×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно Максим и Ирма перевалили Северный Урал и движутся к Карскому морю!

Подробнее
10 года 1 мес. назад #277058 от mmax
Почему-то решив, что все трудности уже позади, что Воркута уже рядом, всего-то километров 50 :) мы тронулись дальше...
Вроде бы снега стало меньше

Вложенный файл:


Но с наступлением темноты все изменилось :)

Вложенный файл:


Пошел снег...

Вложенный файл:


И то, что было уже заметено, стало заметаться дальше с огромной скоростью:)

Вложенный файл:
Спасибо сказали: Dokas, ZAhAR(Валера), driver25, Kostia, Ivan
Подробнее
10 года 1 мес. назад #277059 от mmax
Первое за поездку разбортирование... Давление 0,3 и уклон на "дороге" сделали свое дело :)

Вложенный файл:


Стасу на Арктиках чуть попроще :)

Вложенный файл:


Но не всегда :) Его машинка боится боковых кренов больше, чем Рэм

Вложенный файл:
Спасибо сказали: Dokas, Дядя Шломо, ZAhAR(Валера), driver25, Kostia, Ivan
Подробнее
10 года 1 мес. назад #277060 от mmax
Один из строителей "дороги" озяб в ожидании окончания метели:)

Вложенный файл:


Плоды его деятельности... Рост Рэма вместе с люстрой 215 см...

Вложенный файл:
Спасибо сказали: oligarh, aleks13, Dokas, 555 (Сергей), Дядя Шломо, ZAhAR(Валера), driver25, Ramzay, Shtefan, 053, Kostia, MOHAX, Ivan, Plushkin, Brabus, White ShadoW, Тинки, Klark
Подробнее
10 года 1 мес. назад #277078 от Пелетон
Решиться на такое двумя машинами по такому минусу это конечно некое "сумасшествие", НО ОЧЕНЬ КРУТО!!!!
Подробнее
10 года 1 мес. назад #277224 от mmax
В конце концов к утру, после поисков хоть каких-то следов, пробивания полутораметровых перемётов и "проверяния" неправильных направлений, мы переехали газовую трубу и выехали на дорогу, которая вела в Воркуту. 10,. или около того километров пролетели за считаные мгновения:) Сил хватило только на вялый поиск гостиницы. Через час с небольшим мы уже спали.... Только Юля из экипажа Новосибирцев решала административные вопросы с пропусками на зимники....
Вложенный файл:
Спасибо сказали: oligarh, ZAhAR(Валера), Ramzay
Подробнее
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #277719 от mmax
Выспавшись, приняв душ, поев в столовой от души, пообщавшись с местными джиперами, и даже оставив у них часть груза, который вряд ли бы понадобился нам в дальнейшей дороге, мы тронулись в путь :)
Т.к. спать мы легли утром, то в путь, соответственно, мы тронулись тогда, когда все нормальные люди уже ложились спать :) По дороге встретили Трекол с дружественно настроенным водителем Димой, который с неким скепсисом посмотрев на нас решил, что раз согласно северным обычаям, надо помогать людям в трудностях, то надо этих странных сопроводить хотя бы несколько километров, чтобы убедиться, что не пропадут они в снегах и метелях:) На первом же километре он было уже подумал, что дальше мы не сможем передвигаться самостоятельно, но мы подсдувшись и набравшись терпения для аккуратного "педалирования" стали медленно, но верно продвигаться вперед по насыпи от заброшенной ЖД колеи, время от времени съезжая с нее, чтобы объехать разрушенные временем и людьми мосты... Километров через 10, поняв, что мы не собираемся разворачиваться, он пожелал нам удачи, развернулся сам, и уехал в сторону дома. А мы продолжили свой путь :)

Иногда сворачиваю не туда...

Вложенный файл:


не веря глазам своим...

Вложенный файл:


уступая дорогу встречным Уралам...

Вложенный файл:


В конце концов встали на ночлег..

Вложенный файл:
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад пользователем mmax.
Спасибо сказали: oligarh, aleks13, Dokas, ZAhAR(Валера), driver25, Ramzay, MOHAX, Валентин
Подробнее
10 года 1 мес. назад #277725 от mmax
Проснувшись поутру, и предварительно позавтракав, тронувшись дальше, мы, или скорее я, поняли, что передвигаться по тундре в отсутствии солнца и синего неба лучше ночью, а не днем :) Ночью, в свете фар, дорога "читается" гораздо лучше. Днем же кроме белого света и цвета, который кругом, взгляду совершенно невозможно ни за что зацепиться. Отсюда и результат...
Два раза за один километр Рэм под моим чутким руководством уезжал с дороги :)

Вложенный файл:


Это ручка от лопаты...

Вложенный файл:


А это она сама :) Думаю, что до земли я не достал :)

Вложенный файл:


Первы раз выбрались сами, второй не успели. Навстречу шли Уралы, остановились, пообщались и заодно вытащили Рэма :)

Вложенный файл:


Кстати в дальнейшем мы приспособились выбираться из таких ситуаций без посторонней помощи, только лишь раскачиванием и иногда с небольшой помощью лопаты :)
Спасибо сказали: oligarh, aleks13, Dokas, Yaroslav, Дядя Шломо, ZAhAR(Валера), driver25, Ramzay, All, Kostia, MOHAX, Ivan, Plushkin, Валентин, Brabus, White ShadoW
Подробнее
10 года 1 мес. назад #278098 от mmax
В общем дальше дорога была без особых приключений :)

Так уходят с зимника "Большие" :)

Вложенный файл:


Так разъезжаются со встречным транспортом :)

Вложенный файл:


Так выглядит дорога. Слева и справа от нее кусты. Глубина снега больше метра :)

Вложенный файл:


Наледи...

Вложенный файл:


-17 :)

Вложенный файл:
Спасибо сказали: oligarh, Dokas, ZAhAR(Валера), driver25, Kostia, MOHAX, Валентин
Подробнее
10 года 1 мес. назад #278099 от mmax
Городок геологов

Вложенный файл:


Налево пойдешь... :)

Вложенный файл:
Спасибо сказали: oligarh, Dokas, 555 (Сергей), ZAhAR(Валера), driver25, Kostia, MOHAX
Подробнее
10 года 1 мес. назад #278137 от Валентин
Ребята конечно молодцы, но вот от девчонок я вооще балдею.
Переться на машинах в бездну, а кто бывал на крайнем севере. тот меня поймёт - это же на грани сумашествия.
У мужиков ,в отличии от девчонок безбашенность природой заложена,
Вот это я понимаю жёны у ребят.
Спасибо сказали: IrMa
Подробнее
10 года 1 мес. назад #278176 от Brabus

Валентин пишет: Ребята конечно молодцы, но вот от девчонок я вооще балдею.
Переться на машинах в бездну, а кто бывал на крайнем севере. тот меня поймёт - это же на грани сумашествия.
У мужиков ,в отличии от девчонок безбашенность природой заложена,
Вот это я понимаю жёны у ребят.

Полностью согласен!Респект и уважуха!
Спасибо сказали: IrMa
Подробнее
10 года 1 мес. назад #278322 от mmax
Ну раз уж речь зашла о людях, то тогда я отвлекусь от дороги и снега и расскажу кто ехал, и кто встречался нам на нашем пути :)
Подробнее
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #278324 от mmax
Экипаж из Новосибирска состоял из трех человек. организатора этого увеселительного мероприятия Стаса и его невесты Юли, тоже приложившей немало усилий, чтобы эта поездка состоялась. Для них это было почти свадебное путешествие :)
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад пользователем mmax.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #278326 от mmax
Подробнее
10 года 1 мес. назад #278328 от mmax
Мегаштурман Илья, третий участник из сборной команды Новосибирска :)

Вложенный файл:
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард