×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Камера переднего вида в штатный монитор 2013 года

Подробнее
10 года 1 мес. назад #276360 от kuzmich

rsk пишет: Вроде как доделали локпик для 2013 года - www.coastaletech.com/CHR558.htm

Кто уже приобрел и поставил на 13 год, Поделитесь впечатлением. Работает или нет?
Подробнее
10 года 1 мес. назад #278529 от Avalanch
видимо еще ни кто не приобрел и не поставил )
Подробнее
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #293993 от rsk
В общем собрав информацию - на 13-14 год есть несколько вариантов интерфейса для камер / нави и т.д. для uconnect 8.4

1. Lockpick chr558 v2 - на ebay стоит 389$ и 2216руб - доставка.
может подключать внешние видео-источники, 4 камеры,
плюс - может переднюю камеру включать автоматически
Вот кино про него

производитель www.coastaletech.com/CHR558.htm
управляется с пульта или кнопки на руле
как я понял - явный минус - не перехватывает нажатия тач-скрина, меню выводит на основной экран
Можно обновлять прошивки через usb с инета
Снимает блокировку видео во время движения

2. NAT TV UCT13 или 13+
Ценник $549 на ebay и доставка 4860р
В комплекте еще и камера заднего вида, может без нее будет дешевле.
Управляется и настраивается через кластер на приборке - типа как штатное оборудование.
Кино

Вроде перехватывает тач-скрин, передняя камера включается несложным нажатием 2х кнопок на центральной консоли.
www.navtv.com/product/265/uct-13.html - только задняя камера
www.navtv.com/product/279/uct-13-.html - камеры зад/перед/нави

3. MyDEAM 9006
mydean-rus.ru/videointerfejs-mydean/mydean-9006.html
Стоит 20тыс руб, есть поддержка в РФ.
кино



4. CARPERFORMANCE
www.Carperformance.se
кино

работает на андройде, навигашка встроена с фотками с гугла
www.carperformance.se/index.php/products/chrysler-...wide-navigation.html - 549Евро
есть видеовходы
просто интерфейс - www.carperformance.se/index.php/products/chrysler-...tra-video-input.html - 349Евро
Доставка не указана.
И они же предлагают мегадорогую систему - типа андройд все в одном с инетом www.carperformance.se/index.php/products/chrysler-...id-smart-system.html за 849Евро.


Остается вопрос что ставить , т.к. реально нужна только передняя камера
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад пользователем rsk.
Спасибо сказали: badvik
Подробнее
9 года 11 мес. назад #294064 от badvik
По Локпику у них вышла новая фигня, еще не анонсированная на сайте, вот видео:


прочитал на немецком форуме.

А вот все на андроиде мне очень нравится, я бы поставил. И не надо ни голову вскрывать, ни с мозгами ковыряться. Но 850 ЕВРО - это конечно очень дорого. Хотя Googel - улыбнул )) Я правильно понимаю, что это садится на отдельный вход и по сути просто сторонний процессор, а не лезет в голову и оболочку?
Подробнее
9 года 11 мес. назад #294151 от дмитрий 77
А если поставить коммутатор в разрыв штатной камеры зх ?www.aliexpress.com/wholesale?SearchText=camera+con...id=SB_20140520122457
Подробнее
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #294157 от badvik

rsk пишет: 4. CARPERFORMANCE
www.Carperformance.se
кино


работает на андройде, навигашка встроена с фотками с гугла
www.carperformance.se/index.php/products/chrysler-...wide-navigation.html - 549Евро
есть видеовходы
просто интерфейс - www.carperformance.se/index.php/products/chrysler-...tra-video-input.html - 349Евро
Доставка не указана.
И они же предлагают мегадорогую систему - типа андройд все в одном с инетом www.carperformance.se/index.php/products/chrysler-...id-smart-system.html за 849Евро.


Остается вопрос что ставить , т.к. реально нужна только передняя камера


Короче, мне стало интересно, и я списался с продавцом. Сказал, что буду первым покупателем, пусть дает скидку. В общем сейчас девайс этот стоит 899 Е, отдать он готов за 799 Е (еще 55 доставка), вроде как в комплекте идет 3G модем. Я тут было даже подумал решиться, но не зря попросил мануал. И вот тут.... картинки начали повергать меня в шок:





короче для его установки нужно вскрывать голову. Правда за это ты получаешь всю прелесть Андроида, WiFi (хотя мне не совсем понятно - это он принимает по вафле или с 3Г раздает, потому что 3Г я не увидел), любую навигашку, пробки, браузер, входы - кому нужны ит.д. ит.п. Вероятно есть еще что-то, но я вообще в аудио технике слаб, поэтому вот выкладываю мануал на рассмотрение. Я пока придержу коней, ибо получить кирпич, хоть даже и из плохо работающей (программно, не аппаратно) головы - не входит в мои планы.

yadi.sk/d/XuW3xSFzQr67q
Вложения:
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад пользователем badvik.
Подробнее
9 года 11 мес. назад #294161 от badvik
Быть может администрации взять девайс в разработку и предложить нормальное решение - ведь здесь уже все есть, не надо ничего отдельного и особо фирменного (ну кроме Мирорлинка и тюнера и те, получается, можно отдельно подцепить) и, самое главное, паять ничего не надо и выбор программ не сравнить с предустановленными. Глядишь продавец и скидку на объем даст. Пусть даже для нас цена та же останется, но хотя бы риск установки снимется...
Подробнее
9 года 11 мес. назад #294164 от JURAS

kuzmich пишет:

rsk пишет: Вроде как доделали локпик для 2013 года - www.coastaletech.com/CHR558.htm

Кто уже приобрел и поставил на 13 год, Поделитесь впечатлением. Работает или нет?

Я приобрел и поставил с перед ней камерой Alpine LockPick CHR558V2. Пока использую под переднюю камеру, но планирую доставить две боковые в зеркала. Запускать камеру быстро получается только с пульта - нажатие одной кнопки. Выход из режима "любая камера" тоже нажатием одной под рулевой кнопки. Вход не через пульт не удобен- два или три нажатия на рулевую кнопку. Видео источник не подключал, пока не понимаю когда его смотреть. Навигация решена у меня отдельным девайсом. Как то пока так. Весьма усеченное использование.
Подробнее
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #294242 от rsk
Для Дмитрий 77

Думаю там заморочка типа активации входа по кан-шине есть

Походу самое интересное - это решение от customtronix


Остался открытым вопрос цены.
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад пользователем rsk.
Подробнее
9 года 10 мес. назад #296344 от JURAS

rsk пишет: Для Дмитрий 77

Думаю там заморочка типа активации входа по кан-шине есть

Походу самое интересное - это решение от customtronix



Остался открытым вопрос цены.

Роман, а это какая из прошивок? У Кастомтроникса их две - одна по раскрытия волн на Европейскую сетку, а это какая? Рас кройте пожалуйста про прошивку, вернее дайте ссылку, на ту которая представлена. Просто, хочется решить две существующие проблемы- первая Европейская сетка частот, вторая работа камер по каншине. А то Локпик в усеченном формате используется.
Подробнее
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #296387 от rsk
Это их модифицированная прошивка под камеры, она может ставится как на штатную, так и на модифицированную - при заказе у них кабеля и прошивки они уточняют какая в текущий момент стоит перед отправкой софта для обновления, кабель шлют почтой. Сейчас все доступно на сайте кастомтроникса - прошивка под разлочку управления во время движения, прошивка с кабелем, прошивка с кабелем и камерами в комплекте.
Себе хочу заказать вторую - с кабелем и софтом соответственно.

www.customtronix.com/index.php?option=com_virtuema...gory_id=21&Itemid=97
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад пользователем rsk.
Подробнее
8 года 1 мес. назад #388104 от Radesol
Всем боброго дня ;)
Я долго эксперементировал чтобы поставить русское меню. Ставил разные прошивки и в конце концов "запорол" всё. перестало много чего работать и нави вроде и ехала, но медленно. продолжала ехать прямо когда я развернулся или свернул или вообще ехала не по дороге а как хочет...
И тут я понял что самому уже не сделать :ohmy:
а ведь было написано на свой страх и риск и как точно ненадо было ставить, но очень хотелось :)
короче аблазил по форумам и списался с www.customtronix.com
заполнил анкету и через день мне пришел ответ что мой uconnect подходит и что мне нужно просто выбрать и оформить заказ.
я выбрал RAM RAX-JAILBREAK SILVER PLUS + €259 (с камерой в комплекте камера уже встроена в логотип RAM).
вместе с пересылкой это мне встало в +-350€. к тому времяни мне уже и русский язык ненужен был, только-бы радио стало нормально работать :)
через пару дней пришел от них email с сылками для скачивания софта. Все скачал, залил на флешку у как всегда побежал устанавливать недождавшись "бандырольки".
все встало хорошо, но все попытки включить русския язык быль неудачными :angry:
Тогда я написал письмо в ответку, что вы типа забыли наверное или незаметили ( я когда оформлял заказ писал что русский язык обязательно должен быть) на что мне ответили что незаметили и все исправят. Вскоре пришел новый токен. я его записал на пустую флешку и через 5 мин все было на русском.
Потом пришла посылка с камерой и проводом. Я в тотже вечер снял решетку и поставил лого с камерой. дня на 3 меня удила тяжелая форма ангины но как только я смог ползать то надев шарф пополз в салон машины. Разобрал все, подключил протянул питание на камеру из салона, ато напрямую если так сядет сразу акамулятор. подключил все и поставил обратно. все работает... :woohoo: :woohoo: :woohoo:
НО
есть 1 НО... неберите камеру в логотипе. Смотрится конечто хорошо, но невидно всего передка. а хотелось бы видеть весь перед. при развороте иногда удобно былобы видетть угол бампера.
там есть RAM ICOS RAX-JAILBREAK SILVER за €229 и камеру можно поставить повыше B)



Ставилось на Ram Sport 2014 ( в европпе )

[
Спасибо сказали: Captain Andrew, white_devil, Олле
Подробнее
8 года 1 мес. назад #388145 от kuzmich
Добрый день!
А видео работает?
Получается для того, что бы на русский перевести, достаточно программного обеспечения на флешке.
Может есть желание поделиться инфой с флешки?
Подробнее
8 года 1 мес. назад #388250 от Radesol

kuzmich пишет: Добрый день!
А видео работает?
Получается для того, что бы на русский перевести, достаточно программного обеспечения на флешке.
Может есть желание поделиться инфой с флешки?


видео можно продлючить через дополнительный конектор в кабеле, он присутствует, а вот файлы, мне не жалко.... просто себе пришлось покупать после того как попробовал поставить чужие :unsure: начилось то у меня с того что я все запарол :) ;)
Подробнее
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #388257 от kuzmich
Ну если не жалко киньте на почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Хотя сомневаюсь, что смелости устанавливать без инструкции хватит.
Заранее спасибо.
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад пользователем kuzmich.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард