×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно Масло в двиг (нужна консультация спеца)

Подробнее
15 года 2 мес. назад #14251 от S.T.A.L.K.E.R.
Хм... а зачем та часто менять ??? у нас ведь двигатель от грузовика, для примера на фурах льют минералку и интервал замены 25-30т.км.
Т.ч мне кажется интервала для синтетики, полусинтетики в 10т.миль мне кажется достаточно.
Подробнее
15 года 2 мес. назад #14253 от adam1978
кашу маслом не испортишь, это во-первых, а потом как ни крути наше ДТ требует более частой замены, серность высокая...В амерском мануале и то написано если льете синтетику то интервал замены не увеличивайте, а для минералки он 4000-6000 миль
Подробнее
15 года 2 мес. назад #14254 от Gurgen
Хрен знает,я думаю,что синтетику самое оно менять через каждые 7 тыс миль..
Подробнее
15 года 2 мес. назад #14268 от Kota
рекомендации по применимым жидкостям для RAM 5.9 в порядке убывания по качеству от производителя жиж.
там же и емкости в литрах.

www.ew2.lubesinfo.com/printFS.asp?page=printPage.a...alse&sid=323&bid=188
Подробнее
15 года 2 мес. назад - 15 года 2 мес. назад #14294 от Михаил
В книге по обслуживанию Ram сказано, для бензиновых двигателей - замена масла каждые пять тысяч километров, синтетика 5w30. Сам в течении года лью ХАДО, только положительные впечатления.
Последнее редактирование: 15 года 2 мес. назад пользователем Михаил.
Подробнее
15 года 2 мес. назад #14314 от Car-a-puzz
Михаил писал(а):

В книге по обслуживанию Ram сказано, для бензиновых двигателей - замена масла каждые пять тысяч километров, синтетика 5w30. Сам в течении года лью ХАДО, только положительные впечатления.


5W30....синтетика....пятитысячный регламент - всё верно, а вот ХАДО меня лично настораживает вот такими вещами:

www.hado.ru/index.php?we=hadotech&wt=whatis

www.hado.ru/index.php?we=hadotech&wt=result

Уж очень всё это напоминает феномо-римето-эсэмтэ-еэр.....ну так, чисто ассоциативно т.е. попахивает очередным разводом. (сугубо имхо, просто мысли вслух, не проверял - не знаю!)

А вот ещё там же нашёл (в отзывах).....

Георг Гросс, Швеция
Георг Гросс
Директор
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Здравствуйте!
Относительного моего отзыва о самом XADO-продукте.
Нами было испытано средство для бензиновых двигателей.
Двигатель VOLVO, несомненно, подлежащий капитальному ремонту стоимостью несколько тысяч шведских крон (1$US = 10,50 SEK), был, в профессиональной автомастерской, обработан гелем для бензиновых двигателей. После использования первого же тюбика показатели симптома неисправности снизились на 90%. Полная обработка окончательно устранила дефекты.
Должен Вам признаться, что и я и уж, тем более, швед автомеханик изначально были настроены весьма скептически. На рынке существует множество всевозможных присадок к моторным маслам, и все они обещают более или менее чудесные превращения, однако на этот раз результат действительно превзошел все ожидания.
Мы планируем произвести сами более полные тесты, затем обратиться в наиболее авторитетный государственный институт технического тестирования и уж, потом всерьез заняться разработкой рынка. Наличие официальных и объективных тестов даст нам "карты в руки" для дальнейшей работы.

С уважением
Георг Гросс
Директор
GTS-Technics AB
Box 360
123 73 Farsta Tel: +46 8 6048367
Sweden +46 70 1718652
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.


Так и хочется добавить, как у Шуры Каретного - и тут вся камера просто зарыдала:cheer::cheer: :cheer:
Подробнее
15 года 2 мес. назад #14346 от Otez Fedor
Я бы свое масло не назвал бы хадо ) особенно на рускоязычных рынках )) ассоциации вызывает )
Подробнее
15 года 2 мес. назад #14359 от Михаил
Я не говорю про снижение трения и тд. и тп. Я покупаю со склада от официального поставщика. А у кого-нибудь есть гарантия, что ему не фуфло втюхивают?
Подробнее
15 года 2 мес. назад #14375 от Car-a-puzz
Михаил писал(а):

Я не говорю про снижение трения и тд. и тп. Я покупаю со склада от официального поставщика. А у кого-нибудь есть гарантия, что ему не фуфло втюхивают?


Без обид, я просто черпнул информации с сайта производителя и сделал выводы.....для себя, а так - каждый сам делает свой выбор (информация на сайте доступна всем)
Подробнее
15 года 2 мес. назад #14410 от Olekos 9-12
КАКИЕ 5000? Какие 7000? И, тем более, 20000???
Читайте мануал в оригинале - 3000 миль и замена!
И воздастся Вам!
Подробнее
15 года 2 мес. назад #14421 от Car-a-puzz
Olekos писал(а):

КАКИЕ 5000? Какие 7000? И, тем более, 20000???
Читайте мануал в оригинале - 3000 миль и замена!
И воздастся Вам!


кто и как не знаю, а я имел ввиду 5000км (или 3000миль)
Подробнее
15 года 2 мес. назад #14422 от adam1978
3000 миль для бензинового, для дизеля в мануале указано большее число миль
Подробнее
15 года 2 мес. назад #14423 от Car-a-puzz
Понял, надо выложить регламент для всех моторов, а то будут постоянные споры:laugh:
Подробнее
15 года 2 мес. назад #14522 от Olekos 9-12
Car-a-puzz писал(а):

Понял, надо выложить регламент для всех моторов, а то будут постоянные споры:laugh:

+1
Не забудь, что есть два графика ППР. Хотя, что я говорю, конечно ты в курсе. Вот только по моему убеждению для Нас надо выбирать нагруженный режим эксплуатации. И тут ты прав про 3000 миль между заменами.
Подробнее
15 года 2 мес. назад #14526 от Юрок
Михаил писал(а):

В книге по обслуживанию Ram сказано, для бензиновых двигателей - замена масла каждые пять тысяч километров, синтетика 5w30. Сам в течении года лью ХАДО, только положительные впечатления.


А что за книга? Где брали?
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард