×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Шаровые опоры на Ram 2500 обзор .

Подробнее
10 года 1 мес. назад #273228 от ЯШа

l_f33 пишет: В Вита-моторс сказали, что в Питере есть дядьки, которые очень грамотно восстанавливают шаровые, ну и всякие втулки, например тяги Панара. Есть ли смысл? Или все-таки купить комплект Мопаровских шаровых?

а они координаты не сказали? а то Питер большой...
Спасибо сказали: l_f33
Подробнее
10 года 1 мес. назад #273256 от Wladziu
www.cam-spb.ru/remsharopor.php
Они наверно
Спасибо сказали: l_f33
Подробнее
10 года 1 мес. назад #273650 от l_f33
По большому счету вопрос - Имеет ли смысл восстанавливать или лучше купить новые. Кто-нибудь пользует восстановленные?
Подробнее
10 года 4 нед. назад #281950 от Patefon12
Patefon12 ответил в теме Re: Шаровые опоры на Ram 2500 обзор .
Был на диагностике, определили люфты во всех шаровых. Мопар после замены прошел всего 30 тыс км. и за люфтил. Вчера в Питере заезжал в Джип-моторс, уверяют, что лучше заказать Муги под ремонтный размер(по три тыра за штуку), чем брать Мопар, который, к стати, в некоторых магазинах стоит дешевле Муга. Кто подскажет, как определить, что Муг не подделка и стоит ли брать ремонтный размер и не возникнут ли при замене шаровых из этого доп. проблемы? И что все-таки лучше Муг или Мопар?
Подробнее
10 года 4 нед. назад - 10 года 4 нед. назад #281951 от romandos77
romandos77 ответил в теме Re: Шаровые опоры на Ram 2500 обзор .

Patefon12 пишет: Был на диагностике, определили люфты во всех шаровых. Мопар после замены прошел всего 30 тыс км. и за люфтил. Вчера в Питере заезжал в Джип-моторс, уверяют, что лучше заказать Муги под ремонтный размер(по три тыра за штуку), чем брать Мопар, который, к стати, в некоторых магазинах стоит дешевле Муга. Кто подскажет, как определить, что Муг не подделка и стоит ли брать ремонтный размер и не возникнут ли при замене шаровых из этого доп. проблемы? И что все-таки лучше Муг или Мопар?

Лучьшэ так
Мопар
Ак делко
Муг райбестос
Ремонтный размер надо брать если он вам нужен тобишь посадочное сгнило или разбито
Ремонтный размер дорога в одну сторону
Скока ездил никогда не было так чтоб все шаровые люфтили разом
Верхние могли 30000 их пробег до люфта
Нижние должны хотябы тыр 50 отходить
Последнее редактирование: 10 года 4 нед. назад пользователем romandos77.
Спасибо сказали: Patefon12
Подробнее
10 года 4 нед. назад #281982 от Петр33
Петр33 ответил в теме Re: Шаровые опоры на Ram 2500 обзор .
MOOG 50000.км.37 лапти,вылет диска -35 небольшой люфт верхних,причем пробег дорога и бездор пополам!так что я считаю не плохое качество.мажу через10000 км
Подробнее
10 года 4 нед. назад #282032 от Patefon12
Patefon12 ответил в теме Re: Шаровые опоры на Ram 2500 обзор .
Да, странно, но на форуме бытует мнение, что Муги хуже Мопара, может все дело в том, что последние не мажутся и поэтому живут не по пробегу, а по времени?
Подробнее
10 года 4 нед. назад #282053 от ViktorUfa
ViktorUfa ответил в теме Re: Шаровые опоры на Ram 2500 обзор .
оригиналы отходили 127тыр из них 99 в россии 50 на 50 город -бездор сейчас ставлю также оригинал но с установленными прессмасленками кресты полуосей в хлам также меняю на ориг-е . тягу панара от карли устали снимать стучит в итоге концы поставипи с саленблоками от оригинала которая осталась без дела после лифта ну точек смазки стало 19 а была одна крестовина
Подробнее
10 года 4 нед. назад #282077 от Patefon12
Patefon12 ответил в теме Re: Шаровые опоры на Ram 2500 обзор .
А каким образом удалось установить пресс-масленки в оригинальные шаровые? Если возможно, выложите фото.
Подробнее
10 года 3 нед. назад #282473 от Get
Шаровые Mopar на 2500 это жесть....
2500 2010 Мега, Бензин (легкий перед), исключительно нежная асфальтовая эксплутация.
Заводские:
11 000 миль - люфты.
30 000 миль - в хлам.
Поставил Mopar (были в наличии)
Через 10 000 миль (!) большие люфты, сказали, что надо менять.
На доджфоруме американцы пишут, что допустимый люфт (ball joint play) до 1.6 мм.

Что-то я прямо не знаю. Звуков никаких в подвеске нет. Да и не в принципе не съезжаю с хорошего асфальта.
Подробнее
10 года 3 нед. назад #282492 от Артем
Артем ответил в теме Re: Шаровые опоры на Ram 2500 обзор .

Get пишет: Шаровые Mopar на 2500 это жесть....
2500 2010 Мега, Бензин (легкий перед), исключительно нежная асфальтовая эксплутация.
Заводские:
11 000 миль - люфты.
30 000 миль - в хлам.
Поставил Mopar (были в наличии)
Через 10 000 миль (!) большие люфты, сказали, что надо менять.
На доджфоруме американцы пишут, что допустимый люфт (ball joint play) до 1.6 мм.

Что-то я прямо не знаю. Звуков никаких в подвеске нет. Да и не в принципе не съезжаю с хорошего асфальта.


ДОброе. С Мопаром это норм и 30 т.м. это не плохо. Люфты ( как показывает жизненный опыт) появятся сразу или почти сразу.
И если к этому относится так щипитильно , то на машине лучше не ездить. Ну а вывод таков. Что и к тридцати тыщамь миль будет типо в хлам. Но с этими люфтами можно ездить , ездить , ездить ну и ездить. А вот если Шиммика поймаете , вот тогда есть повод задуматься. В доджах есть много позиций ( по подвеске) на которые можно забить. И спокойно кататься.
Ну а если штобы все было чики пуки. То этот автомобиль будет ооооооочень дорогой в обслуживании.
Короче не обращаем внимания на люфты и просто катаемся. С асфальта можно сьезжать.Чуть чуть. :) :)
Правда сервиз мены думают подругому. Но .........
И говорят поначитаетесь форумов и приходите все такие умные , а мы ( сервизмены) типа дурачки.
С Уважением .
Карли тоже не идеал. Но на письма отвечают.И с клиентом идут на общение. Потом свою историю распишу.
Спасибо сказали: Get, Vodyanoy(Алексей)
Подробнее
10 года 3 нед. назад #282500 от Vodyanoy(Алексей)
Vodyanoy(Алексей) ответил в теме Re: Шаровые опоры на Ram 2500 обзор .
Полностью согласен с Артемом! Приговорили в сервисе все шары и кресты полуосей. Всё поменял. Ни звуки ни поведение не изменились. Примерно через 10000 заехал поменять масло- а мне говорят у вас шаровым и крестовинам капут! Всем! И показывают люфты( небольшие). Я говорю Как так то??? Вы же мне месяц назад всё новое поставили? Говорят такие запчасти!
Для себя решил забить, пока меня ничто не напрягает!
Подробнее
10 года 3 нед. назад #282516 от romandos77
romandos77 ответил в теме Re: Шаровые опоры на Ram 2500 обзор .

Vodyanoy(Алексей) пишет: Полностью согласен с Артемом! Приговорили в сервисе все шары и кресты полуосей. Всё поменял. Ни звуки ни поведение не изменились. Примерно через 10000 заехал поменять масло- а мне говорят у вас шаровым и крестовинам капут! Всем! И показывают люфты( небольшие). Я говорю Как так то??? Вы же мне месяц назад всё новое поставили? Говорят такие запчасти!
Для себя решил забить, пока меня ничто не напрягает!

Шаровые да
Но крестовины люфты не допускают если люфтят сразу в замену бывает плохо заканчивается
Подробнее
10 года 1 нед. назад #288859 от Mirage
руль при повороте на не большой скорости рывками стал поворачивать - это шаровые?
Подробнее
10 года 1 нед. назад #288866 от romandos77
romandos77 ответил в теме Re: Шаровые опоры на Ram 2500 обзор .

Mirage пишет: руль при повороте на не большой скорости рывками стал поворачивать - это шаровые?

Это полный привод надо выключить
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард