×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Техрегламент. Преступление и Наказание. (В Зеленограде ГИБДД шерстит Ховер-ы и Форд Рейнджеры)

Подробнее
7 года 8 мес. назад #398219 от Паха Калуга 4х4

опричный пишет:

Паха Калуга 4х4 пишет:

Sanchez пишет: а что на машине стоит?

Всё :laugh:

козырёк очень знакомый!

А почему только козырек? Я в Вашей машине не так много поменял, разве что цвет :) ну и пневму переднюю пару недель назад пришлось удалить.
Подробнее
Подробнее
Подробнее
7 года 5 мес. назад - 7 года 5 мес. назад #401827 от Car-a-puzz
Ну вот собственно и всё - кому надо обращайтесь, официальная легализация всего нелегального :whistle:

www.uslugiavto.ru

Калуга рулит B) Не обращаем внимание на регион выдачи СТС - всё сделано официально в Москве, без поездок в гости к Михе ;)

Вложенный файл:


Вложенный файл:


Вложенный файл:


Вложенный файл:


ВНИМАНИЕ! Не прокатили только трубы выведенные по бортам - выступают за габариты транспортного средства :angry:
Последнее редактирование: 7 года 5 мес. назад пользователем Get.
Подробнее
7 года 5 мес. назад #401828 от Car-a-puzz
Да, забыл добавить - "мопед не мой", т.ч. все вопросы по ссылке выше. Ценник очень гуманный - 20000р. если бегаешь сам (подскажут куда и как), либо "сидишь на диване" и всё принесут - 90-100000р. (машину НИКУДА гнать не надо, даже в Москве, не говоря про Калугу - фото онли) Рэм московский, учёт московский, просто так было удобнее (40rus).
Подробнее
7 года 5 мес. назад #401829 от Get
Этим полно уже кто занимается. Ценник – обычный. Делают через Калугу, через Воронеж, через Астрахань.

Но для совсем ленивых – оставлю. Панацеей, либо решением проблемы никак не считаю.
Подробнее
7 года 5 мес. назад #401830 от Car-a-puzz

Get пишет: Этим полно уже кто занимается. Ценник – обычный. Делают через Калугу, через Воронеж, через Астрахань.

Но для совсем ленивых – оставлю. Панацеей, либо решением проблемы никак не считаю.


Ну простите великодушно, я не в курсе был до этого момента. про регионы слышал, но всегда спрашивали именно Москву - и вот оно собственно. Почему не считаешь решением проблемы не понял? Сделал и спи спокойно, не?
Подробнее
7 года 5 мес. назад - 7 года 5 мес. назад #401831 от Get
В свое время, например, когда разгоняли дальневосточную таможню, все крюкэбы, которые там растаможились (законно, но вопреки внутренним распоряжениям таможить их – кк легковые), оформились и все было с ними прекрасно – были объявлены в розыск и арестованы.

Зависит от методов: как, кем и на основании чего эти записи заносятся в документы.
Решением проблемы считаю отмену идиотских внутренних распоряжений. Я склонен считать, что так и будет.
Последнее редактирование: 7 года 5 мес. назад пользователем Get.
Спасибо сказали: Рыбак
Подробнее
7 года 5 мес. назад #401849 от Car-a-puzz

Get пишет: В свое время, например, когда разгоняли дальневосточную таможню, все крюкэбы, которые там растаможились (законно, но вопреки внутренним распоряжениям таможить их – кк легковые), оформились и все было с ними прекрасно – были объявлены в розыск и арестованы.

Зависит от методов: как, кем и на основании чего эти записи заносятся в документы.
Решением проблемы считаю отмену идиотских внутренних распоряжений. Я склонен считать, что так и будет.


А, ну если с этой позиции, тогда наверное ты прав, хотя ездить вообще без внесения в бумагу металлолома навешенного на авто чревато сначала пятихаточкой, а потом и вовсе запретом к передвижению! Посему с моей колокольни подстраховаться было бы неплохо. На счёт отменят - очень на это надеюсь, но пока они только шлифуют "сырой" закон. Про отмену молчат
Спасибо сказали: white_devil
Подробнее
7 года 5 мес. назад #401862 от Паха Калуга 4х4
Сам из Калуги, не отрывая попу от дивана предлагали за 50. Есть пара моментов: останавливать будут всё равно, чтобы посмотреть внесено ли... в плохом настроении, или при излишней дерзости будут просить бумаги на освидетельствования баллона ГБО (при наличии) и паспорт (на баллоны более 100л). Барашка продал на прошлой неделе, но не из-за техрегламента, просто наигрался.
Подробнее
7 года 3 мес. назад #406797 от Zhelezjakka
Пример успешного оспаривания, т.н. "дело Рудова":
offroadclub.ru/faq/laws/89653.html

интересные моменты для жалобы или беседы на дороге:
"отсутствие требований ТехРегламента на момент первой выдачи ПТС на автомобиль; отсутствие нормативных актов позволяющих идентифицировать заводские комплектующие и одобрения типа транспортного средства на указанный автомобиль, а также наличие действующих сертификатов на все установленные «детали и компоненты для автомобиля»

выдержка из жалобы:
«Никаких «металлических конструкций» либо «силовых бамперов» на моем ТС не установлено. Понятия, используемые инспектором Солнцевым Р. В. при вынесении постановления о привлечении меня к ответственности, отсутствуют в действующей редакции ТР ТС 018/2011, не упоминаются в приложении №10.
Бампер, установленный на моем автомобиле, имеет действующий сертификат соответствия требованиям ТР ТС 018/2011, подтверждающий безопасность компонента. Компонент прошел проверку в соответствии с требованиями пунктов 81 и 20 применяемого в настоящее время Технического Регламента и является запасной (сменной) частью для ТС, находящихся в эксплуатации.
Замена компонентов не ограничена нормами ТР ТС 018/2011, в отличие от исключения или установки составных частей и предметов оборудования, не предусмотренных конструкцией ТС и считающихся внесением изменений в конструкцию»
Спасибо сказали: servikk, Ramzay, takeshi, Koroed
Подробнее
7 года 2 мес. назад #408037 от skymax
Теперь финал моей истории.
Если помните я был остановлен инспектором ГИБДД, который не имея "корочки" инспектора Технадзора, выписал постановление о том, что мой авто не соответствует требованиям ТР, а именно: кенгурятник, свет на нём, выхлопная система (трубы выведены на верх).
Я оспаривал это постановление в суде, опираясь на то, что инспектор не имея "корки", мог максимум отправить авто на осмотр и пытался донести до судьи то, что авто официально в РФ не ввозилось и нет вообще ни каких документов, на которые можно ссылаться при определении соответствия или не соответствия данного ТС нынешнему ТР. Плюс выдержки из того же самого ТР, где наши авто, относящиеся к категории N2G, ни как не ровня другим ТС.
Судья, явно не знакомый с такими тонкостями, ибо чаще он делит имущество супругов и разбирается в действиях мелких хулиганов лучше, чем в ТР ТС, решил, что т.к. нет оснований не доверять словам инспектора, моя жалоба остаётся без удовлетворения.
Подавать апелляцию в Мосгорсуд может и имело смысл сделать, но по определенным причинам я этого не сделал.
Как оказалось, и особого смысла в этом нет. А всего лишь по тому, что водителю по умолчанию даётся 30 дней с момента вынесения постановления на приведение авто в соответствие ТР. То, что ты судишься с инспектором, собираешь документы для инстанций или производишь какие иные действия в свою защиту ни кого не интересует: приведи авто в соответствие и покажи на пункте ТО. И можешь дальше заниматься своим вопросом. Окажется , что ты прав, поставишь всё на место, внесёшь соответсвующие записи и будь здоров.
Я, наивно полагая, что мне придёт из ГИБДД некое письмо или послание с просьбой явится для прохождения Осмотра, продолжал ездить до тех пор, пока в конце декабря не был остановлен экипажем ДПС за какое-то мелкое нарушение и мне гайцы, сами находясь в неком недоумении, сообщили, что мои номера находятся в розыске. Не авто, а именно номера. По идее, они имели право меня задержать до выяснения, а машину отправить на стоянку. Но обошлось:) Но вот так я узнал, что регистрация моего авто аннулирована.
А теперь сухо по делу:
1. Если регистрация авто прекращена, то восстанавливать её надо непосредственно в том Регистрационном отделе, где её приостановили, по территориальному признаку вынесения постановления, а не по месту первоначальной регистрации авто.
2. Т.к. номера были объявлены в розыск, вам в обязательном порядке выдадут новые номера и новый СТС соответственно. Как следствие вам придётся заново оформлять все ваши пропуска, резидентские парковочные разрешения и прочее. Здравого или логичного объяснения, зачем надо заменять номера, если они нашлись и вот они, ни кто в ГИБДД мне не дал. Но старые номера мне оставили!:))) И теперь, пока не будет готово новое резидентское разрешение на парковку, я приезжаю вечером и ставлю старые номера, а утром вешаю новые:)
Хоть после июня месяца только у одного инспектора ДПС возникло желание но, честно говоря и то очень слабое, поговорить со мной про кенгурятник, как говорится, волна прошла и всё устаканилось, но я настоятельно рекомендовал бы всем у кого есть серьёзные допы, которые сильно жалко терять, легализоваться, за те же 20 тр. Пока какой инспектор, встав не с той ноги не решил вас покарать.


П.С. Про бумажную запись у дверей Реготдела с двух часов ночи, чтоб потом по ней попасть к автомату и записаться в электронную очередь, я даже рассказывать не буду. В очереди стоят люди, которые записывались через Госуслуги! Но у них другая очередь:))
Это, правду сказать, на Перерыве такое. На Сигнальном нет такого Совка.

П.П.С. Выводы из моей истории делайте сами.

Всех благ, друзья!
Спасибо сказали: Артем, Dim Ok Авто-Профит, Наталия, Vito...
Подробнее
7 года 2 мес. назад #408040 от 77777
Получаеться у кого были "красивые"номера при таком раскладе теряют их????забавно
Подробнее
7 года 2 мес. назад #408044 от servikk
На Перерве есть бегунки, которые решают и ускоряю все за вменяемые ковришки... У меня бизнес на Перерве, напротив мототрэра.. Если будут сложности, звоните, сведу...)))
Подробнее
7 года 2 мес. назад #408056 от SinnerSpinner
Неплохо бы узнать, какая правовая база есть под этими отметками. На таможне говорят, что процедуры сертификации изменений не существует и все отметки можно с тем же успехом сделать и от руки самостоятельно, т.к. никакой юр. силы они не имеют. Связано это в первую очередь с тем, что соответствие техрегламенту на наши автомобили подтверждается сертификатом безопасности конструкции ТС, а в нём такие отметки не ставятся.
Если есть возможность узнать у этих людей, на какие законы они опираются при оказании таких услуг - будет очень хорошо. Надо докопаться до сути.
Спасибо сказали: Чембар
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард