×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Здесь обсуждаются все моменты связанные с таможенными платежами, налоговыми ставками, техрегламентом и всеми возможными ограничениями, касающимися эксплуатации пикапов.

Вопрос Объясните по таможне 1500 Crew, плиз )

Подробнее
10 года 4 мес. назад #248307 от KuR
Последний вопрос ) А какие прогнозы по таможне дизельного 1500, также Крю Лареми?
Подробнее
10 года 4 мес. назад #248309 от SinnerSpinner
SinnerSpinner ответил в теме Re: Объясните по таможне 1500 Crew, плиз )

KuR пишет: Последний вопрос ) А какие прогнозы по таможне дизельного 1500, также Крю Лареми?


В принципе всё аналогично, пока что, как и для бензиновых. Когда машины появятся у дилеров в США, может быть будут интересные новости. Хотелось бы, конечно, оформлять их в РФ, с дизельной пошлиной.
Подробнее
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #248311 от Рыбак

garic39reg пишет: Товарищ КУР-искренне Вам сочувствую.Уверен что после 5-ти страничного флуда -Вы ни на йоту не приблизились к пониманию, является ли Крю Каб грузовым-бортовым.А лишь получили клеймо засланца (и это при 146% гарантии законности таможенной очистки) .И даже (самый крайний вариант)-если вы засланный казачок-подтянуть белорусских собратьев за мошонку вряд ли получится.Им за державу меньше обидно чем нашим приемникам Верещагина...


А я искренне вам сочувствую, Garic39reg. Искренне. Ибо больше половины наших одноклубников, а по моим скромным подсчётам примерно 60 процентов имеют в пользовании 1500 Dodge Ram Crew Cab, у которых в ПТС, выданном, кстати, российской таможней и свидетельстве о регистрации черным по серому написано - "грузовой - бортовой". Эти люди имеют прекрасный автомобиль с прекрасным комфортным салоном.
Знаете, Garic39reg, возможно, по итогам этого года в вашей калининградской таможне случится невыполнение плана по сбору таможенных платежей. Я вам секрет открою - в каждой таможне есть план. За этот год собрать столько-то, за следующий год собрать столько-то. И если таможенный пост план не выполняет - все получают по шапке. От рядового инспектора до начальника поста.Такова российская действительность, Гарик. ( Можно латиницей? И 39рег писать не буду? Спасибо, что разрешили! ) Так вот. Допустим ваш калининградский таможенный акцизный пост план не выполнил. Получили все по шапке. Дальше, после затяжных похмелных посленовогодних дней собрались зелёные братья на планёрку и давай думать, как на следующий год план выполнять - а план, Гарик, на следующий год, как правило, процентов на 20-30 больше им присылают. Так вот. Думают - думают, и ничего придумать не могут. Коммерсанты, которые на калининградском посту раньше свои грузы растамаживали - по странам таможенного союза разбежались, дык их в прошлом году нагибать начали, ибо план Северо - Западное таможенное управление больше прислало, стали им, коммерсантам этим таможенную стоимость корректировать, дополнительные платежи с них взыскивать, Иначе как калининградскому посту план выполнять? Ну так вот. Сидят зеленые братья, совещаются.Грузов через таможню нет, легковые машины - с ними никак, там жёсткие ставки. И тут бац! Грузовики! Да ещё весом до 3,5 тонн! Взяли калькулятор, пошли на склад временного хранения, нашли там машину, ну аккурат Dodge Ram Quad Cab попался! Прям как у Гарика. Изобрели прям на месте зелёные братья собственную формулу расчёта длинны кузова и получилось у них - бац!! - легковой автомобиль. Удивлённый владелец стоявшего на СВХ пикапа поскандалил с зелёными братьями, побегал по славному городу Калининграду, собрал у знакомых и родственников дополнительные 15 тысяч долларов и заплатил в кассу. Забрал свой автомобиль с таможни, отматерил всех на свете и уехал, расстроенный. Поднялись зелёные братья в свои кабинеты, чаю попили и пошли прямиком в архив, старые декларации по аналогичным машинам искать. Нашли декларацию нашего друга Гарика.
А дома, с чашкой чая в руке, в махровых тапочках и халате, сидит спокойный Гарик, Новости ОРТ смотрит. Про инновации, Глонасс, Сколково и олимпиаду. И тут всю эту идиллию телефонный звонок нарушает. С таможни звонят, предлагают приехать и доплатить. 15 тысяч долларов. Неправильным расчётом всё объясняют. Ошибкой при таможенном оформлении.
Собрался Гарик, взял с собой деньги и поехал на таможенный пост. Там ему зелёные братья свой новый расчёт показали, свою изобретённую формулу, по которой длинна кузова аккурат меньше стала почти на метр. "Чудеса какие" - подумал Гарик, безропотно пошёл в кассу таможенного поста, внёс деньги на расчётный счёт таможни, отдал квитанцию братьям зелёным и поехал расстроенный домой.

Почти художественный рассказ получился. Научно - фантастический. Но доля правды в нём есть. Я вам это к тому написал, что отыметь в нашей стране можно любого, если только государство это очень захочет. И плевать ему на здравый смысл и всякие там формулы и прочее.

А ещё мне кажется, Гарик, вы человек обидчивый, мнительный и завистливый очень. Вы уж не обижайтесь, но мне кажется, мечта у вас была всё таки Crew Cab. Комфортнее, как никак. Но боязнь и бесконечное сомнение в честности и законности оформления этого автомобиля как грузовой сделали своё дело. Ну что ж - что имеем, то и имеем.

И последнее. Что касательно вашей крылатой фразы " подтянуть белорусских собратьев за мошонку вряд ли получится.Им за державу меньше обидно чем нашим приемникам Верещагина..."
Здесь в вас прямо катая-то обида и злость сидит. Только в реальности, уважаемый Гарик, всё прямо наоборот. В Белоруссии, дорогой друг, нет нефти и нет газа. И бюджет этой страны сильно зависит от таможенных платежей и НДС. Так вот. Белорусская таможня заинтересована в потоке грузов. Они абсолютно адекватны там, с ними можно строить нормальный диалог, замете - честный диалог, с ними можно разговаривать и доказывать. Поверьте мне, я работаю с таможней с 1995 года и выводы свои делаю исключительно из огромного стажа и опыта.Там, в Белоруссии, практически нет коррупции, Гарик, представляете? За это можно получить пулю в лоб в застенках местного КГБ. В Минске практически нет пробок, там не принято обгонять по обочинам. Там идеальные для такой небогатой страны дороги, и идеальные для меня после езды по Новгородской и Псковской областям. Там обрабатывается каждый свободный клочок земли.
Там нормальные честные таможенники, потому что им, Гарик, как раз и обидно по-настоящему за державу, и они прекрасно понимают, какая на них возложена ответственность. Про российских мы тут не будем говорить, не надо. И писать о том, в чём вы совершенно не разбираетесь и не знаете - тем более в таком контексте - ну наверное, просто не красиво. Побывайте в Белоруссии, мой вам совет, Гарик. Мне там очень нравится.
Извините заранее, если чем то обидел.
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад пользователем Рыбак.
Спасибо сказали: Black_Raven, SinnerSpinner, Сан Саныч., veled323, takeshi, Слонотоп
Подробнее
10 года 4 мес. назад #248343 от Слонотоп
Слонотоп ответил в теме Re: Объясните по таможне 1500 Crew, плиз )
Коллега Рыбак. Мерси Вам за не научно и не фантастический рассказ. Приятно читать то, что соответствует действительности. Сам в таможенном бизнесе, как и Вы с 95 г. Подпишусь под каждым Вашим, коллега, словом. А что касается людей, которые считают, что в брокерском мире все просто, так у меня один такой самостоятельно-умный пассажир отсидел в конце нулевых по 188 ч4 "трёшечку", пока ее не декриминализовали. Про планы платежей в таможен могу больше сказать, есть планы по штрафам по АП. Вот тут народ изгаляется Сам недостоверку себе делал, лишь бы ОТР отстал по хорошему).
Подробнее
10 года 4 мес. назад #248893 от garic39reg

Рыбак пишет:

garic39reg пишет: Товарищ КУР-искренне Вам сочувствую.Уверен что после 5-ти страничного флуда -Вы ни на йоту не приблизились к пониманию, является ли Крю Каб грузовым-бортовым.А лишь получили клеймо засланца (и это при 146% гарантии законности таможенной очистки) .И даже (самый крайний вариант)-если вы засланный казачок-подтянуть белорусских собратьев за мошонку вряд ли получится.Им за державу меньше обидно чем нашим приемникам Верещагина...


А я искренне вам сочувствую, Garic39reg. Искренне. Ибо больше половины наших одноклубников, а по моим скромным подсчётам примерно 60 процентов имеют в пользовании 1500 Dodge Ram Crew Cab, у которых в ПТС, выданном, кстати, российской таможней и свидетельстве о регистрации черным по серому написано - "грузовой - бортовой". Эти люди имеют прекрасный автомобиль с прекрасным комфортным салоном.
Знаете, Garic39reg, возможно, по итогам этого года в вашей калининградской таможне случится невыполнение плана по сбору таможенных платежей. Я вам секрет открою - в каждой таможне есть план. За этот год собрать столько-то, за следующий год собрать столько-то. И если таможенный пост план не выполняет - все получают по шапке. От рядового инспектора до начальника поста.Такова российская действительность, Гарик. ( Можно латиницей? И 39рег писать не буду? Спасибо, что разрешили! ) Так вот. Допустим ваш калининградский таможенный акцизный пост план не выполнил. Получили все по шапке. Дальше, после затяжных похмелных посленовогодних дней собрались зелёные братья на планёрку и давай думать, как на следующий год план выполнять - а план, Гарик, на следующий год, как правило, процентов на 20-30 больше им присылают. Так вот. Думают - думают, и ничего придумать не могут. Коммерсанты, которые на калининградском посту раньше свои грузы растамаживали - по странам таможенного союза разбежались, дык их в прошлом году нагибать начали, ибо план Северо - Западное таможенное управление больше прислало, стали им, коммерсантам этим таможенную стоимость корректировать, дополнительные платежи с них взыскивать, Иначе как калининградскому посту план выполнять? Ну так вот. Сидят зеленые братья, совещаются.Грузов через таможню нет, легковые машины - с ними никак, там жёсткие ставки. И тут бац! Грузовики! Да ещё весом до 3,5 тонн! Взяли калькулятор, пошли на склад временного хранения, нашли там машину, ну аккурат Dodge Ram Quad Cab попался! Прям как у Гарика. Изобрели прям на месте зелёные братья собственную формулу расчёта длинны кузова и получилось у них - бац!! - легковой автомобиль. Удивлённый владелец стоявшего на СВХ пикапа поскандалил с зелёными братьями, побегал по славному городу Калининграду, собрал у знакомых и родственников дополнительные 15 тысяч долларов и заплатил в кассу. Забрал свой автомобиль с таможни, отматерил всех на свете и уехал, расстроенный. Поднялись зелёные братья в свои кабинеты, чаю попили и пошли прямиком в архив, старые декларации по аналогичным машинам искать. Нашли декларацию нашего друга Гарика.
А дома, с чашкой чая в руке, в махровых тапочках и халате, сидит спокойный Гарик, Новости ОРТ смотрит. Про инновации, Глонасс, Сколково и олимпиаду. И тут всю эту идиллию телефонный звонок нарушает. С таможни звонят, предлагают приехать и доплатить. 15 тысяч долларов. Неправильным расчётом всё объясняют. Ошибкой при таможенном оформлении.
Собрался Гарик, взял с собой деньги и поехал на таможенный пост. Там ему зелёные братья свой новый расчёт показали, свою изобретённую формулу, по которой длинна кузова аккурат меньше стала почти на метр. "Чудеса какие" - подумал Гарик, безропотно пошёл в кассу таможенного поста, внёс деньги на расчётный счёт таможни, отдал квитанцию братьям зелёным и поехал расстроенный домой.

Почти художественный рассказ получился. Научно - фантастический. Но доля правды в нём есть. Я вам это к тому написал, что отыметь в нашей стране можно любого, если только государство это очень захочет. И плевать ему на здравый смысл и всякие там формулы и прочее.

А ещё мне кажется, Гарик, вы человек обидчивый, мнительный и завистливый очень. Вы уж не обижайтесь, но мне кажется, мечта у вас была всё таки Crew Cab. Комфортнее, как никак. Но боязнь и бесконечное сомнение в честности и законности оформления этого автомобиля как грузовой сделали своё дело. Ну что ж - что имеем, то и имеем.

И последнее. Что касательно вашей крылатой фразы " подтянуть белорусских собратьев за мошонку вряд ли получится.Им за державу меньше обидно чем нашим приемникам Верещагина..."
Здесь в вас прямо катая-то обида и злость сидит. Только в реальности, уважаемый Гарик, всё прямо наоборот. В Белоруссии, дорогой друг, нет нефти и нет газа. И бюджет этой страны сильно зависит от таможенных платежей и НДС. Так вот. Белорусская таможня заинтересована в потоке грузов. Они абсолютно адекватны там, с ними можно строить нормальный диалог, замете - честный диалог, с ними можно разговаривать и доказывать. Поверьте мне, я работаю с таможней с 1995 года и выводы свои делаю исключительно из огромного стажа и опыта.Там, в Белоруссии, практически нет коррупции, Гарик, представляете? За это можно получить пулю в лоб в застенках местного КГБ. В Минске практически нет пробок, там не принято обгонять по обочинам. Там идеальные для такой небогатой страны дороги, и идеальные для меня после езды по Новгородской и Псковской областям. Там обрабатывается каждый свободный клочок земли.
Там нормальные честные таможенники, потому что им, Гарик, как раз и обидно по-настоящему за державу, и они прекрасно понимают, какая на них возложена ответственность. Про российских мы тут не будем говорить, не надо. И писать о том, в чём вы совершенно не разбираетесь и не знаете - тем более в таком контексте - ну наверное, просто не красиво. Побывайте в Белоруссии, мой вам совет, Гарик. Мне там очень нравится.
Извините заранее, если чем то обидел.

РЫбак-спасибо за полный и развернутый ответ.Как классно-когда на вопрос инициатора темы у Вас нет времени метать бисер а в мой адрес у Вас нашлась возможность использовать чутка своего драгоценного времени.
На мой взгляд-уже на первой странице обсуждения ВЫ вместо Даже невозможное-возможно (раз уж такой великий специалист) написали бы КУРу-Крю Каб -это грузовой авто но никто Вам его законно не растаможит кроме МЕНЯ...Обращайтесь.Но вам же удобнее отвечать ни на конкретные вопросы а увезти тему к оскорблению мнений людей отличному от вашего...
А что касаемо меня лично-при приобретении Рам 2009+ я был ограничен суммой (с учетом растаможки 1млн.-1.2млн)И я вложился.
А вам -для общего развития сообщаю что при ввозе грузовых авто на территорию Кал.области НЕ уплачиваятся ни пошлина ни НДС.И посему Вам как опытному брокеру предлагаю посчитать-какова бы была разница в платежах-ввези я Крю Каб и она бы не прошла в качестве грузового.Только не надо оскорблений и лирики про планы таможенных органов.Посчитайте плиз платежи (например Крю Каб 2010 год и легковой 5.7 Хеми).Больше от Вас ничего не прошу.И это будет цена моей мнительности и зависти.
Подробнее
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #248957 от Рыбак
Гарик, вы преувеличиваете мои заслуги. Кроме меня многие могут оформить Crew Cab как грузовой -бортовой, ибо он таковым и является. Посмотрите продажи на авто.ру - это всё оформлял не я. * загрустил *
Таможенные платежи на Crew Cab 2010 года (инвойс $ 24 тыс) равны $ 8700.- (пошлина, НДС и сбор за таможенное оформление) и утилизационный сбор $ 5681.-
Суммарно $14381.- Считал по таможенным ставкам РФ. Если при оформлении в товарной позиции 8704 для Калининградской области не надо платить пошлину и НДС - я вам только завидую. Если Crew Cab считаем по легковой ставке - 3.6 Евро за кубик = Е 20520.- жесть! Я бы пошёл в суды.
Я согласен с вами, что Quad Cab - нет проблем, грузовик,в этом случае вы абсолютно правильно поступили, ещё бы ввезти без таможенных платежей! Но и за Crew Cab тоже можно пободаться с таможней. Через суд, например.
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад пользователем Рыбак.
Подробнее
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #248959 от KuR
Но не надо забывать, что не платя пошлин и налогов при ввозе в Калининградскую область, в страны таможенного союза на этой машине не выпустят. Я читал на каком-то таможенном форуме истерию одной девушки на тему, что их с мужем на L200 не выпускают к родственникам на "большую землю" без оплаты пошлины.
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад пользователем KuR.
Подробнее
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #248965 от Рыбак
Нарушение Конституции РФ.
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад пользователем Рыбак.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #249015 от sergeevich1980
sergeevich1980 ответил в теме Re: Объясните по таможне 1500 Crew, плиз )
Выпускают, но не более чем на 60 суток.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #249075 от garic39reg

sergeevich1980 пишет: Выпускают, но не более чем на 60 суток.

Это касаемо легковых авто.На грузовом-бортовом, оформленным на область выехать на территорию таможенного союза-практически нереально.Если честно-за более чем 3-х летнюю историю обладания РАМами -особо и не хотелось выезжать (ведь вся Европа под боком).Кроме (разве что) -участия в клубных мероприятиях.И цена этого участия- 20520 ойро(деньги такие немецкие-кто не в курсе). Ну и Крю Каб в довесок за место Квада... :(
Подробнее
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #249083 от Fil39
Про Калининград еще чуть чуть:)

1. Легковая может выехать в остальную Россию на 60 дней , при условии что хозяин за рулем и машиной владеешь более полугода...
2. И с нового года (2014) ,таможня слух пускает,что и выезд в Европу на грузовых бортовых, зарегестрированных на Физ. лица будет закрыт.
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад пользователем Fil39.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #249199 от Ленчик
Это Европа сильно потеряет в деньгах!!! Поедем мы тогда во Вьетнам через Казахов и Китай! А можем и в Эмираты! Ну, а вообще в мае в Турцию планирую на Рэме. Боюсь Боинги не выдержат всё, что хотим ввезти и вывезти!! :lol:
Пусть подавится ента Европа!!!! :laugh: :P при таких раскладах.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #249217 от Рыбак
Ленчег! Вау! Причём здесь Европа? Это государство наше, российское, ограничивает передвижение своих граждан по миру исходя из очередных придуманных неадекватных законов. Европе то что? Чем больше народу туда поехало и купило всяких Ферри и стиральных порошков - тем Европе лучше. Европа открыта, Ленчег! Это Россия, подруга моя, закрыта для своих граждан!
Подробнее
10 года 2 мес. назад #268697 от Stone
Друзья, подскажите. Допустим таможня решила все отыграть назад, перевести из грузового в легковой или потребовать что то доплатить. Есть ли какой то срок давности по подобным делам? Если да то какой, 3 года?
И с какого срока можно отсчитывать? С момента выдачи ПТС?
Или они хоть через 10 лет могут потребовать?

Спасибо за ответ.
Подробнее
10 года 2 мес. назад #268703 от SinnerSpinner
SinnerSpinner ответил в теме Re: Объясните по таможне 1500 Crew, плиз )
Тут важно, законно ли был растаможен автомобиль. Вообще растаможенное обратно затаможить нельзя) Но если растаможено с блудняком - могут арестовать.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард