×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Техрегламент. Преступление и Наказание. (В Зеленограде ГИБДД шерстит Ховер-ы и Форд Рейнджеры)

Подробнее
7 года 9 мес. назад #396125 от Ramzay
Ну вот и меня сегодня выловили на выезде из города на Новую Ригу. На посту стояли сотрудники тех надзора, включая начальника, и радостно вылавливали обладателей "кингурятников". Выписали постановление и попросили, очень вежливо, приехать к ним в отдел без всего этого тюнига на штатных роликах поставить печать. Хочешь дальше ездить снимай все или передвигайся вне дорог общего пользования. Люди они очень вежливые, все понимают, но у них месячник по кенгуринам - так что, извини. Колеса потом поставишь свои обратно, но сфоткать нужно со штатными. На одну резину ни кто внимания не обращает, кричали они вслед. Свет не предусмотренный заводом -вне закона и не ипет. Вот как то так. Завтра поеду в НАМИ за разъяснениями.
Спасибо сказали: garic39reg, white_devil, MOHAX, Окорок
Подробнее
7 года 9 мес. назад #396127 от Данил

Ramzay пишет: Ну вот и меня сегодня выловили на выезде из города на Новую Ригу. На посту стояли сотрудники тех надзора, включая начальника, и радостно вылавливали обладателей "кингурятников". Выписали постановление и попросили, очень вежливо, приехать к ним в отдел без всего этого тюнига на штатных роликах поставить печать. Хочешь дальше ездить снимай все или передвигайся вне дорог общего пользования. Люди они очень вежливые, все понимают, но у них месячник по кенгуринам - так что, извини. Колеса потом поставишь свои обратно, но сфоткать нужно со штатными. На одну резину ни кто внимания не обращает, кричали они вслед. Свет не предусмотренный заводом -вне закона и не ипет. Вот как то так. Завтра поеду в НАМИ за разъяснениями.


Пробовали говорить что глава клуба советовал? Или им все равно? Собирался на след недели в Москву на тюниной тундре. Неужели не ехать теперь??((((
Подробнее
7 года 9 мес. назад - 7 года 9 мес. назад #396128 от Get
Им действительно все равно, я так в статье и писал. Им Родина доверила исполнять приказ.
Может только человеческий фактор сработать в конкретном случае.
Дмитрий, сейчас напишу в личку.
Последнее редактирование: 7 года 9 мес. назад пользователем Get.
Подробнее
7 года 9 мес. назад #396161 от Grom87
На неделе пытался узаконить в одном из НАМИ свои допы на 1500 , именно
Багажник на кунге
Рабочий свет по периметру
37 или 40 шины
Бодилифт в 3 дюйма
Все согласились,собрал документы и разрешения а,потом сказали что колеса могут только 35 внести и разрешит,не более 35 дюймов. Что за запрет такой? Думаю другую организацию найти
Подробнее
7 года 9 мес. назад #396162 от Get
Ramzay сегодня был в НАМИ и подтвердил, что колеса больше 35 не вносят.
Позже, ближе к вечеру, он сам отпишет.
Подробнее
7 года 9 мес. назад #396168 от Ramzay
Ну вот добрался до сканера, принимайте заключение предварительной экспертизы




Вложения:
Спасибо сказали: ДжиППиППапА, Окорок
Подробнее
7 года 9 мес. назад - 7 года 9 мес. назад #396171 от servikk
Хороший документик... правда, у нас в совке так и не могут научиться не ошибаться при составлении документации... Первые две строчки проверьте... ;) К ним уже "гаЙцы" могут докопаться...
Последнее редактирование: 7 года 9 мес. назад пользователем servikk.
Подробнее
7 года 9 мес. назад #396172 от Ramzay
Приехал я на ул. Дубки, д.4 часов в 11 и вся эта канитель заняла часа 2 с небольшим, включая массовое сэлфи всего отдела с барашком. Колеса действительно ограничивают 35 дюймами, далее спец техника и трактора, можно оформить но в другой организации. Только будьте готовы повесить знак ограничения максимальной скорости в 60км/ч. мне ограничили в 90 с 35 катками. Все что касается подвески должно иметь Российский сертификат соответствия, где вы его возьмете не важно. Кенгурятник, собственно из-за чего все это я и затеил, можно не регистрировать(2500, кат С), в моём случае нужно только натянуть на край вертикальной полосы резиновый уплотнитель чтоб радиус закругления был не менее 5мм. Дополнительные фары оставил почти все: на кенгурине две Хеллы дальнего света, ходовые огни должны иметь сертификат E , фары подсвета поворота сказали пока не ясно но на ТО натянуть чехол и все в полном поряде. Две фары дальнего света расположенных на дуге за кабиной оформлены как рабочий свет и на дорогах общего пользования должны иметь крышки или чехлы, так же как и два боковых рабочих. Вся процедура стоит 5 т.р. , к сведению - узаконить одну только лебёдку стоит 4т.р., по этому мне было предложено вписать все что взбредет в голову, а то вдруг в следующем году ГАИ еще к чему начнет докапываться. Вписал доп. бак, защиту кузова, перенос крепления запаски, фаркоп, свет заднего хода, лебедку. В пятницу постараюсь получить одобрение В ГАИ и нужен будет заказ наряд из сервиса которому разшено устанавливать доп оборудование, надеюсь клубные сервисы войдут в наше положение и не станут наживаться.
Спасибо сказали: skymax, white_devil, servikk, Окорок
Подробнее
7 года 9 мес. назад #396173 от Ramzay
В принципе, можно привести все в соответствие с данной экспертизой и ездить, но я думаю что задолбаешся доказывать какому нибудь царьку на посту в провинции что ты не ишак . Я хочу пройти этот путь до победного конца и внести все допы в ПТС.
Спасибо сказали: MOHAX
Подробнее
7 года 9 мес. назад #396174 от Ramzay

servikk пишет: Хороший документик... правда, у нас в совке так и не могут научиться не ошибаться при составлении документации... Первые две строчки проверьте... ;) К ним уже "гаЙцы" могут докопаться...

В штатные места означает что кенгурин идет bolt-on и дополнительных крепежных отверстий делать не нужно
Подробнее
7 года 9 мес. назад #396175 от servikk

Ramzay пишет:

servikk пишет: Хороший документик... правда, у нас в совке так и не могут научиться не ошибаться при составлении документации... Первые две строчки проверьте... ;) К ним уже "гаЙцы" могут докопаться...

В штатные места означает что кенгурин идет bolt-on и дополнительных крепежных отверстий делать не нужно

Дмитрий, вы так и не заметили...))) первый лист... Таблица... Первая стока - Гос номер, вторая строка - VIN... Заметили??
Спасибо сказали: Ramzay
Подробнее
7 года 9 мес. назад #396176 от Ramzay
понял, все равно будут перепечатывать, ограничение скорости будут добавлять и хочу шноркель еще прописать.
Спасибо сказали: servikk
Подробнее
7 года 9 мес. назад #396180 от skymax
2 Ramzay.

Бумага очень хорошая.
Но, насколько, я углубился в тему, могу сказать, что последовательность действий должна быть следующей:
- предоставить авто в орган ГИБДД в "девственном" виде
- заполнить бумаги с указанием того, что именно вы планируете переоборудовать/добавить
- приехать в НАМИ с сертификатами на оборудование и самим оборудованием, но именно новым, т.к. б/у не сертифицируется
- получить заключение
- установить в сертифицированном сервисе оборудование
- снова предоставить авто в ГИБДД в измененном виде и со всеми сертификатами и заключением
- после осмотра и фотографирования вам выдают новое свидетельство регистрации ТС с вписанными туда изменениями

Так что, моё имхо, в ГИБДД Вас завернут/отправят на круги ада с непонятным, пока, результатом по легализации допов.
Подробнее
7 года 9 мес. назад #396181 от skymax
Но в любом случае, иметь такую бумагу за 5 тр, просто необходимо на данный момент.
Подробнее
7 года 9 мес. назад - 7 года 9 мес. назад #396182 от Ramzay
Макс, как я вычитал в нормативных документах: при наличии такой бумаги ГИБДД не имеет права отказать в переоборудовании. В пятницу все узнаю. Зайди на сайт этой конторы, много полезной инфы ты увидишь там.
www.ptiafond.ru/
Последнее редактирование: 7 года 9 мес. назад пользователем Ramzay.
Спасибо сказали: Окорок
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард