Но, пардон, я отвлекся - короче без машины боюсь ничем помочь не смогу. Ну и разумеется надо, чтобы проблема была при посещении сервиса.....потому, как плавающий дефект искать можно до второго пришествия. Не для кого же не секрет, что многие дефекты исчезают при приближении к "доктору".....эффект присутствия так называемый.
А уж от Норда до Виты две минуты езды! Посему, если будет желание - вэлкам. Только желательно за день звякнуть и записаться, чтобы подъёмник не ждать. Думаю найдём "стукача".....не впервой!
Подробнее
15 года 5 дн. назад #21108 от adam1978
adam1978 ответил в теме RE: Что может быть??? нид хелп...
Да это все так и я полностью со всем согласен.... но почему стук исчезает при мокрой погоде??? Да даже сегодня, выезжая из гаража (машина 3 дня стояла) слышу-стучит как стучала( на поворотах особенно) , вижу лужа глубокая, я по ней проехал - и вуаля! НЕ СТУЧИТ!
Подробнее
15 года 5 дн. назад #21110 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: Что может быть??? нид хелп...
adam1978 писал(а):

Да это все так и я полностью со всем согласен.... но почему стук исчезает при мокрой погоде??? Да даже сегодня, выезжая из гаража (машина 3 дня стояла) слышу-стучит как стучала( на поворотах особенно) , вижу лужа глубокая, я по ней проехал - и вуаля! НЕ СТУЧИТ!


стабилизатор
Подробнее
15 года 5 дн. назад #21112 от adam1978
adam1978 ответил в теме RE: Что может быть??? нид хелп...
Вот это уже что-то....ну ездить то наверное можно с таким...
Подробнее
15 года 5 дн. назад #21114 от chusovic
chusovic ответил в теме RE: Что может быть??? нид хелп...
adam1978 писал(а):

Да это все так и я полностью со всем согласен.... но почему стук исчезает при мокрой погоде??? Да даже сегодня, выезжая из гаража (машина 3 дня стояла) слышу-стучит как стучала( на поворотах особенно) , вижу лужа глубокая, я по ней проехал - и вуаля! НЕ СТУЧИТ!


Может наберется наконец кто-нибудь мужества и скажет человеку правду :angry:
Подробнее
15 года 5 дн. назад #21115 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: Что может быть??? нид хелп...
adam1978 писал(а):

Вот это уже что-то....ну ездить то наверное можно с таким...


всё субъективно, но если я угадал - ездить можно сколько угодно
Подробнее
15 года 5 дн. назад #21117 от DDD999
DDD999 ответил в теме RE: Что может быть??? нид хелп...
Мне бы ваши проблеммы :cheer:
Подробнее
14 года 11 мес. назад #22006 от adam1978
adam1978 ответил в теме RE: Что может быть??? нид хелп...
Оказалась что это стучала та самая крестовина впереди слева, которую надо было менять... Она крутилась только в одной плоскости, а в другой уже не крутилась, от этого и стуки были
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард