×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно Ампутация каталитиков???

Подробнее
15 года 1 мес. назад #17536 от DDD999
DDD999 ответил в теме RE: Ампутация каталитиков???
ААААААА!!!!! Р0251-Неисправность насоса впрыска турбины "A" Кто знает что это за насос такой ??? и где он стоит ? Джек не горит кстати :(
Подробнее
15 года 1 мес. назад #17539 от опричный
опричный ответил в теме RE: Ампутация каталитиков???
говорил с электриком! предлагает поставить какой-то блок который обманывает мозги по катализатору (католизатор можно вырезать, поставить вместо него пламегаситель) цена вопроса 10000 руб.
Подробнее
15 года 1 мес. назад #17541 от Тюбик328
Тюбик328 ответил в теме RE: Ампутация каталитиков???
Подзабитый кат сильно влияет на расход? Пока это единственное,что меня бесит. Может не ждать этого,ампутировать и всё?
Подробнее
15 года 1 мес. назад #17544 от опричный
опричный ответил в теме RE: Ампутация каталитиков???
уберёшь кат расход уменьшится! (так было сказано)
тока экологи с Евро3 взвоют!
Подробнее
15 года 1 мес. назад #17545 от Тюбик328
Тюбик328 ответил в теме RE: Ампутация каталитиков???
Примем к сведению. Спасибо! Пока Камазы с Волгами ездят меня совесть не заест. Пусть экологи воют.
Подробнее
15 года 1 мес. назад #17546 от Валера
Валера ответил в теме RE: Ампутация каталитиков???
У себя на дизеле я его удалил (датчиков там нет), на просвет все темное было, поэтому думаю что сопротивление он создавал приличное, да и на турбине думаю температура упала ! А самое главное появился настоящий дизельный запах от выхлопа :cheer:
Подробнее
15 года 1 мес. назад #17547 от Lexas
Lexas ответил в теме RE: Ампутация каталитиков???
А на дизеле разве не сажауловитель стоит?
Подробнее
15 года 1 мес. назад #17548 от Валера
Валера ответил в теме RE: Ампутация каталитиков???
Незнаю точно, что у меня стояло, но оно точно изменяло запах выхлопа и явно создавало сопротивление на выпуске. И теперь я счастлив !
Подробнее
15 года 1 мес. назад #17550 от skymax
skymax ответил в теме RE: Ампутация каталитиков???
Валера писал(а):

У себя на дизеле я его удалил (датчиков там нет), на просвет все темное было, поэтому думаю что сопротивление он создавал приличное, да и на турбине думаю температура упала ! А самое главное появился настоящий дизельный запах от выхлопа :cheer:


Если не секрет, где он прятался? :))
Подробнее
15 года 1 мес. назад #17551 от Валера
Валера ответил в теме RE: Ампутация каталитиков???
Если заглянуть снизу, то эта штука стоит прямо перед основной банкой и выглядит как опухоль на системе выпуска, поэтому грех ее не вырезать :cheer: :cheer: :cheer:
Подробнее
15 года 1 мес. назад #17554 от skymax
skymax ответил в теме RE: Ампутация каталитиков???
Спасибо! Завтра как раз будет оказия заглянуть. Но в прошлые осмотры ни каких опухолей не наблюдал. Мож не проявлялась :)) И как сложно её удалять и есть ли ощутимый результат?
Подробнее
15 года 1 мес. назад #17556 от Валера
Валера ответил в теме RE: Ампутация каталитиков???
Мне просто выпуск прямоточный ставили, а опухоль эта явно не входила в состав новой системы :cheer: Кстати я ее забрал и кому нужна могу подарить :laugh:
Подробнее
15 года 1 мес. назад - 15 года 1 мес. назад #18022 от Pashish
Pashish ответил в теме RE: Ампутация каталитиков???
Если данные со второго датчика (за катом) будут отличаться (в сторону "чище" ) от данных с первого (перед катами) - то чек не гори, верно?.
Тогда вопрос следующий: А если данные со второго будут очень отличаться от данных с первого (типа первый датчик дает обычнцый сигнал, а второй снимает данные, что выхлоп намного чище после ката)?
Поясню сей бред: сечас работаю над штуковиной, которая вырабатывает водород и подает его в камеру сгорания. Водород выступает катализатором горения бензина, + имеет свой не слабый потенциал. В результате этого топливо выгорает почти полность (по крайней мере в большей степени), что позволяет существенно уменьшить расход этого самого топлива. НО получить реальное уменьшение расхода можно только обманув основной кислородный датчик (датчики), что бы он не подавал сигнал о "бедной" смеси, и тем самым мозг не подавал сигнал о необходимости впрыска доп. колличества топлива. Данное устройство почти готово, буду испытывать через пару недель. Отсюда и вопрос такой (данные с первого датчика будут искажаться, а данные со второго будут поступать без изменений - мозг не свихнется от такой дикой эффективности катализатора?)
Последнее редактирование: 15 года 1 мес. назад пользователем Pashish.
Подробнее
15 года 1 мес. назад #18057 от rabbit
rabbit ответил в теме RE: Ампутация каталитиков???
на второй машине вставил во второй датчик сопротивление.придумал не я,я вычитал с сайта www.volvo850.ru/sdelay/L2obman.htm там все прокатило и чек не горел и катализаторов небыло
Подробнее
15 года 1 мес. назад #18112 от Pashish
Pashish ответил в теме RE: Ампутация каталитиков???
rabbit писал(а):

на второй машине вставил во второй датчик сопротивление.придумал не я,я вычитал с сайта www.volvo850.ru/sdelay/L2obman.htm там все прокатило и чек не горел и катализаторов небыло



СССУПЕР! Вопче мегажирчик!!! Спасибо!!! ВесчЬ!
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард