×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Полеты на самолетах

Подробнее
10 года 2 нед. назад #285096 от Suslik
Suslik создал тему: Полеты на самолетах
Всем одноклубникам здрасте... Посетила меня мысль и идея одновременно полетать на самолете ... Не на большом , а на маленьком ... Таком вот шустрым и кажется не серьезным... Ну на ловца и зверь бежит .. Волею случая , знакомлюсь с нашим одноклубникам Максимом ... По форуму его знаю , лично не общались ... По итогу созвонились и договорились встретиться на аэродроме ...
Оказался очень позитивный чел ))))))) . Адекватный и веселый .. Все рассказал и показал .... Получил кучу информации и море позитива... Дал полазить везде и всюду .... И самое главное - меня покатали на як -52 ... Эта та хрень ( да простит меня пилоты) , которая вытворяет черте что в воздухе ... Точнее заставляет испытать до селе неизведанные эмоции во всех их проявлениях... Писать матом нельзя , а очень хочется ))))))) в хорошем смысле слова...
Честно ... ?! Не ожидал !!! Я пожалел только об одном ... Не было камеры в самолете ...))))))) очень интересно глянуть на себя в момент мертвой петли ))))
Хрен с ним ... По факту .... Описывать полет не буду - один фиг ЭТО надо понять самому .. По итогу , когда сели -и я вылез , то походкой я был похож на цаплю с глазами , как две медали ...фраза - подавился яичками мне стала понятна как никогда!!!)))))))))
Но ...... Я полечу снова..
.Поделившись ощущениями с друзьями я выяснил , что полетать хотят фсе !!!!
Поговорив с Максимом , была выработана концепция мероприятия ...
Едем туда 19 числа , в субботу ... Все желающие смогут покататься на сей технике , а так же и на другой ... Есть в наличии еще гидроплан. Но это совсем лайтовый вариант... Но очень красивый .. Так же можно прыгнуть с парашютом .. Но это уж совсем для экстрималов ...
Нам будет предоставлена площадка для стоянки и шашлыка ... На территории аэродрома есть кафе и туалет .. Все цивильно .. Клятвенно обещали дать всем деткам полазить , посидеть и посмотреть самолеты ... Все расскажут и покажут .. Пока одни летают , остальные лопают шашлык и всякое такое ))))))
Я кого смог - обзвонил .. Ни один человек из 20 обзвоненных ни отказался ... По сему было принято решение создать тему и предложить клубный вояж в ту сторону ....
Ценник 230 руб минута - нам сделали скидку ( обычно 250)... Не большую , но все же ... Кататься меньше 20-25 минут смысла нет ... Больше в принципе тоже .. Тяжко ...
Находиться это в 70 км от Москвы по симферопольке ... Трасса хорошая - за 45 минут можно доехать ... Ну в общем как то так .... Я собираюсь ехать с детками ... Большая часть народу тоже ... Поэтому , кто хочет - айда с нами ...
Спасибо сказали: Sebastian Pererro, MOHAX, badvik, silver31
Подробнее
10 года 2 нед. назад #285098 от Sined
Sined ответил в теме Re: Полеты на самолетах
Клево!!!
Может у нас в Питере тоже кто нибудь такую экскурсию организует!!!
Подробнее
10 года 2 нед. назад #285108 от Black_Raven
Black_Raven ответил в теме Re: Полеты на самолетах

Sined пишет: Клево!!!
Может у нас в Питере тоже кто нибудь такую экскурсию организует!!!


delfinavia.ru/certificate/

не як-52 конечно.. :)
Спасибо сказали: Sined
Подробнее
10 года 2 нед. назад - 10 года 2 нед. назад #285110 от Ty-154
Ty-154 ответил в теме Re: Полеты на самолетах

Sined пишет: Клево!!!
Может у нас в Питере тоже кто нибудь такую экскурсию организует!!!


Летом действует куча Аэроклубов (Гостилицы, Кронштадт, Никольское (которое сразу за Гатчиной), Любань, Горелово).
Авиапарк просто огромен : Ан-2; Як-18/52; Сессны (всякие разные), Dimond (внутри самый продвинутый).
Занимаются они всем, от выброса парашютистов и заканчивая обучением лётчиков.

Ну а те кто боится подниматься в небо или хотят ощутить себя за штурвалом (почти) настоящего пассажирского лайнера . В Москве есть настоящий тренажёр Airbus А-320 (степень реализма - 95%), стоит 5500 рублей в час.
Последнее редактирование: 10 года 2 нед. назад пользователем Ty-154.
Спасибо сказали: Sined
Подробнее
10 года 2 нед. назад #285114 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Re: Полеты на самолетах
Вот пассажирский лайнер, ну никак не прикалывал, никогда...
А ЯК-52, эххх!! Мечта с детства :unsure:
Подробнее
10 года 2 нед. назад #285122 от Ty-154
Ty-154 ответил в теме Re: Полеты на самолетах
Ленчик. Як-52 - это так, баловство. Как Smart или Фиат 500. А вот полёт на Эйрбасе или Боинге. Это как поездка на Раме :)) Но и на пассажирских лайнерах можно вытворять страшные вещи
Подробнее
10 года 2 нед. назад #285124 от SinnerSpinner
SinnerSpinner ответил в теме Re: Полеты на самолетах
После таких заявлений, Сань, я уже буду опасаться летать самолётами авиакомпании "Россия":D
Подробнее
10 года 2 нед. назад #285130 от skymax
skymax ответил в теме Re: Полеты на самолетах
Всё, что рассказал Алексей, подтверждаю. Готов ответить на все возникающие вопросы и, будем надеяться, что погода нас не подведёт, ибо в данном мироприятии она очень важна:)
Если в кратце:
- пилотаж на Як 52 с возможностью запечатлеть на видео эмоции на Вашем лице на всех этапах полёта (пилот+1 пассажир).
- полёт на гидросамолёте на обзорную экскурсию окрестностей аэродрома с посадкой на озеро (пилот+3 пассажира на борту).
- прыжок с парашютом с высоты 4000 метров (45 сек. свободного падения и 5-10 минут под куполом) в тандеме (инструктор и пассажир) + видео и/или фото на память с выдачей сертификата о выполнении данного прыжка.
- экскурсия для детей.
Желательно понимать, кто что хочет попробовать, дабы составить примерный распорядок по количеству желающих на то и на то.
Небо открыто для всех!
Подробнее
10 года 2 нед. назад #285134 от Валентин
Валентин ответил в теме Re: Полеты на самолетах
Прыжок с парашютом гораздо интересней. Правда в тандеме не прыгал-как то всё в одиночку приходилось.Рекомендую.
Подробнее
10 года 2 нед. назад #285146 от Suslik
Suslik ответил в теме Re: Полеты на самолетах
Тех , кого обзвонил .....едут :
1. БОРЯ с супругой и детками
2. КРОЛЬ с детками
3. ПРОРАБ с семейством
4. МОНАХ с семейством ( обещал сдохнуть на руках , если мы его потащим к самолету)
5. ВАСИЧЕК. с семейством ( в основном будет жрать шашлык - высоты боиться ))))))))))
6. СЕГА с семьей ( это будет нечто ) рост 2 метра , вес за 120 кг
7. РАЗОР один ???? ( но все равно поржем)
8. ДЫЛДА ( с его ростом не до полетов и так голова далеко от земли )))хотя обещал
9. АНДРЕЙ УТКА 29. обещался
10. ЗУМАС Он же Кирилл будет
11.ИРА И ОЛЕГ Обещали
12.ЛЕНЧИК Обещалась. Очень хочет полетать
13.ВОДЯНОЙ + Наталья ( собирались)
14. ЛЕХА 65 с. Семьей. Возможно будет ?????
15. МОРПЕХ ( третий день тренирует на качелях перегрузки)будет точно
16. КРАЙЗИДИЗЕЛЬ ( если выживет после болезни - то будет))
17. НИКИТА Очень хочет и поэтому будет
18. ЭДУАРД. Будет с семейством.
19. БАНЗАЙ. БУДЕТ С СУПРУГОЙ
20.РАМЗАЙ будет с семьей. ( вырвите мне глаз - я должен это видеть :130 кг )
21. ПИН. будет с семьей

До кого то не дозвониться , про кого то забыл ... Не сердчайте ... Дописывайтесь сами
Подробнее
10 года 2 нед. назад - 10 года 2 нед. назад #285147 от skymax
skymax ответил в теме Re: Полеты на самолетах

Ty-154 пишет:
Ну а те кто боится подниматься в небо или хотят ощутить себя за штурвалом (почти) настоящего пассажирского лайнера . В Москве есть настоящий тренажёр Airbus А-320 (степень реализма - 95%), стоит 5500 рублей в час.


Да, это здесь: tft.aero/

Но уже по 8000/час на А.
Б немного дешевле.
Последнее редактирование: 10 года 2 нед. назад пользователем skymax.
Подробнее
10 года 2 нед. назад - 10 года 2 нед. назад #285159 от Ty-154
Ty-154 ответил в теме Re: Полеты на самолетах
Берите Эйрбас :))) он продуманнее. Заодно поймёте как управляется самолёт не штурвалом, а сайдстиком (джойстиком).
Хотя.... как однажды сказал мой инструктор: "joystick between your legs, this is sidestick" :) После этой фразы долго не мог успокоиться от смеха

Димыч, ты не "Россией" бойся летать, а Аэрофлотом: смотри видео "вылет из Шереметьево без обработки самолёта" или Хохлами (Международные Авиалинии Украины) "Посадка в Сплите".
Последнее редактирование: 10 года 2 нед. назад пользователем Ty-154.
Подробнее
10 года 2 нед. назад #285162 от Brabus
Brabus ответил в теме Re: Полеты на самолетах
Меня запишите,скорее всего +1(правда пока не решил с кем)
Подробнее
10 года 2 нед. назад #285177 от F470140
F470140 ответил в теме Re: Полеты на самолетах
Считаю 10 апреля днем формирования эскадрильи "Flying Barans"
Спасибо сказали: Suslik
Подробнее
10 года 2 нед. назад - 10 года 2 нед. назад #285201 от Andrey
Andrey ответил в теме Re: Полеты на самолетах

Sined пишет: Клево!!!
Может у нас в Питере тоже кто нибудь такую экскурсию организует!!!



нивапрос....
vk.com/piatyokean

Тем более Котатиныч как раз цессну прикупил

+7953 170 1340
Последнее редактирование: 10 года 2 нед. назад пользователем Andrey.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард