×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Шаровые опоры на Ram 2500 обзор .

Подробнее
10 года 3 дн. назад #288869 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Шаровые опоры на Ram 2500 обзор .
С легковым подходом к размеру люфта шаровых можно и через 200-300 км менять, ибо он уже появляется. Мне мои родные приговорили на 12 ткм слесаря по легковым авто , а поменял я их на 80 ткм. И три были еще довольно живы, а одна в идеале.
Подробнее
10 года 3 дн. назад #288897 от Mirage

romandos77 пишет:

Mirage пишет: руль при повороте на не большой скорости рывками стал поворачивать - это шаровые?

Это полный привод надо выключить

а если н выключен? тогда шаровые? :P
Подробнее
10 года 3 дн. назад #288903 от вася
вася ответил в теме Re: Шаровые опоры на Ram 2500 обзор .
У меня такая же хрень.
Вынули на сервисе левую переднюю полуось со ступицей, а крестовина еле двигается - руками ступицу не повернуть
по обоим осям.
Подробнее
10 года 3 дн. назад #288909 от romandos77
romandos77 ответил в теме Re: Шаровые опоры на Ram 2500 обзор .

Mirage пишет:

romandos77 пишет:

Mirage пишет: руль при повороте на не большой скорости рывками стал поворачивать - это шаровые?

Это полный привод надо выключить

а если н выключен? тогда шаровые? :P

Тада крестовины полуосей
Подробнее
10 года 3 дн. назад - 10 года 3 дн. назад #288919 от Ramzay

Артем пишет:

Patefon12 пишет: Внешне очень привлекательно смотрятся XRF, у них грамотно решен вопрос со смазкой нижней шаровой и на всех шарнирах стоят пыльники. Вопрос: кто пользовал-отпиштесь.

Здрасте . Уавно. Китай. Хромикс подтвердит. Но эксперименты никто не отменял.

Пару месяцев назад поставил себе эти шаровые, сейчас пробег больше 10т.км. из них 6 т.км. бездор. Ни каких шумов и люфтов, вот только рулевые наконечники застучали которые прошли 170т.м. По моим наблюдениям, ищите люфты везде а не только в шарах. Сервисмены могут показать люфт верхней опоры и сказать говно, а он в осевом направлении заводом заложен в 1,5 см.
Последнее редактирование: 10 года 3 дн. назад пользователем Ramzay.
Подробнее
9 года 11 мес. назад #293402 от Douglas
Просветите пожалуйста, если не затруднит, для чего существуют верхние шаровые опоры с эксцентрично расположенным пальцем?
Подробнее
9 года 11 мес. назад #293435 от Ramzay

Douglas пишет: Просветите пожалуйста, если не затруднит, для чего существуют верхние шаровые опоры с эксцентрично расположенным пальцем?

При лифтовке меняеться такая вещь как кастор, его уже нельзя исправить штатной регулировкой, вот этими шаровыми и меняют его.
Подробнее
9 года 11 мес. назад #293464 от Douglas
Спасибо, я понял... А можно ли их поставить без лифта, в штатном варианте?
Подробнее
9 года 11 мес. назад #293471 от Артем
Артем ответил в теме Re: Шаровые опоры на Ram 2500 обзор .
Просветите пожалуйста, если не затруднит, для чего существуют верхние шаровые опоры с эксцентрично расположенным пальцем?

Доброе. Развал регулируеца. Кастор регулируеца болтами на ниижних рычагах. Но можно поэксперементировать и верхними шарами. ;) ;)
Подробнее
9 года 11 мес. назад #293476 от Douglas

Артем пишет: Доброе. Развал регулируеца. Кастор регулируеца болтами на ниижних рычагах. Но можно поэксперементировать и верхними шарами. ;) ;)


Спасибо.. Уже поставил штатные, теперь по экспериментирую, только когда застучат :)
Подробнее
9 года 8 мес. назад #311274 от Dim Ok Авто-Профит
Dim Ok Авто-Профит ответил в теме Re: Шаровые опоры на Ram 2500 обзор .

Dim Ok пишет: Стоят №2 пока полет в норме (5 тыс. км.)


Чуда увы не случилось :( Год эксплуатации и 10 тыс. км пробега по асфальту (Москва-Область) в режиме водитель + пассажир убило шаровые в "хлам". Верхние еще "дышат" - нижние все....
Сейчас ставлю оригинал, надеюсь на пол-года хватит.
Подробнее
9 года 8 мес. назад #311292 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Re: Шаровые опоры на Ram 2500 обзор .
Дима, оригинал шаровые + асфальт... Точно на год планируешь? Я заводские меняла после 60000 миль. В прошлом году мопаровские после 100000 миль поставили мне. Ничего не шприцуется, не мажется. Режим эксплуатации в основном мягкий, но с асфальта съезжаю часто. Обочины собираю. Грязь иногда месЮ. 20000 миль - полет нормальный. Планирую еще 2 раза по столько на них откатать.
Спасибо сказали: Dim Ok Авто-Профит
Подробнее
9 года 8 мес. назад #311384 от Patefon12
Patefon12 ответил в теме Re: Шаровые опоры на Ram 2500 обзор .
Я правильно понял: номер два это дорогущий Дюнотрак, и это его убило через 10 тысяч?
Подробнее
9 года 8 мес. назад #311394 от Dim Ok Авто-Профит
Dim Ok Авто-Профит ответил в теме Re: Шаровые опоры на Ram 2500 обзор .

Patefon12 пишет: Я правильно понял: номер два это дорогущий Дюнотрак, и это его убило через 10 тысяч?


Да, это дорогущий Дюнатрак...
Подробнее
7 года 3 нед. назад #411021 от Xvoch
Xvoch ответил в теме Шаровые опоры на Ram 2500 обзор .
Подниму тему! Тема уже старая и обладатели шаровых карли уже успели накатать на них не один десяток км. Хотелось бы услышать мнение владельцев шаровых карли, стоят они вообще своих денег или лучше все таки мопар?
Спасибо сказали: Zhizhaev
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард