×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Здесь обсуждаются все моменты связанные с таможенными платежами, налоговыми ставками, техрегламентом и всеми возможными ограничениями, касающимися эксплуатации пикапов.

Вопрос Расстоможка автомобильчика Dodge Ram 2500

Подробнее
15 года 9 мес. назад - 15 года 8 мес. назад #7827 от GGGG
Филипп писал(а):

и во сколько тебе вылелось расстоможка?какой год миляж и тд и тп?

Год , пробег ,состояние я в этой теме описывал уже (см. стр.7 и 8 ). А было так : когда получил доки из Америки побежал в Финское посольство за визой . Отдал анкету с фоткой и загран паспорт ( виза 35 евро + страховка 150р.+ фотка на визу 180р.). Далее пошел на Добролюбова ( таможня )и с трудом нашел брокера ,который взялся мне" помогать ". На таможне за 750 р.мне произвели расчет стоимости ( при себе надо иметь фотографию салона ( они должны видеть количество мест ),фото стикера и тайтл )по Келли Блю Буку (который в точности сошелся с ценой ,за которую я машину купил в США-29000$).Исходя из этой цены положил депозит:210тыс.р. Купил билет до Выборга (2900р.).Получил визу и в путь. Сел в поезд в 22.30 в Москве.Утром в 8.00 я в Выборге. Таксисты уже ждут и за 25 евро и два часа я в Котке .Заплатил портовые -250евро +25евро номера и страховка .Надо отметить таксиста Федора- он,узнав ,что я первый раз машину получаю, не уехал сразу из Котки ,а ходил со мной ,показывал куда идти и где занять очередь ,а потом еще довез до склада на своей машине и ,когда я машину получил ,показал где дизельная заправка(60 евро-40 литров + в Выборге еще залил на 2000р + 2000р на Валдае ) ( бак был почти пустой- фины сливают весь бензин и продают его по 2 евро за литр )).Я пытался дать ему еще денег ( помимо 25 евро ), он не взял ( для меня - московского жителя это выглядело несколько дико ). Короче ,в 12.00 я выехал из порта Котка в направлении России. Чувства свои в те минуты я описывать не буду в этой теме :laugh:
На Торфяновке (14.00) потерял немного времени ,встав в очередь с легковушками , надо было вставать в очередь с грузовиками и юр.лицами .Пришлось дать два раза по 500р (1. типа нет подтверждения о депозите, ;2.- криво машину поставил ;) ).Границу я пересек в 18.00 . МЕДЛЕННО проехал через вечерний Питер -кайф .Отъехав от Питера 100км. не удержался -500р.(кайф ). В час ночи перед Валдаем .250 р.( тоже кайф)и лег спать в машине .50р.охране за стоянку . В 6.00 выехал в сторону Москвы .В 10.30 был дома ,поел и лег спать .На следующий день сдал машину на свх таможни .Забрал машину через неделю .Брокеру заплатил 29500р+ 3500р( за стоянку машины на таможне за 6 дней ). Получил машину - сразу в ГАИ: ОСАГО -4000р ( я на радостях забыл застраховать на таможне в Тофяновке машину ),оформление+ номера 500р , техомотр 3000р ( мне сказали ,что т.о. из-за тонировки сам не пройдешь ).
Это кратко .
Да , забыл: цена доставки из США-1500$, + услуги человека по: осмотру машины в Америке ,диагностике ,доставке до порта ,отправке авто и доков и т.д.
Последнее редактирование: 15 года 8 мес. назад пользователем GGGG.
Подробнее
15 года 7 мес. назад #9440 от Andrey47rus
Sos Помогите!!!Hужен серификат, или справка от дилера .Hе могу доказать таможне Соответствие Eвро.3
рэм2500 5.7 2003г задний привод
+7906261950четыре
Подробнее
15 года 7 мес. назад #9445 от Car-a-puzz
Andrey47rus писал(а):

Sos Помогите!!!Hужен серификат, или справка от дилера .Hе могу доказать таможне Соответствие Eвро.3
рэм2500 5.7 2003г задний привод
+7906261950четыре


справка от дилера может не прокатить, лучше обратиться в Крайслер-рус
Подробнее
15 года 7 мес. назад #9461 от Andrey47rus
что за КРАЙСЛЕР РУС? есть контакт? с кем можно связатса?..по сертификату
Подробнее
15 года 7 мес. назад #9463 от Дядя Юра
Andrey47rus писал(а):

что за КРАЙСЛЕР РУС? есть контакт? с кем можно связатса?..по сертификату

www.chrysler.ru/
Подробнее
15 года 7 мес. назад #9465 от Andrey47rus
Это я понял..спасибо..
просто у них совершенно нет желания этим заниматса..
поэтому я и спросил ..про человека.
который мог бы помочь конкретно по этому вопросу
Подробнее
15 года 7 мес. назад #9468 от GGGG
Andrey47rus писал(а):

просто у них совершенно нет желания этим заниматса..
поэтому я и спросил ..про человека.
который мог бы помочь конкретно по этому вопросу

Возможно я и ошибаюсь , но эта БУМАЖКА стоит конкретных денег и на таможне все про это знают .Мне брокер вопрос РЕШАЛ ( было это летом на ДОБРОЛЮБОВА ).
Подробнее
15 года 7 мес. назад #9485 от Car-a-puzz
Andrey47rus писал(а):

Это я понял..спасибо..
просто у них совершенно нет желания этим заниматса..
поэтому я и спросил ..про человека.
который мог бы помочь конкретно по этому вопросу


это их обязанность, а ленивые сейчас все......чтобы у них появилось желание к ним надо подъехать, вам видимо не хочется...тогда вариант GGGG - к брокеру с купюрами
Подробнее
15 года 7 мес. назад #9487 от Рыбак
Вот что бывает, когда таможишь машину без предварительной подготовки. Сначала, перед покупкой надо зайти к испектору таможни и предварительно с ним согласовать все вопросы. Или предварительно обратиться к таможенному брокеру, который специализируется на ввозе именно таких специфических авто.
Подробнее
15 года 7 мес. назад #9489 от Andrey47rus
спасибо за советы..всем:(
Подробнее
15 года 6 мес. назад - 15 года 6 мес. назад #9662 от The Hooligans
хочу авто из германии! нашел отличный вариант, сколько будет стоить растоможить дизель 5.9 2004 года из Германии? И кто может помочь это сделать в питере?
Последнее редактирование: 15 года 6 мес. назад пользователем The Hooligans.
Подробнее
15 года 6 мес. назад - 15 года 6 мес. назад #9663 от Рыбак
Из Германии? Только неделю назад визу открыл. Давайте данные, попробуем просчитать...
Последнее редактирование: 15 года 6 мес. назад пользователем Рыбак.
Подробнее
15 года 6 мес. назад #9664 от The Hooligans
Да, из Германии! Почему удивление? dodge ram 2500 2004 год, 5.9 дизель, пробег 8 км!
Подробнее
15 года 6 мес. назад #9665 от Боня
Это все данные??? По ним сложно что-либо посчитать....
Подробнее
15 года 6 мес. назад #9666 от The Hooligans
какие данные еще нужны? :huh:
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард