×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Полеты на самолетах

Подробнее
10 года 3 дн. назад #288958 от Suslik
Suslik ответил в теме Re: Полеты на самолетах
Где еще видео ?? Олесь - давай выкладывай ... Остальные !! Че зажали ??? Я в следующий раз попрошу никому видос не отдавать - мне например безумно хочется посмотреть на ваши веселые мордочки при перегрузках )))))))) слюни и вопли приветствуются... Макс - тебе респект )))
Подробнее
10 года 3 дн. назад #288959 от F470140
F470140 ответил в теме Re: Полеты на самолетах
Странно. У меня из 20 минут гще то 15 я штурвалил. С выполнением фигур. Правда один раз скорость проморгал и свалил машину. Поом было показано "как надо" с последующим исполнением уже мной. После пилотом был сориентирован на местности и с указанием скорости и угла снижения вел на посадку почти до полосы. Сажал уже пилот естестаенно.
Подробнее
10 года 3 дн. назад #288961 от F470140
F470140 ответил в теме Re: Полеты на самолетах
Надо еще ехать. Столько еще интересных фигур для вынимания кишок есть, а за один раз не успел.
Подробнее
10 года 3 дн. назад #288963 от Domenika
Domenika ответил в теме Re: Полеты на самолетах
Леша, зуП даю, на меня не хватило плёнки :( обещаю в будущем выложить видео прыжка в тандеме B)
Подробнее
10 года 3 дн. назад #288974 от Suslik
Suslik ответил в теме Re: Полеты на самолетах

Domenika пишет: Леша, зуП даю, на меня не хватило плёнки :( обещаю в будущем выложить видео прыжка в тандеме B)


Я думаю вдвоем выкладывать будем ))))))) я то же буду прыгать )))
Подробнее
10 года 2 дн. назад #289018 от Domenika
Domenika ответил в теме Re: Полеты на самолетах

Suslik пишет:

Domenika пишет: Леша, зуП даю, на меня не хватило плёнки :( обещаю в будущем выложить видео прыжка в тандеме B)


Я думаю вдвоем выкладывать будем ))))))) я то же буду прыгать )))


Как найти меня ты знаешь, звони, как собираешься духом, я всеми патрахами ЗА!))))
Подробнее
10 года 2 дн. назад #289026 от Sined
Sined ответил в теме Re: Полеты на самолетах
А мне супруга сказала: Сначала детей вырасти, выучи, помоги им на ноги встать, а потом прыгай если хочешь :) :) :)

Поэтому пока на Ramке летаю низенько-низенько ))))))))))))
Подробнее
10 года 2 дн. назад - 10 года 2 дн. назад #289029 от Paul777
Paul777 ответил в теме Re: Полеты на самолетах

555 (Сергей) пишет: Кто-нибудь попробовал пилотировать? Рычаги потрогал?

Приветствую уважаемых форумчан! :)
Сергей, я, как вы выразились, "трогал рукоятку управления. ;)
Налёт 27 часов на Як-52.
Также как и вы попал на аэродром косвенно :dry: .
Сперва прыгнул пару раз с парашютом, потом узнал что есть " покатушки", ну а потом (когда я желто-зелёный :sick: вылазил из второй кабины) было предложено самому научиться пилотированию :whistle: .
Поймали на слове, рассказали что к чему.
Сперва теория (на самоподготовке, потом краткий курс теории уже у самолёта и инструктаж по СПУ (самолётно-переговорному устройству) в воздухе.
Сперва - "вывоз".
Это облёт периметра аэродрома и показ точек в окрестностях ВВП с высоты 800 метров.
Далее отработка упражнений с комментарием инструктора. Принцип - "делай как я".
Помаленьку научился контролировать скорость, тягу, наддув, курс.Учился определять визуально расстояние и высоту.
Ведь после 3-го разворона снижаешься с 300 метров до 250 и входишь на 4-ый уже с "прибранным" газом (как-бы в "накат").
Далее, скатываешься к "входным воротам" на скорости 170, метя носом в треугольник у "ворот", выпускаешь "щитки" (ловя при этом взмывающий самоль) и следишь за скоростью и боковым ветром.
На высоте 25 метров прибираешь ГАЗ вообще, притом высота 8 метров получиться должна когда ты находишься на расстоянии
20 метров от ворот ВВП.
Координация и внимание тренируются прекрасно.
После полётов домой едешь по перегруженной узкой трассе превышая скорость в разы, не напрягаясь, так как адреналин уже выкипел в полётах.
Бочки, скоростные петли, горки, штопора -уже несколько позже пошли.
Но после них никакие аттракционы меня на вставляют.


"Конвейер" вы делали самостоятельно? Это посадка, пробег по полосе и тут-же взлёт с удержанием курса.
Последнее редактирование: 10 года 2 дн. назад пользователем Paul777. Причина: пунктуация и грамматика, будь она ладна!
Подробнее
10 года 2 дн. назад #289032 от Paul777
Paul777 ответил в теме Re: Полеты на самолетах
Спасибо сказали: Ramzay
Подробнее
10 года 2 дн. назад #289197 от Sined
Sined ответил в теме Re: Полеты на самолетах
Хороший фильм.
После него можно и самому за штурвал :silly:
Подробнее
10 года 1 день назад - 10 года 1 день назад #289358 от Paul777
Paul777 ответил в теме Re: Полеты на самолетах
Тренажёры и занятия в классе никто не отменял. Неплохо помогает чтение литературы, выданной инструктором.
Кроме того, общение с техниками и умение самому обслуживать самолёт, заправлять его топливом с автозаправщика и маслом (МС 20 жрёт до литра в час) делает вас независимым от наземных служб.
Да и самому приятно по утренней росе подойти к "птичке", расчехлить и подготовить к полёту.
Запросить разрешение на Запуски у РП, далее Предварительный и покатить на полосу, у неё Исполнительный.
Далее выруливаем на исходную, ровняем самолёт по взлётному курсу, запрашиваем Взлёт, получаем подтверждение, даём "квитанцию" и...
шаг винта от себя, "прожёг двигателя",
газ на максимум "побежали" по полосе, набирая скорость, поднимая "нос" на 70-ти...
...130 -отрыв, взлёт, высота 25 - убираем шасси.
Следим за курсом, уводом с курса, скольжением, показаниями температуры головок, давлению топлива, давлению в 2-х пневмоконтурах, скоростью (170-180) и готовимся к первому развороту.
Выходя с первого разворота прибираем шаг винта, доводя тягу до 80% и переводим самолёт в горизонтальный полёт, выравнивая скорость до крейсерской в 180, корректируя боковой. встречный или попутный ветер.
Летим "по кругу".
Для выполнения чего-либо нормального поднимаемся на 800 метров или 1.500.
Оттуда можно делать петли с креном до 60 градусов с двигателем, работающем на ХХ,
Можно "штопор" сделать, переходя после него в "боевой разворот".
Последнее редактирование: 10 года 1 день назад пользователем Paul777.
Подробнее
10 года 19 ч. назад - 10 года 19 ч. назад #289522 от Andyfour
Andyfour ответил в теме Re: Полеты на самолетах
Ну наконец видео обработано, оставлен самый "драйв"...

мой полет


В следующий раз полетаю на вертолете, как-то не вдохновил высший пилотаж мой организм...

а вот дочери моей очень понравилось (при том, что в машине ее укачивает...)

Последнее редактирование: 10 года 19 ч. назад пользователем Andyfour.
Спасибо сказали: Domenika
Подробнее
10 года 16 ч. назад #289559 от skymax
skymax ответил в теме Re: Полеты на самолетах
Андрей, привет!
Если мне не изменяет память, доча твоя в первой тройке летала?
Она у тебя боец!
Подробнее
10 года 15 ч. назад - 10 года 15 ч. назад #289574 от Andyfour
Andyfour ответил в теме Re: Полеты на самолетах

skymax пишет: Андрей, привет!
Если мне не изменяет память, доча твоя в первой тройке летала?
Она у тебя боец!


Ага, она вообще первая полетела :)
и она любит экстрим - горные лыжи (2 взрослый), картинг (не долго, но меня уже обгоняет), лошади....
вот теперь и полетала еще
Последнее редактирование: 10 года 15 ч. назад пользователем Andyfour.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард