×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Очередные поправки в ПДД. Сегодня. Без предупреждения

Подробнее
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #45949 от valerich
Во отжигают законотворцы!



За три дня все междугородние автобусы должны быть оборудованы ремнями безопасности. Смешно? А российскому правительству ни капельки. Сегодня оно преподнесло очередной подарок автомобилистам. Правда, на этот раз не всем, а лишь владельцам и водителям междугородних автобусов.

Официальный печатный орган Правительства Российской Федерации («Российская газета») опубликовала поправки в постановление, которым были утверждены Правила дорожного движения и Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения. Подписаны опубликованные сегодня поправки Владимиром Путиным были позавчера, а вступают в силу уже с понедельника.

В соответствии с поправками: «В автобусах, используемых для перевозки пассажиров в междугородном сообщении, места для сидения должны быть оборудованы ремнями безопасности». Вот так. Коротко и ясно. Должны быть оборудованы - и точка. И делайте что хотите, но с 1 марта будем штрафовать за отсутствие ремней и водителей, и не пристегнувшихся пассажиров.

По логике родного правительства получается, что за три дня все междугородние автобусы, а их в России тысячи, на которых ремней безопасности не было отродясь, должны умудриться где-то заказать эти ремни, установить их, да еще и сертифицировать внесенные в конструкцию изменения (ведь если не сделать последнего - за это тоже предусмотрена ответственность).

Боюсь, даже если вся автотранспортная промышленность кинется сегодня изготавливать ремни для автобусов, а все слесаря и механики кинутся их устанавливать - успеть до понедельника переоборудовать все автобусы вряд ли удастся.

Хотели, наверное, как лучше. А получилось как всегда. Пожалуй, все-таки стоило бы сделать ПДД федеральным законом, ведь поправки в него хотя бы рассматриваются двумя палатами парламента и широко обсуждаются. А иначе получается, что правительство может вот так вот, поставив одну подпись в среду, обязать к понедельнику переделать огромный автопарк целой страны.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем valerich.
Подробнее
14 года 2 мес. назад #45957 от Olekos 9-12
Честно говоря, прочитал и посмеялся.
...где живём?...
Подробнее
14 года 2 мес. назад #45959 от long
Да что не говори а (план) у Путина хорошь! :cheer:
Подробнее
14 года 2 мес. назад #45962 от Яков
long писал(а):

Да что не говори а (план) у Путина хорошь! :cheer:

По моему у него головокружение от "успехов".
А вот еще один прикол(в кризис).
www.avto.ru/news/news_21749.html
Подробнее
14 года 2 мес. назад #45964 от Шухеррр
long писал(а):

Да что не говори а (план) у Путина хорошь! :cheer:


:laugh: :laugh: :laugh: А в Советское время всем все понятно было: Планы Партии - Планы народа!!
Разногласий не было: у всех один план - вставляло одинаково :laugh:
Подробнее
14 года 2 мес. назад #45984 от Ленчик
;) Честно хотите, ребят???? :S
Валерич!! Ты хозяин маршрута??? Если да - то моё тебе .... в лицо!!!!

Будучи студенткой ещё в 90-хххх.... и далее чуток... торговала сама шмотками на рынке в Воронеже... Сама ездила в Москву (Лужа, Черкизон - как на пальцах!))) на рейсовых автобусах и на поездах.... Разница !!! в комфорте+безопасности за РЖД НАЛИТСо!!! :dry:

Я бы удавила своими руками владельцев маршрутов, а палкой долго била бы многих водил рейсовых автобусов!!! Спросите почему???

Лучше спросите меня : КАК!!!

Водителей межрегиональных... да и городских автобусов - НА ВМЕНЯЕМОСТЬ!!! УПОТРЕБЛЯЕМОСТЬ!!! СЕМЕЙНОСТЬ И прочии экспертизы!!!
Подробнее
14 года 2 мес. назад #46018 от valerich
Ленчик писал(а):

;) Честно хотите, ребят???? :S
Валерич!! Ты хозяин маршрута??? Если да - то моё тебе .... в лицо!!!!

Будучи студенткой ещё в 90-хххх.... и далее чуток... торговала сама шмотками на рынке в Воронеже... Сама ездила в Москву (Лужа, Черкизон - как на пальцах!))) на рейсовых автобусах и на поездах.... Разница !!! в комфорте+безопасности за РЖД НАЛИТСо!!! :dry:

Я бы удавила своими руками владельцев маршрутов, а палкой долго била бы многих водил рейсовых автобусов!!! Спросите почему???

Лучше спросите меня : КАК!!!

Водителей межрегиональных... да и городских автобусов - НА ВМЕНЯЕМОСТЬ!!! УПОТРЕБЛЯЕМОСТЬ!!! СЕМЕЙНОСТЬ И прочии экспертизы!!!


Я не хозяин, я его свет! То что в 90х ДТП с участием автобусов не было, мы все знаем! Ну а в 80х у нас ваще ДТП не было! Только сколько родных, друзей, знакомых на этих маршрутах сгинуло? Ну а с ! марта все проблемы разрешатся,безопасность на дорогах ваще просто разрешается ,за три дня!
Подробнее
14 года 2 мес. назад #46181 от goodrich
мера то нужная по своей сути, просто я малопредставляю себе возможность оборудовать все автобусы ремнями за 3 дня B)
Подробнее
14 года 2 мес. назад #46184 от АлексйИ1976
Скотчем будут приматывать пассажира к сидению :)
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард