×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Здесь обсуждаются все моменты связанные с таможенными платежами, налоговыми ставками, техрегламентом и всеми возможными ограничениями, касающимися эксплуатации пикапов.

Важно Пришел транспортный налог

Подробнее
14 года 2 мес. назад #45541 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме Пришел транспортный налог
Блин. А мне опять пришёл налог на недвижимость, а на Додж нет.
Что делать? Идти и заявлять: "почему с меня второй год налог не берёте?". Или подождать?
Как бы потом хуже не было. Менты пару раз в других областях тормозили и говорили, что под моим номером по базе ваааще МАЗ зарегистрирован. Хотя "получал" ;) номера в Ельне, даже честно из окошка :). (ну подождал минут 10 :)))))). Блин, чего делать?
Подробнее
14 года 2 мес. назад #45557 от Яков
Яков ответил в теме Пришел транспортный налог
Мне прислали налоговый бланк на Пассат. Оплатить налог за 2010 год.Машины у меня уже лет 5 нет. Они там что ,базы свои не обнавдяют что-ли?! Или мы сами должны бегать в Гаи и налоговую(чтобы они сняли эти авто с меня)!? А то так не плохо получается для них. Машина может после меня еще раза 3 была продана и со всех четывех бывших владельцев налог тянуть!
Подробнее
14 года 2 мес. назад #45558 от АлексйИ1976
АлексйИ1976 ответил в теме Пришел транспортный налог
Olekos писал(а):

Блин. А мне опять пришёл налог на недвижимость, а на Додж нет.
Что делать? Идти и заявлять: "почему с меня второй год налог не берёте?". Или подождать?
Как бы потом хуже не было. Менты пару раз в других областях тормозили и говорили, что под моим номером по базе ваааще МАЗ зарегистрирован. Хотя "получал" ;) номера в Ельне, даже честно из окошка :). (ну подождал минут 10 :)))))). Блин, чего делать?


зайди на сайт налоговой, забей свой ИНН и посмотришь, начисляют ли его вообще.
Подробнее
14 года 2 мес. назад #45559 от АлексйИ1976
АлексйИ1976 ответил в теме Пришел транспортный налог
Magnum писал(а):

Мне прислали налоговый бланк на Пассат. Оплатить налог за 2010 год.Машины у меня уже лет 5 нет. Они там что ,базы свои не обнавдяют что-ли?! Или мы сами должны бегать в Гаи и налоговую(чтобы они сняли эти авто с меня)!? А то так не плохо получается для них. Машина может после меня еще раза 3 была продана и со всех четывех бывших владельцев налог тянуть!


налоговая считает что сами.
2 раза приносил им, куда девают не знаю, мне уже пени 8000р насчитали, хотя все давно уплачено.
Подробнее
14 года 2 мес. назад #45560 от Шухеррр
Шухеррр ответил в теме Пришел транспортный налог
Налоговая - самый беспредельный государственный фискальный орган...У меня грузовая машина в 1998 году была продана, в 2009 пришел налог с пенями...Пришлось судится - иначе ничего не понимают...
При чем каждый раз по разному начисляют...Во время разборок с ними оказалось, что человек ,который занимается налогами уволился, пришел на его место другой - снова и ладом начинает трясти. После урегулировании с ним, он опять же уходит и приходит новый чел - опять начинает начислять...Вроде бы все в компутерах там, бумажный учет ведется или нет - не знаю...Но вот такая ситуевина...И что самое интересное (а что? деньги то государственные!!!) начисляют пени о,08 рублей (восемь копеек!!!) Присылают уведомление в конверте (а это стоимость конверта, работа почты, само уведомление - на трех листах), точно такое же отправляют в банк и блокируют расчетный счет для принудительного взыскания...После "принудительного" взыскания снова уведомление в банк в конверте и по почте о разблокировке счета, мне уведомление что деньги поступили...Вот, блин, где смысл, где логика???
Подробнее
14 года 2 мес. назад #45561 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме Пришел транспортный налог
Ну у нас в Королёве вроде с этим нормально. Продал машину - налог пропал. Даже спокойно переоформляют при продаже по доверенности. Главное что жене на новый Пежик приходит налог, мне на Доджик, который купил раньше, не приходит. Видимо придётся дуть в налоговую. А у меня ещё и ИНН нет :)
Думаю и ПТС сразу брать надо. На всякий случай - доказывать, что ГРУЗОВОЙ ПРОЧИЙ :).
Эх.
Подробнее
14 года 2 мес. назад #45567 от Шухеррр
Шухеррр ответил в теме Пришел транспортный налог
Думаю, что успехом твои походы в налоговую могут не увенчаться...Они налог начисляют на основании данных, предоставляемых ГАИ...
Подробнее
14 года 2 мес. назад #45568 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме Пришел транспортный налог
Шухеррр писал(а):

Думаю, что успехом твои походы в налоговую могут не увенчаться...Они налог начисляют на основании данных, предоставляемых ГАИ...

Ага а там, кстати, на пару десятков лошадей меньше вписали :)))
Подробнее
14 года 2 мес. назад #45569 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме Пришел транспортный налог
Т.е. в свидетельстве всё вроде шоколадно: ГРУЗОВОЙ, 318л.с.
Подробнее
14 года 2 мес. назад #45570 от Дядя Юра
Дядя Юра ответил в теме Пришел транспортный налог
Олег не дрефь,если что,всё решаемо. B)
Подробнее
14 года 2 мес. назад #45571 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме Пришел транспортный налог
Dr HEMI писал(а):

Олег не дрефь,если что,всё решаемо. B)

Юр, я не дрейфю - я считаю :)
Подробнее
14 года 2 мес. назад #45580 от Мишель
Мишель ответил в теме Пришел транспортный налог
Шухеррр писал(а):

Думаю, что успехом твои походы в налоговую могут не увенчаться...Они налог начисляют на основании данных, предоставляемых ГАИ...


Успех от похода в налоговую будет.Они действительно получают данные от ГИБДД, но при ошибках принимают заявление для перерасчета с приложением копий свидетельства о регистрации, подтверждающие ошибку ГИБДД.
Подробнее
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #45589 от Шухеррр
Шухеррр ответил в теме Пришел транспортный налог
Мишель писал(а):

Шухеррр писал(а):

Думаю, что успехом твои походы в налоговую могут не увенчаться...Они налог начисляют на основании данных, предоставляемых ГАИ...


Успех от похода в налоговую будет.Они действительно получают данные от ГИБДД, но при ошибках принимают заявление для перерасчета с приложением копий свидетельства о регистрации, подтверждающие ошибку ГИБДД.


:laugh: :laugh: :laugh: похоже на явку с повинной. Вот только явка не смягчает наказание, а приближает срок..
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем Шухеррр.
Подробнее
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #45623 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме Пришел транспортный налог
посоветуюсь с адвокатом для начала
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем Danila. Причина: Олег, материться в форуме нельзя. Предупреждение.
Подробнее
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #45640 от Мишель
Мишель ответил в теме Пришел транспортный налог
Olekos писал(а):

посоветуюсь с адвокатом для начала. Ведь выставление налога это их проблема.


В твоей ситуации нужно обратиться в налоговую с просьбой сообщить тебе о имеющейся задолженности по всем налогам. Так всегда делают предприниматели, когда появляются расхождения. Исходя их ответа решать, что делать. Дело в том, что транспортный налог платится после выставления требования об уплате. Нет требования, нет уплаты.Но сдесь есть одно "но". Дело в том, что налоговая по НК не обязана отправлять требования письмом с уведомлением. Они отправляют обыкновенной почтой по адресу регистрации и через 6 дней по их закону оно считается полученным. Даже если его бросили не в тот почтовый ящик, или вообще принесли не по тому адресу. С этого момента идет отсчет просроченной задолжности, начисляются пени, штрафы, подаются документы в мировой суд, затем приставам. А вот они уже тебя найдут без сомнения. И удивят пачкой документов. Назад отработать невероятно трудно.По этому, если в ответе к тебе по транспортному налогу притензий нет, спи спокойно (подшив эту бумажку). Если будет числится задолженность, получи копию требования, которая до тебя не дошла и оплати. Таких случаев море. По идее их уже нельзя вернуть в исходное положение, так как время для обжалования в суде уже как правило пропущено. Но учитывая массовость таки случаев, бестолковость налоговой и ГИБДД, мировые суды принимают заявления об ошбочно начисленных налогах и возвращают от приставов свои решения и принятии мер по выбиванию долгов.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем Danila.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард