×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно Ампутация каталитиков???

Подробнее
15 года 1 мес. назад #18115 от микола
микола ответил в теме RE: Ампутация каталитиков???
а как запустить систему самодиагностики?
Подробнее
15 года 1 мес. назад #18116 от Pashish
Pashish ответил в теме RE: Ампутация каталитиков???
микола писал(а):

а как запустить систему самодиагностики?


Очень просто: три раза включить-выключить зажигание (не запуская двигатель) и после третьего раза оставить включенным (по прежнему двигатель не запускать) и на табло одометра начнут выскакивать коды ошибок (если такие имеются). Вконце теста система должна обязательно написать "done". Вот.
Подробнее
15 года 1 мес. назад #18223 от Vadson
Vadson ответил в теме RE: Ампутация каталитиков???
интересно. недавно делал глушак, у меня rumble bee, выпуск - труба с прямоточным резонатором, кат отсутствует как класс.
rumble bee заводская прокачка, значит и конструкция выхлопа заводская. надо глянуть, как там реализован вопрос с кислородниками
Подробнее
15 года 1 мес. назад #18224 от Pashish
Pashish ответил в теме RE: Ампутация каталитиков???
Vadson писал(а):

интересно. недавно делал глушак, у меня rumble bee, выпуск - труба с прямоточным резонатором, кат отсутствует как класс.
rumble bee заводская прокачка, значит и конструкция выхлопа заводская. надо глянуть, как там реализован вопрос с кислородниками


Я думаю, там на уровне прошивки, с завода (вторых датчиков там наверное и нету вовсе)...
Подробнее
15 года 4 нед. назад #18999 от [SP]
[SP] ответил в теме RE: Ампутация каталитиков???
По поводу рамбла не согласен - у меня, судя по всему, предыдущий владелец заморочился и поставил Flowmaster (по форме очень похож) - звучит очень сочно, басовито и в меру громко.

У приятеля на желтом рамбле стоит обычный глушитель с резонатором и катализатором - звук совершенно другой (тихий и совершенно не бурчащий).
Подробнее
15 года 4 нед. назад #19032 от Челя
Челя ответил в теме RE: Ампутация каталитиков???
По кодам неисправностей...,пожал.. подскажите; я провел самодиагностику своего Доджа, появилса код: Р0016 что это за болячка, помогите, расшифруйте, плииизз
Подробнее
15 года 4 нед. назад - 15 года 4 нед. назад #19059 от Pashish
Pashish ответил в теме RE: Ампутация каталитиков???
P0016 Crankshaft Position - Camshaft Position Correlation

"Полное описание кода означает, что нарушено временное (во времени) соотношение между сигналами датчиков положения распредвала и коленвала. Как вариант такое может быть при нарушении фазировки ГРМ (проскакивание приводной цепи ГРМ, как это было у меня, например). Кстати, только Ниссан диагностирует такое временное расхождение сигналов, что облегчает проверку фазировки ГРМ. Во всех остальных случаях (а они бывают очень часто) фазировку приходится проверять "вручную", вскрывая привод ГРМ, что иногда требует большого количества времени."

П.С. Пора бы дополнительно создать сайт Dodgeram.ua ))))
Последнее редактирование: 15 года 4 нед. назад пользователем Pashish.
Подробнее
15 года 4 нед. назад #19060 от rabbit
rabbit ответил в теме RE: Ампутация каталитиков???
какой дрыготель,у меня в книжке такая ошибка описана только про 3.7 и 4.7
Подробнее
15 года 4 нед. назад #19122 от Челя
Челя ответил в теме RE: Ампутация каталитиков???
Бензин 4,7 2003 действительно на моей Раме есть проблема; рубит двигатель на 3,5 оборотах, таким я его пригнал, че делать?, может проблема в датчике распреда или венец с которого он снимает импульс или это только проблема перескочившей цепи ГРМ? Подскажите:)
Подробнее
15 года 3 нед. назад #19270 от Pashish
Pashish ответил в теме RE: Ампутация каталитиков???
Челя писал(а):

Бензин 4,7 2003 действительно на моей Раме есть проблема; рубит двигатель на 3,5 оборотах, таким я его пригнал, че делать?, может проблема в датчике распреда или венец с которого он снимает импульс или это только проблема перескочившей цепи ГРМ? Подскажите:)


Не спец, но думаю, для начала нужно выставить по меткам (метке распред или коленвал) - и станет понятно (может). А вопче к мастерам (если будете проездом в Киеве - могу подкинуть контакт ребят, которые на амеровских двигателях съели собаку, несколько котов и кучу мелкой живности :) ).
Подробнее
15 года 1 нед. назад #20854 от Shov
Shov ответил в теме RE: Ампутация каталитиков???
У меня такая ошибка: P0139 Медленный отклик датчика кислорода 2 (банк 1) на обогащение/обеднение
Обогощение/объединение чего топливной смеси ? кто знает? влияет ли это на расход и как исправить?
Спасибо
Подробнее
15 года 1 нед. назад #20860 от long
long ответил в теме RE: Ампутация каталитиков???
Исправить только заменой.
Может влиять на расход.
У нас четыре лямбда зонда , два до каталиков ,два после.
Подробнее
15 года 1 нед. назад #20926 от Shov
Shov ответил в теме RE: Ампутация каталитиков???
rabbit писал(а):

на второй машине вставил во второй датчик сопротивление.придумал не я,я вычитал с сайта www.volvo850.ru/sdelay/L2obman.htm там все прокатило и чек не горел и катализаторов небыло

Кто-нибудь пользовался этим советом ? у кого есть реальный опыт? на все ли машины одинаковые детали делаются или на разные марки разные ?
Спасиб
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард