×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Здесь обсуждаются различные модели и модификации Dodge Ram, их параметры и характеристики.

Вопрос Отзывы о 3.0 дизель

Подробнее
6 года 4 дн. назад #424011 от garic39reg
garic39reg ответил в теме Отзывы о 3.0 дизель

badvik пишет: Игоряныч, думаю, читать надо черокевский форум. Тут, мне помнится, только одна тема была в отзывах об экспулатации, но я даже название не вспомню.

Да,спасибо Виктор ;) .Но со времени поднятия темы произошли некоторые события:
-Рам был куплен на исторической родине при пробеге 90 т.миль
-во время 2000 км перегона до Сиэтла загорелся чек по (так сообщили)мочевине и авто перестало ехать свыше 70 км.ч
-тесть в легком шоке и в раздумье,где экономически целесообразно провести колдовство с аппаратом.
Рассматриваются варианты:Америка,Литва,Польша или Восточная Пруссия-читай Калининград.
Подробнее
6 года 4 дн. назад #424013 от Фермер
Фермер ответил в теме Отзывы о 3.0 дизель
у меня грандчироки 2012 года на 3,0 дизеле, пробег 135000, прет как танк, жрет как Ока, пока ТЬФУ*3, ваще никаких проблем
Спасибо сказали: garic39reg
Подробнее
6 года 3 дн. назад #424016 от veled323
veled323 ответил в теме Отзывы о 3.0 дизель

garic39reg пишет:

badvik пишет: Игоряныч, думаю, читать надо черокевский форум. Тут, мне помнится, только одна тема была в отзывах об экспулатации, но я даже название не вспомню.

Да,спасибо Виктор ;) .Но со времени поднятия темы произошли некоторые события:
-Рам был куплен на исторической родине при пробеге 90 т.миль
-во время 2000 км перегона до Сиэтла загорелся чек по (так сообщили)мочевине и авто перестало ехать свыше 70 км.ч
-тесть в легком шоке и в раздумье,где экономически целесообразно провести колдовство с аппаратом.
Рассматриваются варианты:Америка,Литва,Польша или Восточная Пруссия-читай Калининград.

То же не помню название темы, смысл был что человек купил дизель и в Москве где за 40 т. руб ему убрали экологию и он был "доволен как слон"
Подробнее
6 года 3 дн. назад #424025 от garic39reg
garic39reg ответил в теме Отзывы о 3.0 дизель

veled323 пишет: [quote
То же не помню название темы, смысл был что человек купил дизель и в Москве где за 40 т. руб ему убрали экологию и он был "доволен как слон"

В США за 1500уе предлагают исправить ошибку,но думаю,что без кастрации экологии.Стоит ли заморачиваться,если с учетом нашего топлива вскоре можно встрять на те же грабли. :(
Подробнее
5 года 11 мес. назад #424170 от Jeep-usa
Jeep-usa ответил в теме Отзывы о 3.0 дизель

garic39reg пишет: Мой тесть планирует купить в незалежном Пендостане Рам 1500 14-15 года с дизельным движком и попросил меня (сам -не копенгаген с сетями)узнать отзывы о данной модели авто на форуме.Будут практические советы и рекомендации по эксплуатации барана и его слабых местах.


Если тесть любимый,отговорите его покупать с дизельным двигателем 3.0((
Подробнее
5 года 11 мес. назад #424179 от виктор
виктор ответил в теме Отзывы о 3.0 дизель
А почему
Подробнее
5 года 11 мес. назад - 5 года 11 мес. назад #424181 от Jeep-usa
Jeep-usa ответил в теме Отзывы о 3.0 дизель
очень плохой мотор((Поменяли их много и отремонтировали
Последнее редактирование: 5 года 11 мес. назад пользователем Jeep-usa.
Подробнее
5 года 11 мес. назад #424209 от garic39reg
garic39reg ответил в теме Отзывы о 3.0 дизель

Jeep-usa пишет: [

Если тесть любимый,отговорите его покупать с дизельным двигателем 3.0((

Дело в том,что тесть очень "экономный" и последние 8 лет катал Рам 5.7 , Тундру 5.6 (бензин) и очень уж ему захотелось опять Рам в Крю варианте.И не найдя вариантов растаможить данный авто в качестве грузового-решил завозить 3.0 дизель для минимизации таможенных сборов.Ничего личного,кроме прагматики и экономической выгоды.Технический вопрос отошел на третий план. :)
Подробнее
5 года 11 мес. назад #424211 от виктор
виктор ответил в теме Отзывы о 3.0 дизель

Jeep-usa пишет: очень плохой мотор((Поменяли их много и отремонтировали

Пробег 170 т км с 0 км ,возит 1200 кг на 1000- 1300 км, расход от 9 до 13 л ,в зависимости от стиля езды ,в работе с 15 года ,
Спасибо сказали: garic39reg
Подробнее
5 года 11 мес. назад #424226 от Jeep-usa
Jeep-usa ответил в теме Отзывы о 3.0 дизель

виктор пишет:

Jeep-usa пишет: очень плохой мотор((Поменяли их много и отремонтировали

Пробег 170 т км с 0 км ,возит 1200 кг на 1000- 1300 км, расход от 9 до 13 л ,в зависимости от стиля езды ,в работе с 15 года ,


Вы по одной своей машине,утверждаете что мотор отличный))?????Приезжайте к нам,я вам покажу несколько разобранных моторов с одной проблемой.Почитайте форумы наши и американские.Если хотите узнать побольше о говне под названием ВМ,звоните мне))
Подробнее
5 года 11 мес. назад #424229 от виктор
виктор ответил в теме Отзывы о 3.0 дизель

Jeep-usa пишет:

виктор пишет:

Jeep-usa пишет: очень плохой мотор((Поменяли их много и отремонтировали

Пробег 170 т км с 0 км ,возит 1200 кг на 1000- 1300 км, расход от 9 до 13 л ,в зависимости от стиля езды ,в работе с 15 года ,


Вы по одной своей машине,утверждаете что мотор отличный))?????Приезжайте к нам,я вам покажу несколько разобранных моторов с одной проблемой.Почитайте форумы наши и американские.Если хотите узнать побольше о говне под названием ВМ,звоните мне))

Ну почему же по одной ,мы даже ,как не удивительно ремонтируем их, и они работают
Подробнее
5 года 11 мес. назад #424243 от garic39reg
garic39reg ответил в теме Отзывы о 3.0 дизель

Jeep-usa пишет:
Вы по одной своей машине,утверждаете что мотор отличный))?)

Не скажу за дизель 3.0,но по опыту 5-ти летнего владения 5.7 ХЕМИ четвертого поколения -так же могу сказать ,чо двигло на 2011 году полное гуано и темы на форуме про характерное его тиканье и пропуски зажигания в цилиндрах-лишь лишнее подтверждение моей теории. :( И вы-дизель...
Подробнее
5 года 11 мес. назад - 5 года 11 мес. назад #424245 от виктор31
виктор31 ответил в теме Отзывы о 3.0 дизель
Ребята с jeep-USA точно знают, что говорят. Сколько раз к ним ездил и не один раз видел ломаное колено на 3,0 дизеле. А по 5,7 Хеми, извините, но цена ремонта его в 5-6 раз меньше чем ремонт этого фиатовского го*** на, на которое запчастей нет нигде и срок их доставки ( если найдёте) составляет от 3-х месяцев до бесконечности. По цене, чтоб не обвиняли голословности, ремонт 3,0 дизеля ( для себя, чтоб дальше ездить) от 500 т. р., а капиталка 5,7 хемика от 100. Да и проблемы с дизелем вообще не прогнозируемы: один умирает в 50000 км другой может дожить до 300000 км. Лотерея, и очень дорогая.
Последнее редактирование: 5 года 11 мес. назад пользователем виктор31.
Подробнее
5 года 11 мес. назад #424246 от Егор
Егор ответил в теме Отзывы о 3.0 дизель
Есть такое понятие - ошибка выжившего. Собственно большинство проблем на форуме подчиняется этому правилу.
Подробнее
5 года 11 мес. назад #424247 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Отзывы о 3.0 дизель

Егор пишет: Есть такое понятие - ошибка выжившего. Собственно большинство проблем на форуме подчиняется этому правилу.

В части 3.0, коих катается неизвестное количество в разных авто, а на рэмах раз-два и обчелся - точно. В части конечного и видимого парка рэмов с 5,7, 5,9, 6,7 - уже не работает.
Спасибо сказали: Окорок
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард