×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно Фото Литовца

Подробнее
14 года 6 мес. назад - 14 года 6 мес. назад #35180 от Рыбак
Рыбак создал тему: Фото Литовца
Сей способ заправки "что б больше влезло" при помощи домкрата граждан европейской Литвы я впервые, если честно увидел ранним утром 23 октября в Советске, что в Калининградской области на заправке Лукойла. А ещё этот перец умудрился залить две маленькие бутылочки 0,5 л из под Пепси-Колы бензином и долго прятал их под передним пассажирским сидением, шурша и ругаясь при этом чистым русским матом.

Последнее редактирование: 14 года 6 мес. назад пользователем Рыбак.
Подробнее
14 года 6 мес. назад #35187 от MotoGosha
MotoGosha ответил в теме RE: Фото Литовца
ДА! они за ЛИТ удавятся!
Подробнее
14 года 6 мес. назад #35188 от Andrey47rus
Andrey47rus ответил в теме RE: Фото Литовца
Рыбак писал(а):

Сей способ заправки "что б больше влезло" при помощи домкрата граждан европейской Литвы я впервые, если честно увидел ранним утром 23 октября в Советске, что в Калининградской области на заправке Лукойла. А ещё этот перец умудрился залить две маленькие бутылочки 0,5 л из под Пепси-Колы бензином и долго прятал их под передним пассажирским сидением, шурша и ругаясь при этом чистым русским матом.


Мдаа..как говоритса
Жрать захочешь..не так раскорячишься
Подробнее
14 года 6 мес. назад #35190 от Мишель
Мишель ответил в теме RE: Фото Литовца
Марк!Не издевайся над национальными меньшинствами, им и так хреново от своей "независимости", а тут еще ты застукал.
Подробнее
14 года 6 мес. назад #35192 от Рыбак
Рыбак ответил в теме RE: Фото Литовца
Зато этот перец может сесть утром в Вильнюсе на самолёт, этим же утром позавтракать на Манхеттене, купить себе резину на свой Фольксваген и вечером улететь обратно в свою независимую Литву. Не так всё и плохо, однако.
Подробнее
14 года 6 мес. назад #35194 от Мишель
Мишель ответил в теме RE: Фото Литовца
Рыбак писал(а):

Зато этот перец может сесть утром в Вильнюсе на самолёт, этим же утром позавтракать на Манхеттене, купить себе резину на свой Фольксваген и вечером улететь обратно в свою независимую Литву. Не так всё и плохо, однако.


Марк,они нищие, это для них фантастика.60% подрабатывают за границей на правах гастробайтеров(Англия,Ирландия и т.д.)В стране работы нет,нация деморализована.Евросоюз в шоке от такого подарка, как Прибалтика.
Подробнее
14 года 6 мес. назад #35195 от Рыбак
Рыбак ответил в теме RE: Фото Литовца
Эстония - так не скажешь, а вот Литва - да.
На таможне в Литве ночью отдал денег прилично, что бы первым конвоем уйти с терминала - иначе бы день проторчал, похоже берут все. Евросоюз.
Подробнее
14 года 6 мес. назад #35196 от Мишель
Мишель ответил в теме RE: Фото Литовца
Рыбак писал(а):

Эстония - так не скажешь, а вот Литва - да.
На таможне в Литве ночью отдал денег прилично, что бы первым конвоем уйти с терминала - иначе бы день проторчал, похоже берут все. Евросоюз.


Скоро про Эстонию то же скажешь.Они живут за счет перевалки наших грузов, но через два года Путин обещал ее полностью прекратить за счет строительства и ввода в строй своих мощностей.А Евросоюз помогать отказывается,самим не хватает.
Подробнее
14 года 6 мес. назад #35211 от Рыбак
Рыбак ответил в теме RE: Фото Литовца
Мишель, что касательно перевалки грузов и логистики - вряд ли наши логистические центры, что нынче растут как грибы, смогут поспорить по уровню сервиса и оперативности, и что самое важное - по уровню цен с Прибалтикой или Финляндией. У меня в августе в Петролеспорт в Ленинград катер пришел размером 24". Пришёл Ro-Ro, то бишь вдоль борта судна. Клиент сам отправлял, я их предупреждал, что не надо в Ленинград его слать, Рига, Котка, Хамина, куда угодно, но только не в Ленинград, но всё равно туда отправили. Потом ещё канадцы с документами накосячили. Короче, простоял из-за документов он в Петролеспорту месяц, в таможне, что бы ВТТ (транзит) на Москву оформить я неделю(!!!) провёл, в порт что бы попасть к катеру три дня(!!!) пропуск ждал, для таможенного досмотра, при входе в порт пропуск денег стоит(!!!) 150 руб кажись, не шибко много, на факт, сцуко на КПП этот пропуск не сработал, размагнитился, понимаешь ли, пришлось под дождём 3 км на другой КПП бежать, где их получают в окошке, машина зашла, тоже въезд платный, в машине въезжать нельзя, на пассажира отдельно, на другом КПП бабушка сказала, что надо снова заявку писать и ждать 3 дня, платить 150 руб, а машина в порту уже, короче я скандал там устроил грандиозный, пришёл начальник охраны через два часа и лично провёл по своему пропуску в порт. В виде исключения, только что б не ругался. Но самое что прискорбное, стоянка катера этого в Петролеспорту, включая выгрузку, за месяц клиенту обошлась в 190 тыс рублей.
Я потом в Хамине в Макситрансе с ребятами посчитал, если бы туда лодку привезли, в Финляндию, то все расходы были бы примерно 400-500 Евро за месяц. Разница есть.
Подробнее
14 года 6 мес. назад #35212 от Филипп
Филипп ответил в теме RE: Фото Литовца
+ещё можно всякого борохла напихать в авто и лодки(через нашу таможню только протащить как нить),а если сразу в россию,то придётся и за него платить
Подробнее
14 года 6 мес. назад #35213 от Рыбак
Рыбак ответил в теме RE: Фото Литовца
Филипп - контрабандист, а ведь прав. Если в Питер груз приходит - документы сразу в таможню попадают, ошибки какие если есть - это всё, простой как самое малое обеспечен. выставление контейнера на досмотр - 7 тыс рублей, взвешивание - 7 тыс рублей. А цены по демереджу и простою просто астрономические. И самое главное платить приходится и контейнерной линии, и порту, и фидерному перевозчику. Я этим летом по суду с экспедиторами 280 тыс рубля отбил, два года назад контейнер с лодками полтора месяца простоял, итого 280 тыс(!!!) рубля. Косяк был экспедитора, а они на меня счета перевыставили. Не, лично я в российские порты не ногой, хватит, наигрались. Матвиенку послушаешь - прям рай в портах. А в реалиях можно без штанов остаться.
Подробнее
14 года 6 мес. назад #35215 от Otez Fedor
Otez Fedor ответил в теме RE: Фото Литовца
У нас национальная забава, не обдерешь не нае... - не проживешь )
Подробнее
14 года 6 мес. назад - 14 года 6 мес. назад #35224 от Мишель
Мишель ответил в теме RE: Фото Литовца
Марк, да твои проблемы никого там не интересуют.Речь идет о серьезных грузах в больших объемах - уголь, нефть, минеральные удобрения, черный металл и т.д.Вот на этом живут прибалты.И это все российское.Часть уже после ситуации с Бронзовым солдатом перебросили, они получили минус в бюджет 500 млн.долларов,и если перебросят остальные, они на вас частниках не продержаться, хоть на руках носить будут.Путин додавит,если цель поставил.Он всю Европу и Азию уже построил по поводу Южного и Северного потока.Это политика, и логистика не имеет никакого значения, дадут команду олигархам и будут возить где надо.Денюжками рисковать ни кто не будет.:laugh:
www.baltinfo.ru/news/Tranzit-rossiiskikh-gruzov-uk...tonii-i-Latvii-91403
Последнее редактирование: 14 года 6 мес. назад пользователем Мишель.
Подробнее
14 года 6 мес. назад #35264 от Fil39
Fil39 ответил в теме RE: Фото Литовца
В Иван городе такое же видел:)у Эстонцев даже мода на американские траки и автобусы:)
на многих приграничных заправках (видел такое даже на границе Польша-Германия, когда граница была,) есть специальные подставки, чтобы можно было заехать повыше одной стороной:)
Подробнее
14 года 6 мес. назад #35321 от DIMON
DIMON ответил в теме RE: Фото Литовца
Илюха, чего далеко ходить, я на дизельном витьке перед границей тож заезжаю на кастыль и качаю чтоб саляры больше зашло, от отсечки 10-12 литров. У них салярка по 40 рублей, у нас пока по 17...
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард