×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Замена магнитолы 02-05 года.

Подробнее
7 года 11 мес. назад #392564 от servikk
servikk ответил в теме Замена магнитолы 02-05 года.
Я такой же купил, но за шесть килорублей и тут, на царицынском радиорынке.
По поводу усилка - решил его демонтировать, так как предыдущее звучание меня вообще ни как не устраивало, и он не восьми, а семи канальный - центр в торпеде, два побокам торпеды, два в передних дверях и два в задних. Провода на все семь колонок нашел в разъемах усилителя - три на большой колодке и четыре на маленькой - провода по распиновке друг напротив друга + и -...
А если еще кто нить расскажет на какие пины большого разъема усилителя от руля кнопки приходят, или на разъем магнитолы, то будет вообще огроменное мерси... Правда, я сомневаюсь, что кто либо знает... Видимо, как выше было описано, звонить проводку самому, и быть перво/пято проходцем в этой теме))))
Подробнее
7 года 11 мес. назад #392568 от Tанк
Tанк ответил в теме Замена магнитолы 02-05 года.
держи вот схема подключения www.metraonline.com/files/aswc/ASWC-1_INST_155.pdf
Спасибо сказали: servikk
Подробнее
7 года 11 мес. назад - 7 года 11 мес. назад #392570 от servikk
servikk ответил в теме Замена магнитолы 02-05 года.

Tанк пишет: держи вот схема подключения www.metraonline.com/files/aswc/ASWC-1_INST_155.pdf

Это есть в книжечке в комплекте с адаптером... Вот бы перевести все это)) А то я из всего написанного только цвета могу перевести))) И для Пионера че то там не особо расписано... :huh:
Кстати, прошу совета, куда лучше поставить саб по вашему мнению, под передние сидение центральное, или же под заднее лево право??
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад пользователем servikk.
Подробнее
7 года 11 мес. назад - 7 года 11 мес. назад #392585 от Ramzay
Ramzay ответил в теме Замена магнитолы 02-05 года.

servikk (Сергей) пишет:

Tанк пишет: держи вот схема подключения www.metraonline.com/files/aswc/ASWC-1_INST_155.pdf

Это есть в книжечке в комплекте с адаптером... Вот бы перевести все это)) А то я из всего написанного только цвета могу перевести))) И для Пионера че то там не особо расписано... :huh:
Кстати, прошу совета, куда лучше поставить саб по вашему мнению, под передние сидение центральное, или же под заднее лево право??

Сабу все равно, у низких волн нет диаграммы направленности. Они больше ощущаются чем слышатся. Я себе ваяю короб между передними сидениями с головкой направленной вниз в закрытом ящике.
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад пользователем Ramzay.
Подробнее
7 года 11 мес. назад #392594 от servikk
servikk ответил в теме Замена магнитолы 02-05 года.
Да это то понятно, что все равно, тут вопрос размеров динамика, а от него и качество басов...
Вот я и думаю, что в бардачок под передним центральным сидением, по сути самое то, но размер его ограничен и по высоте - 15 см и по габаритам 38Х25, то есть сам динамик будет не большим, в отношении того, что можно под заднее сидение смастырить и запихнуть... Вот и ломаю голову, чтоб придти к единственному верному решению и со стороны эстетики и со стороны функциональности...
Подробнее
7 года 11 мес. назад #392637 от Странник
Странник ответил в теме Замена магнитолы 02-05 года.

servikk (Сергей) пишет: Я такой же купил, но за шесть килорублей и тут, на царицынском радиорынке.
По поводу усилка - решил его демонтировать, так как предыдущее звучание меня вообще ни как не устраивало, и он не восьми, а семи канальный - центр в торпеде, два побокам торпеды, два в передних дверях и два в задних. Провода на все семь колонок нашел в разъемах усилителя - три на большой колодке и четыре на маленькой - провода по распиновке друг напротив друга + и -...
А если еще кто нить расскажет на какие пины большого разъема усилителя от руля кнопки приходят, или на разъем магнитолы, то будет вообще огроменное мерси... Правда, я сомневаюсь, что кто либо знает... Видимо, как выше было описано, звонить проводку самому, и быть перво/пято проходцем в этой теме))))

Простите за мысль(она по случаю праздника не трезва :) )если Вас интереует как подключить систему обучения кнопок,так вместо дорогих девайсов ,я так перерезал провод серо-белый на жгуте подрулевом и тот провод,что от руля соединил с системой обучения на магнитоле.Все работает.
Спасибо сказали: panzerwagen
Подробнее
7 года 11 мес. назад #392647 от Ramzay
Ramzay ответил в теме Замена магнитолы 02-05 года.

servikk (Сергей) пишет: Да это то понятно, что все равно, тут вопрос размеров динамика, а от него и качество басов...
Вот я и думаю, что в бардачок под передним центральным сидением, по сути самое то, но размер его ограничен и по высоте - 15 см и по габаритам 38Х25, то есть сам динамик будет не большим, в отношении того, что можно под заднее сидение смастырить и запихнуть... Вот и ломаю голову, чтоб придти к единственному верному решению и со стороны эстетики и со стороны функциональности...

Я взял плоский Пионер, для него нужен ЗЯ всего в 12 литров, диаметр в 10дюймов. Считаю что хватит за глаза, мне не нужно про "черные глаза" слушать, а для нормального низа хватит.На предыдущем авто я ставил две 8" в двери передние и делал поканалку, тоже нормальный вариант.
Подробнее
7 года 11 мес. назад #392715 от servikk
servikk ответил в теме Замена магнитолы 02-05 года.
Спасибо за советы!!! Про серый провод не знал, посему и купил адаптер... Как грится, дорого яичко к Хрестову дню))))
Так вот про наших "тараканов", возможно, кому нибудь будет полезно:
Купил я адаптер, тот что на первои фото, и решил сегодня вплотную озадачиться его подключением... Порыл инет и оказалось ни чего сложного - 3 провода и один джек на 3,5 мм и все работает...
И так, черный - минус, красный - плюс от замка зажигания отключаемый (он есть в разъеме на магнитолу) и розовый на 14-тый пин штатного разъема - 3,5 джек в маму на магнитоле...
Дальше фото, если есть вопросы - спрашивайте, не стесняйтесь )))







Вложения:
Подробнее
7 года 11 мес. назад #392717 от servikk
servikk ответил в теме Замена магнитолы 02-05 года.
При первом подключении блока адаптера, он сам распознает автомобиль и подключаемое устройство. Ни чего настраивать не надо, просто немного подаждать при первом запуске, последующие вчлючения - ни чего ждать не надо, кнопки на руле работают сразу.
Подробнее
7 года 10 мес. назад #394275 от Артем
Артем ответил в теме Замена магнитолы 02-05 года.
Интересно а от калибера подойдет ? avito.ru/794277659
Подробнее
7 года 10 мес. назад - 7 года 10 мес. назад #394277 от Dim Ok Авто-Профит
Dim Ok Авто-Профит ответил в теме Замена магнитолы 02-05 года.

Артем пишет: Интересно а от калибера подойдет ? avito.ru/794277659

Да, подойдёт. И у этой головы не самый плохой звук.
Последнее редактирование: 7 года 10 мес. назад пользователем Dim Ok Авто-Профит.
Подробнее
7 года 10 мес. назад #394278 от Артем
Артем ответил в теме Замена магнитолы 02-05 года.

Dim Ok пишет:

Артем пишет: Интересно а от калибера подойдет ? avito.ru/794277659

Да, подойдёт. И у этой головы не самый плохой звук.

спасибо.а переходники и рамка надо ?
Подробнее
7 года 10 мес. назад #394279 от Артем
Артем ответил в теме Замена магнитолы 02-05 года.

Dim Ok пишет:

Артем пишет: Интересно а от калибера подойдет ? avito.ru/794277659

Да, подойдёт. И у этой головы не самый плохой звук.

спасибо.а переходники и рамка нужны будут ?
Подробнее
7 года 10 мес. назад #394280 от Dim Ok Авто-Профит
Dim Ok Авто-Профит ответил в теме Замена магнитолы 02-05 года.
Без рамок и переходников встаёт в Рэм 2006-2008 г.
Вы в какой автомобиль планируете устанавливать?
Подробнее
7 года 10 мес. назад #394281 от Артем
Артем ответил в теме Замена магнитолы 02-05 года.

Dim Ok пишет: Без рамок и переходников встаёт в Рэм 2006-2008 г.
Вы в какой автомобиль планируете устанавливать?

Рам 2004 год
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард