×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Надёжность Рэма. Подготовка к экспедиции

Подробнее
13 года 9 мес. назад - 13 года 9 мес. назад #54334 от Car-a-puzz
про агрегаты писалось здесь уже не раз - 1500-й:
1) рейка
2) шаровые
3) ступицы
4) ШРУСы и полуоси передние
5) муфта вентилятора охлаждения
6) рулевые наконечники

2500-й:
1) шаровые
2) крестовины передних п/осей
3) рулевая трапеция.....в сборе
4) теперь "падучая" охватила и "тяжелые" ступицы
5) чуть реже водяные помпы на дизелях

И большинство одноклубников (о сторонних клиентах я и не говорю) смогут поставить +1 по очень многим пунктам, а ведь среди них немало ПЕРВЫХ владельцев и пробеги очень смешные для траков!
Последнее редактирование: 13 года 9 мес. назад пользователем Car-a-puzz. Причина: забыл добавить :))
Подробнее
13 года 9 мес. назад #54365 от adam1978
+1 все 5 пунктов были,
причем рулевая трапеция развалилась в поле, все другое менялось по мере необходимости,а да.и помпа тоже в поле, но успел доехать до Виты и поменять. При этом эксплуатирую машину с новья,сейчас пробег 90 тыс км абсолютно без покатушек и оффроуда, без перегрузов,бёрнаута и дрифта :cheer:
И сам не могу понять почему так, была Мазда Б2500(пикап) так с новья отъездил больше 70тыс км и вообще ничего не ломалось не менялось...
При том Рэм мне нравится очень, но на юг например я лучше поеду на поезде...лег на верхнюю полку и чу=чух=чу=чух...красота! И не паришься что что-то сломается в пути...
Подробнее
13 года 9 мес. назад #54366 от ЯШа
не уж то так все печально с рэмами? на тундре за 2,5 года только вискомуфту аморты менял да расходники. надеялся, что уж рэм то не хуже по надежности? ;)
Подробнее
13 года 9 мес. назад #54367 от alex065
Я тоже очень надеюсь на надежность трака! Думаю, если бы раньше прочитал эту тему, то купил бы наверное что-нибудь другое..... :(

Но уж раз попал, то попал :angry:
Поэтому вопрос: какие превентивные меры можно предпринять???
Подробнее
13 года 9 мес. назад #54369 от Danila
alex065 писал(а):

Поэтому вопрос: какие превентивные меры можно предпринять???

Срочно продать! :)
Как человек, далёкий от автомобилей, однако, тем не менее, внимательно читающий каждое сообщение вот уже около года, замечу, что:

1. Автосервисмены, как правило, рассказывают про поломки. Это логично, ибо, как и с зубами, на профилактику заезжают немногие, а в случае поломки... Куда ещё деваться? Правильно, ехать в автосервис.

2. На форуме мало кто будет писать "Проехал ещё 10 тысяч километров, всё ОК". Вероятнее человек напишет "стучит где-то справа, что делать?"

3. Есть ещё такой тонкий психологический эффект, что люди любят говорить "Я проехал на своём ВАЗ-2105 1.3 млн километров, за это время только масло менял, да бензин лил". При более пристальном рассмотрении оказывается, что единственное, что не было заменено - это ремни, коие водителя пристёгивают. Т.е. есть такая фишка, что если у тебя машина ломается, то вроде как это западло, и ты не мужик :) Или, по меньшей мере - криворукий мужик.

Всё это психология, и это тоже надо учитывать.
Подробнее
13 года 9 мес. назад #54370 от Jeep-usa
Гена!Не переживай, усе будет в порядке!
Подробнее
13 года 9 мес. назад #54372 от Viking
Danila писал(а):

Есть ещё такой тонкий психологический эффект, что люди любят говорить "Я проехал на своём ВАЗ-2105 1.3 млн километров, за это время только масло менял, да бензин лил". При более пристальном рассмотрении оказывается, что единственное, что не было заменено - это ремни, коие водителя пристёгивают. Т.е. есть такая фишка, что если у тебя машина ломается, то вроде как это западло, и ты не мужик :) Или, по меньшей мере - криворукий мужик.

Всё это психология, и это тоже надо учитывать.


Очень верное замечание. :) У людей стереотипы, их никак не заменить.
Сосед хвастался какой у него надёжный вольво s80, потом порвал ремень - сразу погрустнел от финансовых потерь, даже разбитую во дворе фару заменить не может.
Подробнее
13 года 9 мес. назад #54373 от Viking
А вообще от темы прям грустью потянуло -)) Я хочу сменить интрепид на Рам, не только по идейным соображениям, но и как менее надёжную машину - на более надёжную. А так почитаешь - больше потеряешь чем выиграешь -)))
Подробнее
13 года 9 мес. назад #54374 от Car-a-puzz
Jeep-usa писал(а):

Гена!Не переживай, усе будет в порядке!


ну прям, как в том анекдоте: ну смотри - тебя за язык никто не тянул :laugh:

А вот с Данилой не согласен в корне и думается меня поддержит старшее поколение, которое начинало с вазовской классики - вообще без звука можно было отправиться на юга....на охоту...на рыбалку....хоть в Астрахань...и действительно ничего не ломалось.....бензин, масло и колодки....вот в принципе и все траты. Мой отец до сих пор ездит на ВАЗ 2105 1982 года выпуска (наши клиенты прекрасно знакомы с этим зелененьким авто) и ничего сверх перечисленного выше не меняется/покупается. Заметьте на чём бомбят моджахеды! Или вы считаете, что они из сервиса не вылезают? Заблуждаетесь....ох заблуждаетесь. В общем сделайте правильный выбор!
Подробнее
13 года 9 мес. назад #54376 от alex065
Т.е. по твоим словам ВАЗ-унитаз надежнее РЕМа????? :angry:

Ободряющее замечание сервисмена........ :angry:
Подробнее
13 года 9 мес. назад - 13 года 9 мес. назад #54377 от Пауль
срочно всем пересесть на ВАЗы :cheer: вспомним молодые годы
Последнее редактирование: 13 года 9 мес. назад пользователем Пауль.
Подробнее
13 года 9 мес. назад #54378 от Viking
Просто Ваз можно починить своими руками, а если и в сервисе - то в любом, и запчасти всегда найдутся :)
Мы с отцом ездили на Селигер на запорожце, причём за собой тащили прицеп с байдаркой, палатками и прочими походными причиндалами. Чего то ломалось в дороге, брали книжку с описанием, отвертки-ключи в руки - исправляли и ехали дальше -))

Потом у нас был форд таунас (европеец 78 года) - вот он вообще не ломался, тогда умели делать -) Лет 5 на нём ничего не меняли кроме расходников, мне даже сейчас, с высоты нынешних реалий не верится, что такое могло быть, а однако было -)) Потом правда он попал в аварию, и наступили 90-ые года, инфляция, итд. Так мы его и не доделали...
Подробнее
13 года 9 мес. назад #54390 от Get
Друзья, название темы почитайте, а?:)
Извините, но на жигулях не поеду. :)
Подробнее
13 года 9 мес. назад - 13 года 9 мес. назад #54393 от attorney
Последнее редактирование: 13 года 9 мес. назад пользователем attorney.
Подробнее
13 года 9 мес. назад #54394 от attorney
attorney писал(а):

2 экспедиции по южному казахстану, с учетом ооооочень пыльного и далЁкого (благо большой казахстан, куда ни плюнь степь) бездора....с учетом домика на горбу, нифига же не сломалось,....может РАМа приспособлена для южных регионов :laugh: 2003 Dodge Ram 2500 Hemi Magnum 5.7

Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард