×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Замена магнитолы 02-05 года.

Подробнее
10 года 9 мес. назад #215374 от Tанк
Tанк ответил в теме Re: Замена магнитолы 02-05 года.
видел в инете гнезда для usb встраиваюваются прям в панель. Входы мама AUX тоже есть. При желании можно вывести все красиво.
Подробнее
9 года 8 мес. назад #311957 от Моциля Фигефох
Моциля Фигефох ответил в теме Re: Замена магнитолы 02-05 года.

Tанк пишет:

Моциля Фигефох пишет:

Tанк пишет: я тут взял переходник на AUX вместо не используемого SAT, цель достигнута - внешне все осталось прежне, иподы подключаю через кабель 3.5 джек джек.

если кто надумает покупать есть еще подключения под USB и iPads, но это дороже и за стабильность USB под вопросом. Цена за AUX вышла 2500+провод 300р. Кстати тащил до этого переходник с ebay, впарили нерабочий. В эту контору я привез свой майфун, проверили прям на месте.


Спасибо за информацию.
А как эта вся конструкция подключается? Вынимается голова, вставляется переходник и куда он выводится, чтоб был доступ к подключению плеера например?


все просто вытаскиваем разъем SAT, ченджер и пр. мелкий, туда вставляем блок, к блоку шнурок к usb и aux. В режимах появляется индикация CD-ченджера и пользуем!

позвонил в эту триому, устройство для AUX стоит 2300. Для USB и флешек дороже.
Теперь вопрос по установке - вы сами подключали? Или в какой-то конторе делали? В эрте запросили какую-то невменяемую сумму за работу....
Подробнее
9 года 8 мес. назад #311974 от Tанк
Tанк ответил в теме Re: Замена магнитолы 02-05 года.
конечно сам, там вообще ничего сложного! вывод под AUX можно не делать, а просто провести все в бардачек.

www.drive2.ru/l/1698067/ вот тут мини-отчет.

а так вынуть мафан, воткнуть адаптер, вывести провода, собрать!
Спасибо сказали: Моциля Фигефох
Подробнее
9 года 8 мес. назад #311978 от Моциля Фигефох
Моциля Фигефох ответил в теме Re: Замена магнитолы 02-05 года.

Tанк пишет: конечно сам, там вообще ничего сложного! вывод под AUX можно не делать, а просто провести все в бардачек.

www.drive2.ru/l/1698067/ вот тут мини-отчет.

а так вынуть мафан, воткнуть адаптер, вывести провода, собрать!

дык, мне больше и не надо - пусть кабель или в бардачке валяется или хоть из воздухозаборника торчит. главное чтобы можно было плеер к нему подцепить и пусть валяется :)
Подробнее
9 года 8 мес. назад #311979 от Моциля Фигефох
Моциля Фигефох ответил в теме Re: Замена магнитолы 02-05 года.
да, еще вопрос - как точно узнать модель магнитолы перед покупкой адаптера? надо вынуть?
Подробнее
9 года 8 мес. назад #311984 от Tанк
Tанк ответил в теме Re: Замена магнитолы 02-05 года.
у них есть на сайте почти все модели, но я вынимал и прямо на месте проверяли работу. Там же можно докупить кабель для подключения aux.
Спасибо сказали: Моциля Фигефох
Подробнее
9 года 8 мес. назад #312004 от KiwiBird
KiwiBird ответил в теме Re: Замена магнитолы 02-05 года.
Плюсану за "Триому". По Сашиной наводке купил и сам подключил, вывел разъёмы. Штатное управление с руля - это очень ок :)
Подробнее
9 года 7 мес. назад - 9 года 7 мес. назад #317044 от demon969
demon969 ответил в теме Re: Замена магнитолы 02-05 года.
Я вот так сделал B) :silly:
кто не видел подробности посмотреть можно тут www.drive2.ru/r/dodge/834543
Последнее редактирование: 9 года 7 мес. назад пользователем demon969.
Подробнее
8 года 9 мес. назад #365396 от l_f33
l_f33 ответил в теме Re: Замена магнитолы 02-05 года.
Всем привет!
Новую тему заводить нет смысла. Подниму старую.

Кто-нибудь на практике пользовал вот такое "чудо" .

В теории все понятно. Хочется отзывы реальных пользователей увидеть-услышать.
Подробнее
8 года 9 мес. назад #365398 от panzerwagen
panzerwagen ответил в теме Re: Замена магнитолы 02-05 года.
Ну раз уж подняли)
Вот пример установки в старикана, который мне очень нравится! moscow.drom.ru/dodge/ram/18352674.html
Парни, делитесь, кто такое делал/может сделать? Опыт, явки, пароли?
Леонид,такую магнитолку в руках держал, за 12к отдавали ее, кЕтай голимый, цена такая только из-за монтажного стандарта, двухдиновый комбаин такого плана стоил 6к тогда. Ни к чему оно Вам. Себе 2дин Соньку инсталлировал, из минусов - СРУля не управляется, из плюсов - большой экран + камера, русифицированный, на гарантии, выглядит лучше :)
Спасибо сказали: l_f33
Подробнее
8 года 9 мес. назад #365399 от TAKEZO
TAKEZO ответил в теме Re: Замена магнитолы 02-05 года.

panzerwagen пишет: Ну раз уж подняли)
Вот пример установки в старикана, который мне очень нравится! moscow.drom.ru/dodge/ram/18352674.html
Парни, делитесь, кто такое делал/может сделать? Опыт, явки, пароли?
Леонид,такую магнитолку в руках держал, за 12к отдавали ее, кЕтай голимый, цена такая только из-за монтажного стандарта, двухдиновый комбаин такого плана стоил 6к тогда. Ни к чему оно Вам. Себе 2дин Соньку инсталлировал, из минусов - СРУля не управляется, из плюсов - большой экран + камера, русифицированный, на гарантии, выглядит лучше :)


Для установки айпада в авто есть разные согласующие устройства. наиболее удобен такой, если без ГУ, но он под 30 пиновый разъем ( старые айпады )
vladivostok.farpost.ru/usilitel-sony-xdp-mu110-ipa...-nabor-36267119.html

Если с ГУ, то вариант взять однодиновый, который читает музыку через все разъемы ( лайтинг и 30 пин ) и управляет устройствами, например alpine 178bt
Спасибо сказали: panzerwagen
Подробнее
8 года 9 мес. назад - 8 года 9 мес. назад #365400 от panzerwagen
panzerwagen ответил в теме Re: Замена магнитолы 02-05 года.

TAKEZO пишет:

panzerwagen пишет: Ну раз уж подняли)
Вот пример установки в старикана, который мне очень нравится! moscow.drom.ru/dodge/ram/18352674.html
Парни, делитесь, кто такое делал/может сделать? Опыт, явки, пароли?
Леонид,такую магнитолку в руках держал, за 12к отдавали ее, кЕтай голимый, цена такая только из-за монтажного стандарта, двухдиновый комбаин такого плана стоил 6к тогда. Ни к чему оно Вам. Себе 2дин Соньку инсталлировал, из минусов - СРУля не управляется, из плюсов - большой экран + камера, русифицированный, на гарантии, выглядит лучше :)


Для установки айпада в авто есть разные согласующие устройства. наиболее удобен такой, если без ГУ, но он под 30 пиновый разъем ( старые айпады )
vladivostok.farpost.ru/usilitel-sony-xdp-mu110-ipa...-nabor-36267119.html

Если с ГУ, то вариант взять однодиновый, который читает музыку через все разъемы ( лайтинг и 30 пин ) и управляет устройствами, например alpine 178bt

Спасибо, с железом ясно, интересует вживление в панель приборов, на моей ссылке очень не плохо исполнено! Кто это делал?
Последнее редактирование: 8 года 9 мес. назад пользователем panzerwagen.
Подробнее
8 года 9 мес. назад #365515 от All

panzerwagen пишет: Ну раз уж подняли)
Вот пример установки в старикана, который мне очень нравится! moscow.drom.ru/dodge/ram/18352674.html
Парни, делитесь, кто такое делал/может сделать? Опыт, явки, пароли?
Леонид,такую магнитолку в руках держал, за 12к отдавали ее, кЕтай голимый, цена такая только из-за монтажного стандарта, двухдиновый комбаин такого плана стоил 6к тогда. Ни к чему оно Вам. Себе 2дин Соньку инсталлировал, из минусов - СРУля не управляется, из плюсов - большой экран + камера, русифицированный, на гарантии, выглядит лучше :)


Обычно такие панели делаются из стеклопластика (на основе родной),потом или обтягиваются (пленкой, кожей,алькантарой) или флокируются6
Спасибо сказали: panzerwagen
Подробнее
8 года 9 мес. назад - 8 года 9 мес. назад #365666 от l_f33
l_f33 ответил в теме Re: Замена магнитолы 02-05 года.
В дополнение к FM радио хочется иметь возможность время от времени послушать что-нибудь свое. Поэтому...

MP3 адаптер с подключением к штатной магнитоле в разъем CD-чейнджера.

Их полно на Ebay-е, но выбор для Jeep, Dodge очень ограничен.
В чем загвоздка?
Кто-нибудь пользовал, что-нибудь типа вот такого адаптера ?
У ТриОма как то все сложно... Здесь просто - вставил SD карту и забыл. В крайнем, редком случае можно подключить смартфон через аудио вход. Видел похожие с BT - можно организовать громкую связь и проигрывание муз файлов с телефона.

Штатный CD-чейнджер

Где и как устанавливается на 6 дисков? Нужно ли чего-нибудь колхозить? Или просто прикрутить в штатное место и прокинуть штатный провод?
Насколько удобно им пользоваться?
Может у кого-нибудь есть фото заводской установки?
Можно ли где-нибудь приобрести недорого?

Ваши мнения и рекомендации, пожалуйста.
Последнее редактирование: 8 года 9 мес. назад пользователем l_f33.
Подробнее
8 года 9 мес. назад #365727 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме Re: Замена магнитолы 02-05 года.
Вот посмотрите.
У меня двухдиновая вот так врезана.
Внутри много чего попилено.
А для расширения я подключил недавно цифровой ТВ тюнер. У него всякие входы для флешек есть.
Очень качественно этим по жизни занимается Zebr (Олег).
Он целиком комп интегрировал.


Параллельно - всевозможные варианты вкрячивания разных раций. )))
Вложения:
Спасибо сказали: l_f33
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард